Jump to content

Вопросы, которые задают в посольстве по PEP.


Recommended Posts

-что такое NCFE

-почему вы выбрали именно этот колледж (т е нужно вам знать и его название тоже)

-Зачем вам этот сертификат

-Почему хотите обучаться именно в Лондоне

-Если кто работает уже-то как получение сертификата отразится на зар плате в будущем

Link to comment
Share on other sites

Ситуация такая. Документы подаются в посольство, затем их рассматривают и принимают решение. А оно может быть следующим: виза, отказ, собеседование. Сказать точно, вызовут вас или нет невозможно. Но если и вызовут, то скорее всего хотят просто задать вам пару вопросов о том, для чего вам эта стажировка, как она вам потом пригодится в России и т.п.

Link to comment
Share on other sites

у меня 6 человек знакомых, которых вызвали на собеседование и потом всем!! поставили отказы!!!

Причины иначе, чем отмазками не назовешь. Например...

два парня из Норильска(где з/п офигенно высокие): у них на счетах по 2000 им говорят - мало - не катит (хотя все остальное в ажуре). После них девчонка заходит вся ну просто увешанная золотом  с брюликами т.п. с собой берет помимо карточки наличкой16 тыс. евро или долларов (не помню) - ей говорят - у вас слишком много денег. Зачем вам там столько... Она-я люблю золото, украшения, я хочу и там приобрести много чего из украшений. Ей-денег многова-то у вас - ОТКАЗ!

Еще одна девчонка после нее - пакет доков толщиной с ладонь-в собственности дом, квартиры, машины, характеристики с мест учебы (здесь в разных учреждениях) +Мальта+Австралия + еще дофига виз из самых разнообразных стран (она бывала очень во многих) (я знаю, потому что она моя однокурсница)...

Ей говорят: ну... вы слишком много путешествуете, не пора ли дома остаться... - ОТКАЗ...

Вот так...

Извините, что немножко не в тему...

Link to comment
Share on other sites

Даже как-то смешно получается…зачем же они тогда вообще вызывали их на собеседование?

Не понять этих консулов…то средств мало, то наоборот много…а если что-то среднее предоставишь к чему-нибудь другому придерутся… :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Да они вызывают, чтобы сведения подтвердить, что в ваших документах указаны. Не всем, кого вызывают, отказывают. А чаще еще и звоночек делают перед этим, все спросят детально, скажут: "хорошо-хорошо", да еще и на диктофон , видимо, запишут. Когда человек уже непосредственно в посольстве, начинается та же петрушка. И вердикт: в документах вы утверждаете одно, по телефону другое, а сами говорите третье - отказ. А заявитель просто растерялся и все. Немного чего-то напутал. ???  Я просто не понимаю, зачем им такие сведения про студентов. Напротив бы привлекали молодежь своей страной, традициями, языком, ведь едут же учиться :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

У меня подруге звонили, а она перед этим ездила в Camp USA, дак вот ее и начали трясти, что разве когда она была в США язык выучить не могла, она им долго объясняла, что в лагере были практически все русские и практики языка у нее не было, а в институте преподают только письменный английский…

Документы у нее хорошие были…ну вроде все объяснила, на все вопросы ответила…и приходит ОТКАЗ, в котором они утверждают, что не видят смыла ей ехать учить английский если она до этого была уже в США….

Вот и как это понимать??

Link to comment
Share on other sites

К сожалению посольство Великобритании не поддается никакой логике.В случае, описанном kiki нужно и можно еще раз подать документы и приложить еще и свое письменное мотивационное письмо, большим плюсом будет, если будут разного рода ходатайства с деканата, с университета, если участник на грани окончания университета, то ходатайство с предполагаемого места работы.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению посольство Великобритании не поддается никакой логике.В случае, описанном kiki нужно и можно еще раз подать документы и приложить еще и свое письменное мотивационное письмо, большим плюсом будет, если будут разного рода ходатайства с деканата, с университета, если участник на грани окончания университета, то ходатайство с предполагаемого места работы.

В том-то и суть что это все было…..

А она написала аппеляционное письмо, отправила, ей звонили еще раз и прислали анкету на аппеляцию…только тольку от нее конечно ни какой…да и сама она уже в эту страну не хочет…может куда-нибудь опять рванет….вроде в задумках AU Pair…

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мне вообще кажется, что как кому повезет вообще!!

Они могут быть не в настроении, и во всех видеть потенциальных иммгрантов!!

Каковыми не все являются...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...