Jump to content

Gvini и ОизМО встретились в Брайтоне!


Quizmo
 Share

Recommended Posts

Всем привет!

[move]Гвини и ОизМО в Брайтоне!    Гвини и ОизМО в Брайтоне! [/move]

   

Сегодня наконец произошло ВЕЛИЧАЙШЕЕ СОБЫТИЕ ФОРУМА (раздел Иммиграция, подраздел Великобритания) - встретились два самых матерых Хаэсэмпэшника нашего форума IES Agency - Гвини и ОизМО!

Сей момент запечатлела другая не менее активная жительница форума - Emily.

После непродолжительной официальной беседы и рукопожатий представители

величайшего форума интернета по имммиграции IES Agency приступили к главной части своей встречи - посиделки на горячих  камнях пляжного берега солнечного Брайтона (Великобритания, Англия, East Sussex, Brighton).

Краткий брифинг закончился продолжительным заплывом ОизМО в воды Атлантического океана (который почему-то называется местными простым и избитым словом "си" (14 минут), после чего Эмили в сопровождении ее опытного телохранителя последовала измерить температуру вод океана...измерение несколько раз закончилось благополучно.

Сии действия официальных лиц наблюдала Ее Сиятельство Мастер печати вслепую на страницах форума IES Agency, победительница в количестве сообщений форума...и тд. и тп -

Великая Gvini

Продолжение следует...

Link to comment
Share on other sites

ОизМО,

От всей души рады вашему бодрому настроению, вашему необыкновенному таланту воспринимать все, или почти все, с юмором, за репортаж и фото!

Спасибо огромное вам и удачи!

Link to comment
Share on other sites

Ну вот хотя бы одно солнечное фото из UK... smile.png

Gvini и ОизМО, пишите и дальше на форуме, пожалуйста.  ???

Мне до Англии еще далеко (в будущем году в США собираюсь по студенческой программе), а все равно хочется узнать как там жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Ne znayu chto sdes horoshego, no projiv 2 mesyaca na forest gate(stratford) ponyal chto anglichan v londone i ne ostalos. London prevratilsya v chto to nehoroshee. Sami anglichane jivut za gorodom i otzyvayutsya o Londone ne ochen horosho. Tak chto podumayte prejde chem ehat v London. Ne lushche li poehat kuda nid v druguyu stranu. Primer USA ili Australiya. V Anglii demokratii i ne ostalos uje. Videli kak policemen y kidayutsa na chernyh vo vremya karnavala, licom ih na asvalt, to voznikaet vopros nasha miliciya ne luchshe po sravneniyu s nimi?

Link to comment
Share on other sites

Старик, Лондон для каждого свой - как кому повезет. И Анеглия в целом также. Я живу на South Woodford нас пятеро - по 2 в бедрумах и девчонка в зале на диване. Бывало всякое, ругались и не ладили - щас фрэнды - не разлей вода. Толян домой сваливает - жаль - привыкли уже. Лично мое ощущение от Лондона наверное как и у тебя. Но нам всем больше может повезло с джобами, хатой, друг с другом.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю что сдес хорошего, но пройив 2 месяца на форест гате(стратфорд) понял что англичан в лондоне и не осталос. Лондон превратился в что то нехорошее. Сами англичане йивут за городом и отзываются о Лондоне не очен хорошо. Так что подумаыте прейде чем ехат в Лондон. Не лушче ли поехат куда нид в другую страну. Пример УСА или Аустралия. В Англии демократии и не осталос уэ. Видели как полицемен ы кидаютса на черных во время карнавала, лицом их на асвалт, то возникает вопрос наша милиция не лучше по сравнению с ними?

20 секунд заняло транслит в кириллицу...что трудно? До того Лондон уже прижал,что аж...

Я не живу в Лондоне, я в Брайтоне живу...читайте первое сообщение.

Здесь демократия в полном разгаре...то что Вы увидели - не правило, а исключение.

