Jump to content

Получение визы после участия в лотерее GreenCard


Recommended Posts

Доброго времени суток! Может такой вопрос уже поднимался, но я ничего по теме не нашел, извиняйте если что!

У меня, значит, такая ситуация. Я пару лет нахожусь в подготовке к учебе в США. Планирую поступать на языковые курсы, а так же подрабатывать, чтобы после курсов поступить в колледж. Вроде бы все - ничего: собрал документы, скопил прилично денег, осталось только в посольство заявление подать. Но тут открылся факт, о котором я и забыл давно: я же заполнял онлайн анкету участника лотереи GreenCard!

Могут ли мне из за старой ошибки путь в США закрыть? Сказать, что будет обидно - ничего не сказать :(

Link to comment
Share on other sites

Само по себе участие в лотерее не может быть причиной отказа визе. Но это может негативно сложится в субъективном представлении консула. Как и для остальных неиммиграционных виз, постарайтесь доказать ваши намерения, что вы хотите английский учить а не переселяться.

Link to comment
Share on other sites

В консульстве вообще есть база данных участников лотереи GreenCard?

Я так понимаю у вас в планах слукавить? :) В анкете, которую на визу подает в посольство, вроде есть пункт участвовали ли вы в лотерее гринкард или нет. Предварительно документо точно уж проверят. Кстати у вас есть опыт поездок за границу? недвижимость, семья там не знаю... - это тоже существенным может оказаться.

Link to comment
Share on other sites

lytsar, думаю да, что если сказать что не подавал заявку на GreenCard? Насчет вашего вопроса... шенген открывал 1 раз и в Египет 2 раза ездил, семьи (жены с детьми) нет, есть диплом техникума, работаю по специальности, если что могут зарплату высокую нарисовать.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю шансы все таки крайне малы. Попробуйте еще по миру поездить, трудовой стаж закрепить, обзавестись недвижимостью, тогда можно будет о чем то рассуждать. А сейчас лучше не стоит рыпаться, откажут как пить дать.

Link to comment
Share on other sites

Ничего подобного! Это было бы очень странно проводить мировую лотерею, что бы потом всем визе отказывать. Проблема беспокоит многих из за того, что есть отказы в визах как таковых. И люди находят в этом причины: "плохие оценки в зачетке", "слишком красивая", "недостаточно связей с родиной", "участие в лотерее ГК".

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. Но хотелось бы узнать пару вещей:

1) Конкретную практику в этих делах

2) Есть ли в анкете (заявлении) пункт, где спрашивается об участии в лотерее GK? И есть ли у консулов доступ к базе участников?

Link to comment
Share on other sites

Вот так чудо! Я в этом году очень хотел анкету заполнить, даже в закладку на компе добавил, но забыл и не успел! Я огорчился, а оказывается повезло блин!!

Link to comment
Share on other sites

Тем, кто участвовал в лотерее Green Card как раз таки и дают визу, потому что видят, что лицо добропорядочное, и ищет только легальные способы решения своих вопросов, то есть не будет находиться нелегалом в США. Насчет базы данных - её у консулов нет. Думаю на второй вопрос я ответил ;)

Link to comment
Share on other sites

1) что знакомая супружеская пара в течении лет семи подавала на гринку. Муж работает в МЧС и там, по каким то договорам сотрудничества, предложили бесплатную поездку в США. Так они без труда получили тур визу. Правда не знаю умалчивали ли они насчет участия в лотерее...

2) В анкете есть пункт "has anyone ever filed an immigrant visa petition on your behalf?" , и значит только обращение за иммиграционной визой в консульство. Так что смело ставьте "нет".

Link to comment
Share on other sites

2) В анкете есть пункт "has anyone ever filed an immigrant visa petition on your behalf?" , и значит только обращение за иммиграционной визой в консульство.

Как раз таки иммиграцонная петиция - это и есть онлайн анкета на сайте госдепа!

Насчет базы данных участников лотереи могу сказать, что одно из двух: либо у них она есть, либо они экстрасенсы.

Так что скорее всего шансы маловаты, хотя также слышал мнение что только выигравших забраковывают.

