Jump to content

Про курс доллара


Vanilla88
 Share

Recommended Posts

  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

в октябре 2007 года отмечены максимальные объемы операций с европейскими дензнаками. Нельзя сказать, что наличный доллар совсем уж никому не нужен. Спрос на него увеличился по сравнению с предыдущим месяцем на 6%, но по евро этот показатель вырос на 45%. В результате в структуре совокупного спроса доля «зеленого» сократилась до 63% против 70 в сентябре, а евро, напротив, возросла до 37% против 30. Всего иностранной валюты в обменниках россияне купили на 20% больше, чем в сентябре. Причем покупки евро увеличились в 1,5 раза, а доллара – только на 4%.

Link to comment
Share on other sites

все такие знатоки в прогнозирование курса валют))

небось   слово ФОРЕКС первый раз слышите))

А разве надо быть знатоком, чтобы прочитать прогнозы знатоков? Вы когда биологию в школе изучали или любой другой предмет тоже знатоком были? По моему умение читать здесь определяющий фактор. А про Форекс сейчас многие знают. А если не знают, то прочитают, что это такое, с помощью простого нажатия на кнопочку search в поисковике.
Link to comment
Share on other sites

Я почитала по нету, говорят, что никаких оснований для этого нет. Просто кто то пустил слух.

Но делать ничего не надо в любом случае. Такое уже случалось. Последний раз в 1998 году. Произошла замена денег. 1000 стала 1 рублем.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Еще как может. В нашей стране новости распространяются из уст в уста со скоростью света.

Во всяком случае возможно чтобы вызвать волнения по всей стране достаточно сказать 1 человеку по секрету, чтобы узнала вся страна. Кому то это выгодно стало. Еще при этом говорят: "надо покупать евро" :D И все ведь попрутся покупать...большая часть населения точно.

Link to comment
Share on other sites

ну да в нашей стране предупреждают когда уже поздняк "метаться" :D. надеюсь это будет только "сокращение нуликов", а не дефолт (об этом говорили пару месяцев назад ;)).

Link to comment
Share on other sites

Да, о дефолте сообщать заранее не будут....а вот деноминация вполне нормальная вещь ...для нашей страны ;) Блин, люди, как надоело, уехать бы отсюдава :D

Link to comment
Share on other sites

Народ вы о чем вообще!!!

Для начала посмотрите, что значит дефолт, и почему он происходит. Дефолт - по сути неспособность государства платить по внешним долгам, а как следствие и по внутренним. Я не экономист, мне проще будет на примере. Сначала немного истории, кто не хочет, то сразу на второй абзац Ж:-).

Вот было СССР, происходит все в 72-74 годах, цены на нефть бешеные, а нефти много, государство крепнет, становится очень сильным, но сидит только на нефти, больше ничего особо не развивается, как основа экономики. США это не нравится, она начинает "договариваться" с восточными странами (в саудовской Аравии поменяли правителя, бархатная короче), которые сегодня являются основными поставщиками нефти (ОПЭК короче), об увеличении объема добычи нефти. Они сделали, вследствии чего цены на нефть падают, подают очень сильно. СССР, чтобы справиться внутри страны, нужны деньги, берут кредиты, приходит Гарбачев, который налаживает отношения с западом, так как там дают кредиты, а реально сдают позиции как мирового полюса политики, за деньги. Например, около 80% нефетедобывающих компаний к 90 были не российские!!! Кредиты дают, берем, а отдавать нечем. Пока мы сдаем наши позиции все молчат, внутри страны воруют свои, утвержадются не свои. Ближе к 98 ситуация начинает налаживаться, начинают кричать, надо отдавать. А денег нет, где их взять?

Правильно, у народа. Вот вам и дефолт 98. А что сейчас?

Сейчас Россия по темпам роста экономики кажется 3 в мире, существует огромный стабилизационный фонд, запасы дагоценных металлов, куча нефти, газа, металла, но плюс к этому не происходит ошибка СССР, развиваются другие основания экономики, короме нефти и газа, однажды они кончатся.

На счет того, что все его боялись. Думайте сами, не слушайте других. Если не хотите думать, включите РБК, полушайте, что умные люди говорят, а говорят они, что наш РТС скоро достигнет своего максимума (где-то 2400 пунктов). Какой дефолт? Про евро...народ пошел, купил, а он между прочим за последние 2 месяца очень сильно упал, почти на 50 копеек.

Что будет? Сегодня Греф заявил, что будут повышать процентнные ставки, в США опускают, если слышали, а у нас поднимают. О чем это говорит? О том, что в США поддерживают доллар, чтобы он не упал. А у нас его тянут, там как бы снизу талкают, чтобы не упал, а у нас сверху тянут, потому что не упадет.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Специалисты прогнозируют падение курса доллара до 23,5 рублей

На МЕТРОФОРУМе 6 марта 2008 года прошла конференция «Судьба доллара в 2008 году в России». Мнения собравшихся экспертов разделились на три группы. Одни прогнозируют падение курса доллара до 23,5 рублей. Вторые считают, что доллар зафиксируется на уровне 24 рублей. Третьи не исключают роста до 27 рублей.

