Jump to content

Интересующие Вас вопросы


Alina
 Share

Recommended Posts

Да , дома... Она как раз туда на языковые курсы ездила, преподает японский в одной из частных школ Москвы. Говорит, что все было очень здорово, т.к. эта страна не похожа на все остальные. Как , например, та же Европа, которая к нам близко и по духу, и по всему остальному. Но там все совершенно другое.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Часто слышал, что европейцам, работающим в Японии, применяются двойные стандарты и к ним относятся как к "гайдзинам" и людям второго сорта. Так ли это? 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Здравствуйте! У меня вот назрел какой вопрос.хотелось бы узнать, сколько стоит приобрести мобильный телефон в Японии?Знаю,что нашими там не получится пользоваться,а без связи в незнакомой стране не хочется оставаться.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что где-то тысячу йен стоит . Назвывается кейтай-эт вроде. Он уже с деньгами на счету будет, номер не сменишь и продается везде. Он как раз для "гайджинов" =)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А есть какой-то опыт ребят, которые по этой программе ездили? все-таки необычное направление, хотелось бы услышать, как это было)Когда сидишь в России, слабо представляется, как это можно организовать))

Тоже очень бы хотелось узнать, как там в японии. Так хочу поехать, но не решаюсь никак.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Здравствуйте, какие есть варианты обучения для одиннадцатиклассника, с нулевым знанием японского и средним уровнем английского, в Японии. В какую сумму должно обойтись подготовительные курсы может быть, обучение, жильё?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,какие есть варианты обучения для одиннадцатиклассника, с нулевым знанием японского и средним уровнем английского, в Японии. В какую сумму должно обойтись подготовительные курсы может быть, обучение, жильё?

 

Для того, чтобы поступить в японский ВУЗ необходимо иметь 12-летнее основное полное образование, так как японская полная общеобразовательная школа обучает 12 лет. Если у иностранного студента 10-летнее или 11-летнее основное образование, ему необходимо либо поступить на подготовительное отделение в японский ВУЗ (бекка), в котором год обучения засчитывается к основному образованию, либо отучиться сначала  1 год или несколько лет в колледже или университете в своей родной стране. Про курсы японского языка читай здесь. А цены в Японии не самые дешевые.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, какие есть варианты обучения для одиннадцатиклассника, с нулевым знанием японского и средним уровнем английского, в Японии. В какую сумму должно обойтись подготовительные курсы может быть, обучение, жильё?

 

Средняя стоимость аренды жилья в Японии от 500 USD до 1500,а средняя зарплата японца 2500 USD, исходи из этого.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мне интересно, как проявляется нелюбовь к иммигрантам в Японии? Судя по их ментальности, они должны все пребывать в дзене. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне интересно, как проявляется нелюбовь к иммигрантам в Японии? Судя по их ментальности, они должны все пребывать в дзене. 

У них даже есть понятия "учи" и "сото", свое и чужое, и чужак заслуживает только снисходительного пренебрежения. Япония островная страна и им веками удавалось сохранить чистоту нации. А вообще мне кажется у них комплексы перед иностранцами. Многие японцы красят волосы в светлый и носят контактные линзы. И это стильно и престижно в Японии иметь европейскую внешность.

Link to comment
Share on other sites

У них даже есть понятия "учи" и "сото", свое и чужое, и чужак заслуживает только снисходительного пренебрежения. Япония островная страна и им веками удавалось сохранить чистоту нации. А вообще мне кажется у них комплексы перед иностранцами. Многие японцы красят волосы в светлый и носят контактные линзы. И это стильно и престижно в Японии иметь европейскую внешность.

Я прочитала что японки даже пользуются специальным кремом, чтобы их соски стали нежнорозовыми))

Link to comment
Share on other sites

Существуют ли программы стажировок в Японии. Японский язык знаю.

У IES Agency нет стажировок к Японию. Вы можете поехать лишь на языковые курсы.

Link to comment
Share on other sites

У IES Agency нет стажировок к Японию. Вы можете поехать лишь на языковые курсы.

А как можно найти работу в Японии дистанционно?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А как можно найти работу в Японии дистанционно?

Дистанционно можно найти только работу моделью в Японии). Если вы знаете японский, по приезду вы можете найти работу официанткой, продавцом и всем с этим связанным. Можно попробовать найти работу репитора русского или английского, гидом-переводчиком.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дистанционно можно найти только работу моделью в Японии). Если вы знаете японский, по приезду вы можете найти работу официанткой, продавцом и всем с этим связанным. Можно попробовать найти работу репитора русского или английского, гидом-переводчиком.

Репетитором русского выбудете в Японии работу лет 5 искать) 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кстати, наших славянских девушек как моделей в Японии очень ценят)

Их везде ценят. Денег просят меньше, чем западноевропейки, и готовы работать гораздо больше. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...