Jump to content

Кто жил в хостелс?


zergan82
 Share

Recommended Posts

Не знаю, я жил в хостеле Big Apple, что недалеко от Бродвея, в самом центре Манхэттена. Нормальная ночлежка, по принципу "все-выключено"  :rolleyes:со мной в комнате жили русский, китаец и еще какой-то хмырь, не помню какой национальности. Для вещей на 1 этаже есть общая кладовка, поначалу боялся там сумки оставлять, но ничего - обошлось. Сейчас, говорят, в ту кладовку видеонаблюдение установили, видать все-таки приворовывали. Селят по принципу мальчики налево - девочки направо, если только сам не попросишь заселить себя с подругой/другом.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

я жил в хостелах :-X

Вообще отличная вещь!

Самое дешевое временное жильё.

Вещи лучше оставлять закрытыми в чемодане с замком или в камере, мало ли кто попадётся. Но а барахло просто твоё никому не надо.

Душ и туалет иногда бывают в номере, но тут еже все зависит от самого хостела.

Так же с разделением, но вроде всегда можно попросить номер где тока М или Ж

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Хостелов очень много и все они разные, из написанного могу согласиться только с тем, что это лучшее жилье на 1-7 ночей.

Долго расписывать не буду про то какие они бывают, расскажу на своём конкретном примере как подобрать хороший хостел. За месяц до поездки в Сан Франциско нужно было что-то на 3 ночи. Захожу на www.hostelworld.com и отметаю неподходящие варианты - мне нужно до 25$ за ночь и халявный wi-fi. Остальные сужу по рейтингу и отзывам других туристов, а также по графам с оценкой расположения, полезности персонала, чистоты комнат, развлечениям, безопасности, общему впечатлению. Обычно отказываюсь из-за расположения и несоответсвия цена-качество (в отзывах об этом обязательно напишут!). Осталось немного вариантов, я в итоге остановилась на одном, который подкупил меня бесплатными завтраками. Оплачиваю картой небольшую сумму, бронируя номер, за сутки до приезда звоню в хостел и подтверждаю что я не забыла и не передумала. Если у хостела есть собственный сайт - бронируйте через него, не придется платить за работу хостелворлда.ком порядка 5$.

На поиск уйдет не больше 15 минут, но мне каждый раз хочется надавать тапкой другу, который говорит "а нам опять ПОВЕЗЛО с хостелом!"  ???

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...