Link to comment
Share on other sites

Во время обсуждения мнения собравшихся экспертов разделились на три группы. Одни прогнозируют падение курса доллара до 23,5 рублей. Вторые считают, что доллар зафиксируется на уровне 24 рублей. Третьи не исключают роста до 27 рублей.

По единогласным прогнозам, к концу третьего квартала 2008 года возможно еще большее ослабление доллара. Но уже с осени этого года ситуация начнет исправляться и курс доллара начнет расти.

Чото не поняла сначала мнения разделились на 3, а потом все пришли к единому выводу, что к осени доллар вырастет. Так?
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

WT: США зависят от иностранных кредитов на $3 трлн   3 февраля 2009, 14:27

США оказались в крупном долгу перед Китаем, Японией и Великобританией из-за того, что занимали у них большие средства на такие внебюджетные проекты, как войны в Ираке и Афганистане, а также на государственную поддержку предприятий. По прогнозам Washington Times, Америкой в скором времени могут завладеть 50 государств.

Только за последний год Соединенные Штаты потратили 654 млрд долларов на безопасность и 476 млрд долларов на дискреционные расходы. Еще 700 млрд долларов были потрачены на правительственную программу Troubled Asset Relief Program (TARP).

Кроме того, к этим 1,83 трлн долларов добавляются 70 млрд долларов, которые получили Fannie Mae и Freddie Mac, 150 млрд долларов – группа AIG и начальная поддержка в 25 млрд долларов американскому автомобильному сектору.

Как пишет Washington Times, тот, кто слушает выступления президента США Барака Обамы, знает, что его план стимулирования экономики обойдется еще в 819 млрд долларов. Также оборонный сектор страны требует около 70 млрд долларов для восстановления после войны в Афганистане и Ираке.

В последнее время за расходы государства отвечали налогоплательщики. Однако в ноябре 2008 года Китай одолжил около 682 млрд, Япония – 577 млрд, Великобритания – 360 млрд, Бразилия – 129 млрд долларов – всего 3,1 трлн долларов.

«Теперь никто не удивляется, почему 177 республиканцев и 11 демократов проголосовали против плана Обамы?» – задается вопросом издание. Настоящая катастрофа случится, если Китай даст меньше средств, или они начнут требовать назад свои деньги. Тогда Америкой завладеют 50 государств. Нация тратит больше, чем успевает накопить за несколько лет.

http://www.vz.ru/news/2009/2/3/252637.html

Link to comment
Share on other sites

вафля, поверь мне, ты не одна в таком недоумении все говорят, что доллар искуственно поднимают,интересно как долго будут сдерживать его на таких высоких позициях?

Link to comment
Share on other sites

да хз. я вообще перестала понимать что происходит...)) да это не валюта увеличивается, а рубль снижается)) так что вопрос неправильно поставлен: не "с чего это доллар и дальше будет расти" ,а "с чего это рубль будет падать".

Link to comment
Share on other sites

обидно, что рубль за столько лет, так и не закрепился даже в России, даже страшно представить, что будет дальше, я слышала по телеку, какой то минстр выступал, что доллар будут сдерживать до 36 руб, типа выше он не будет, посмотрим...

Link to comment
Share on other sites

По валютам.

Рубль специально уронили по нескольким причинам:

1. У нас достаточно большой внешний долг, дешевая валюта - меньше отдаешь

2. Дешевая валюта - интересно для зарубежных инвесторов (для обратного возвращения денег в РФ)

Бакс будет падать собственно по тем же причинам. Конец февраля, начало марта..(мое предположение). А вот куда будет двигаться рубль - не понятно. Если доллар будет падать к остальным валютам, то нам необходимо поддерживать его на уровне 36 руб. В меньшую сторону может быть и можно, но при условии, что цена на нефть будет выше 50$ за баррель.

Это в крацее.....а вообще ходят слухи, что америкосы, если не выплывут, то могут ввести новую валюту (объявить дефолт) с перерасчетом 1:10 (т.е. за 1 ед. новой валюты будут давать 10$)...и их внешний долг (а это несколько трл. долларов) пропорционально уменьшится....поговаривают, что они уже даже отпечатали пробные 800 млд. новой валюты

хот это все ИМХО!

Link to comment
Share on other sites

доллар походу начал падать, наконец то стал ниже 36, сегодня говорили, что Абама принял какое то решение об улучшении экономической политики штатов, может у них наконец-то все урегулируется, а потом  и у нас постепенно все наладиться

Link to comment
Share on other sites

У меня родители сидели ждали, потом взяли и купили большую сумму $ за 36,8, а сейчас он 34,55... 40 тысяч рублей считай потеряли только на курсе.

Link to comment
Share on other sites

привет землякам!

Что не спится в воскресенье? рубль карман жжот? Аналогично! Мне знакомый из банка сказал что надо 33 дождаться и покупать на все рубли которые есть в доме. Потом типа будет только дорожать.

И по телику слышал, что это "укрепление" рубля - валютные спекуляции.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...