Link to comment
Share on other sites

иммиграционных петиций есть несколько видов, зависит от ситуации. что вы имеете в виду под онлайн анкетой на сайте госдепа? анкетой на что? на грин карту?

Очевидно имеется ввиду анкета DS-160. Там есть пункт, в котором нужно ответить на вопрос насчет обращения за иммиграционной визой. А именно об участии в лотерее Грин Кард ничего не сказано. Так что можно смело ставить "нет". А уже на собеседовании, если спросят об этом, можете рискнуть - оба ответа одинаково рискованные :)

Link to comment
Share on other sites

Доступ к базе данных анкет у них еще как есть. Поэтому туристическую или учебную визу вы точно не получите. Мир светом на США не сошелся, есть много других направлений, так что в любом случае не расстраивайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Очевидно имеется ввиду анкета DS-160. Там есть пункт, в котором нужно ответить на вопрос насчет обращения за иммиграционной визой. А именно об участии в лотерее Грин Кард ничего не сказано. Так что можно смело ставить "нет". А уже на собеседовании, если спросят об этом, можете рискнуть - оба ответа одинаково рискованные :)

анкета DS-160 - это что за анкета? в этом-то и раньше был мой вопрос ;)

Link to comment
Share on other sites

анкета DS-160 - это что за анкета? в этом-то и раньше был мой вопрос ;)

эта анкета - электронное заявление на сайте государственного департамента на выдачу визы. Раньше её от руки заполняли посылали по почте.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Мне тут прислали оповещение на почту, что вся семья может выехать в США и получить Гринкарту, если я, как главный заявитель, выиграю в этой лотерее. Это правда??? И все это стоит 35 баксов. Может быть такое???

Link to comment
Share on other sites

Мне тут прислали оповещение на почту, что вся семья может выехать в США и получить Гринкарту, если я, как главный заявитель, выиграю в этой лотерее. Это правда ??? И все это стоит 35 баксов. Может быть такое ???

Наивный вы чел, таких как вы сотни которые хотят выиграть в лотереи. И это явный развод, не ведитесь на этого. Это оповещение явно у вас в спаме было :search: 

Link to comment
Share on other sites

Такое саркастическое отношение к миру хорошо, наверное, но все-таки надо верить в чудеса иногда, а то так тяжело жить будет) Девочка из моего города такую гранку выиграла. Так что не надо. Не всегда это развод. а 35 баксов- это просто взнос на участие в программе

Link to comment
Share on other sites

Такое саркастическое отношение к миру хорошо, наверное, но все-таки надо верить в чудеса иногда, а то так тяжело жить будет) Девочка из моего города такую гранку выиграла. Так что не надо. Не всегда это развод. а 35 баксов- это просто взнос на участие в программе

А мне вот недавно тоже на эл. почту письмо пришло. Шуба со скидкой 97%, почитала отзывы замечательные и все как будто правда. Только нужно зарегистрироваться на сайте и после регистрации на телефон якобы код должен придти. Ладно я не вела номер телефона. Думаю бы за шубу пришлось бы потом годами платить, вот такой развод. :wacko:

Что-то я все о своем. Я знаю просто, что сообщения могут придти с левых сайтов, которые предлагают заплатить за Гринку. Лучше все анкеты заполнять на официальном сайте, по крайней мере надежнее.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Такое саркастическое отношение к миру хорошо, наверное, но все-таки надо верить в чудеса иногда, а то так тяжело жить будет) Девочка из моего города такую гранку выиграла. Так что не надо. Не всегда это развод. а 35 баксов- это просто взнос на участие в программе

 

ключевое слово "БЕСПЛАТНАЯ" лотерея, никаких сборов не требуется. а вашей девочке просто попались порядочные мошенники))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Просто для отказов есть другие причины, но понятное дело, что участие в ГК рассматривают как одну из них. Но на это не смотрят, иначе в чем тогда смысл, проводить ее во всем мире и отказывать в визах (как уже было сказано). Есть знакомые, которые туда подаются (муж и жена) и , при этом уже 4й раз на пол года ездят в США и все нормально. пускают. Есть еще семья, которая уже 8 лет живет в США и они 10 лет подавались на ГК и, наконец, выиграли! 

Так что очень вряд ли это влияет. Тем более, если вы уже был за границей или вообще в США

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...