Jump to content

Кто поедет в Сан-Диего?


Recommended Posts

  • 1 month later...

Я приехала с другом в Сан Диего в августе, все говорили что работы не найдём. В субботу днём приехали, а в воскресенье вечером мы нашли нормальную работу =) И ещё 5-ро знакомых в течение 3-х дней устроились неплохо)

Link to comment
Share on other sites

В сентябре - может быть, т.к. студенты уезжают домой. И то поспорить можно - после 1-го сентября заканчивается сезон отпусков и каникул, работников нужно меньше (поэтому-то и берут студентов на лето только).

А в начале августа народу полно, особенно русских, особенно в Сан Диего.

Link to comment
Share on other sites

2Jenia, я в САн-Диего собираюсь. Про оушен сити тоже наслышана. Некоторым нравится. С жильем бывают проблемы, потому что сам город маленький, а джей ван студней приезжает очень много. Но работа там есть.

а в Сан-Диего как с жильём? он считается курортным городом?

Link to comment
Share on other sites

Сан-Диего

Американский город Сан-Диего располагается на побережье, что является стимулом для туристов с различных регионов в посещении этого города. В городе располагаются первоклассные пятизвездочные отели с отличным гостеприимным и вежливым персоналом. Для тех, кто собрался посетить этот город в памяти навсегда останется хорошее воспоминание. А также у большинства возникнет желание, посетить этот город еще раз.

Сан-Диего обладает умеренной, солнечной погодой в течение всего года. Ежемесячный диапазон температур составляет приблизительно от +14 °C в январе +22 °C в июле, хотя в конце лета и в начале осени - обычно самые теплые времена года.

Так как Сан-Диего расположен не далеко от границы между Мексикой и Соединёнными Штатами Америки, то он подвержен влиянию мексиканской культуры. Так же, в Сан-Диего проживают эмигранты и из других стран.

Центр города Сан-Диего ночью весьма красив. Залив Сан-Диего находится на переднем плане, и справа вдалеке расположен мост над заливом Диего-Коронадо. Центр города - бизнес центр города Сан-Диего, Калифорнии и центр делового района всей столичной области.

Также центр города Сан-Диего является географическим центром города, он расположен в сердце графства Сан-Диего. Многие из самых высоких, самых важных, и исторических зданий города находятся в этой области. Центр города Сан-Диего разграничен заливом Сан-Диего на западе и Хилкрестом на севере, автострадой Сан-Диего на западе, и национальным городом на юге. Международный аэропорт Сан-Диего– размещен к северо-западу от центра города.

Массовые центры отдыха в городе располагаются почти везде, это связано с тем, что город размещает огромное количество туристов, а также сами жители являются клиентами этих заведений. В летний период на пляжах города организованы места для отдыха детей и взрослых, имеются также летние кафе и рестораны.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мы с другом хотели бы попасть в Сан Диего по этой программе - оформились теперь джоб офер ищем. Мы инструктоа по сёрфингу. Хотелось бы на какую-нибудь станцию попасть работать! Но пишем всем подряд сейчас главное улететь!!! А там уж до сёрфа дорвёмся!!!

Link to comment
Share on other sites

НЕт, мы первый раз причём мой друг из Челябинска а я из Москвы полечу!! А Познакомились мы в Турции там и научились 5 лет подряд ездили туда работать, но вот поднадоело, захотелось чего-то нового да и океан увидеть!!! ;))

Link to comment
Share on other sites

Конечно, более того мы эти сертификаты и выдаем ;)))  А в турцию мы как официальные сотрудники ТЕЗ ТУРа ездили!!! Ещё мы инструктора по горным лыжам и сноуюорду ;))) так что мож в штатах ещё по горнолыжной тематике присторимся ;)) но эт уж явно не в Калифорнии ;))))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Я приехала с другом в Сан Диего в августе, все говорили что работы не найдём. В субботу днём приехали, а в воскресенье вечером мы нашли нормальную работу =) И ещё 5-ро знакомых в течение 3-х дней устроились неплохо)

Настя, поздравляю с успехами, если можно несколько вопросов...

1.Настя, ты приезжала уже на место, где тебя ждали?

2. Работу тебе тоже нашли твои знакомые?

3. Если нет - каким образом ты нашла работу?

4.Что это за работа? (сколько часов в день, в неделю, есть ли выходные среди недели?)

5. Если не секрет, сколько примерно платят в неделю, или в час на твоей работе?

6. Тяжело ли работать? (есть ли прессинг от начальства: "дергают" ли, или "никто не следит почти")

7. Есть ли другие работы, что там ты знаешь про другие работы, вообще расскажи можно

ли там устроится если плохо знаешь язык?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем здрасти! Мы с другом тоже хотим поехать в San Diego - он уже в штатах 3 год живет. Посмотрели цены на жилье - выгоднее всего снимать или 2 bedrooms apt. или домом - так что кто получает визы объединяемся и снимаем дом!  ??? А то просто так дорого.. А вообще я была уже в штатах - но вот в калифорнии ни разу.. очч хочется посмотреть.. кто уже был? или кто там живет - давайте общаться!  ???

P.S. А вообше народ - там пожары были.. уу.. не езжайте туда, там и так русских навалом  ;)

Link to comment
Share on other sites

Настя, поздравляю с успехами, если можно несколько вопросов...

1.Настя, ты приезжала уже на место, где тебя ждали?

2. Работу тебе тоже нашли твои знакомые?

3. Если нет - каким образом ты нашла работу?

4.Что это за работа? (сколько часов в день, в неделю, есть ли выходные среди недели?)

5. Если не секрет, сколько примерно платят в неделю, или в час на твоей работе?

6. Тяжело ли работать? (есть ли прессинг от начальства: "дергают" ли, или "никто не следит почти")

7. Есть ли другие работы, что там ты знаешь про другие работы, вообще расскажи можно

ли там устроится если плохо знаешь язык?

Спасибо.

От блин, простите, только что заметила вопросы! Исправляюсь.

1. Нет, меня никто не ждал. Жилье нашла будучи в Пенсильвании - в течение 2-х недель прозванивала объявления.

2. Какие знакомые? Не было у меня никаких знакомых... Друг только, но он ваааапче ни в чем не ориентировался.

3. Ну как.. Ходишь по улице, заходишь во все заведения подряд: "Вам работники нужны?". В 48% говорят нет, в ещё 48 просят заполнить анкету, но это совсем не значит что есть вакансия. У них эти application просто так лежат. Обещают звонить - не звонят.. Короче, чем больше мест обойдёшь - тем больше шансов что найдется место. Само собой, мы не говорили что уедем через месяц. Говорили что домой поедем через год самое раннее, что остаемся учиться. На вопрос о том чтобы показать визу или паспорт - "доки в процессе, не можем пока, через недельку..."  :)

4-5. Это у всех по разному. О моей работе: server в греческом кафе, официантов как таковых там не было. Зарплата 8$ в час - почти минимум, плюс чаевые (около 20$), 7-8 часов в день, минимум 1 выходной на неделе - так положено. Каждую неделю расписание менялось. Русские девчонки, которые работали там 3-й месяц, получали от 11$ в час. Еда вкуууусная, полезная, разнообразная - бесплатно =)

6. Почти полный relax на рабочем месте - шутки/смех во время приготовления, посетители частенько вступали в разговор пока ждали выполнение заказа. Но физически - 7 часов на ногах... В субботу-воскресенье посидеть не удавалось.

7. Плохой язык тоже может быть разный) О Сан Диего конкретно и что для него актуально можно почитать вот здесь: http://alexander.h17.ru/ , мне этот рассказ очень пригодился, а главное - там почти всё правда))

Link to comment
Share on other sites

Агенство находит, просто чуть дороже программа выйдет =)

Если едешь первый раз - то лучше всего через знакомых. При собеседовании в посольстве нужно уже иметь на руках job offer, то есть работа должна быть задолго до отъезда. Но если есть липовый JO, ну или пронесло в посольстве, то вполне можно ехать куда глаза глядят и искать так, как я описала выше. То есть ходить по улицам и спрашивать, искать знакомых в этом городе и узнавать, искать через интернет на сайтах подобных этому и www.craigslist.org.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мы тоже собираемся поехать в сан диего в середине июня. я хочу поддержать идею по поводу того, чтобы вместе снять жилье. Вот номер моей аськи 9039923. И если кто может помочь с оффером, буду очень признателен  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вход во все нормальные клубы по паспортам, айсик почти нигде не принимают. Подделывать не советую.. Если попадешься - прям не представляю даже что будет. Можно попробовать взять паспорт более-менее похожего на тебя человека, но опять же, хороший охранник умеет сверять лица с фото по пропорциям, расстоянием м/д глазами, овалом лица и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...