Выйдите на улицу...попробуйте найти на дороге полицейского, который останавливает машины, как в России...и вымогает деньги....за то что чуть грязный номер....

я еще не видел...езжай куда хошь - ...никто тебя не остановит...

Ты с полицейскими встречался когда пьян и когда в лицо им кричал "Фак-офф!" - ну и слава Богу...

Попробуй ЛЮБОМУ служаке закона такое крикнуть и перегаром задышать...в Москве назавтра у тебя будут так почки болеть, что будешь кровью....сам понимаешь....

В Англии демократии и не осталос

А где тогда она осталась? В России что ли? Здесь, в Англии - все делается ДЛЯ ТЕХ КТО ЗДЕСЬ ЖИВЕТ...а не для тех, кто сидит в правительстве и ездит в лимузинах...в России именно так...вся Россия работает на Москву...за МКАД начинается другое государство, которое живет за счет других ... Зарплата на стройке в Москве - 200-300 долларов в месяц для молдаван, белорусов, да и для русских, кто приехал, например, из Кисловодска...и то считается хорошо...И будешь терпеть мат-перемат, грязь и вонь....Здесь такие деньги можно заработать за 3-4 дня...особо не напрягаясь...также напрягась как и в России...только здесь тебя не  обматерят никогда и не пошлют на 3 или сколько там букв подальше...и вони здесь нет...и грязи тоже в 100 раз меньше...

В магазине в России на тебя и не посмотрят, будешь у кассы стоять в очереди...наоборот, нагрубят, и пошлют...я сегодня был вечером в Сейнсбери...мне сказали "Спасибо", улыбнулись несколько раз....было плохое настроение...я вышел из магазина в прекрасном настроении...а купил только на 7 паундов....булочки, чай, да мороженое....Шел по дороге месяц назад - валяется (лежит с пультом управления около крыльца) прекрасный телевизор-видеодвойка...принес домой - работает...

За 5 месяцев в Брайтоне я обзавелся

- морозильником (вон щас работает)

- микроволновкой -(тока полчаса назад сомосы разогревал)

- телевизором с пультом (отнес обратно через месяц...лучше найду, поширше экран хоца..и найду!)

- принтер (принес 2 штуки, один отнес - не пондравился, другой - работает тока так...купил тока новые картриджи и пашет...лень людям картридж поменять, или заправить...вот и выбросили)

- шкафчик новый цвета сирень...видимо не пондравился кому...

- железную подставку для обуви чуть ржавую в 2 местах, с виду - супер.

- компьютерный столик новые, тока пыльный...

Ты поживи здесь полгода и более...и найди работу где будешь работать так, как тебя учили в России...по специальности....и говорить научись с ними на их языке...человеком себя будешь считать...Пока в глаза тебе бросается негатив...и позитив не виден...рано стало быть....

но позитива здесь больше чем в России...

Пока у тебя стресс...и у всех он был..и у меня тоже...все пройдет.

Все к лучшему. Ты вернешься домой.

Ты вернулся домой.

Link to comment
Share on other sites

Вот это да! Два таких ЧЕЛОВЕКА встретилиись в Брйтоне! По-моему там должно было случиться что-то  невероятное! Как минимум салют должен был осветить это событие!!! wink.png 

Ребята, вы молодцы!  Наконц и Гвини в Англии, поздравляю!

Не зазнавайтесь там, пишите. Всегда с нетерпением жду от вас новостей!

Link to comment
Share on other sites

Заняло перевод в кириллицу 15 секунд...пока это личный рекорд.

Еще раз напоминаю как переводить в кириллицу...

1.Скопируйте Ваша несуразную латиницу - выделите текст, нажмите правой

кнопкой мыши - откроется контекстное меню...выбрать нужно "copy"

2/На этой странице - внизу справа - есть ссылка -

translit.ru (+ keyboard)

Нажмите на нее...откроется новое окно.

3/ В окно поставьте курсор и вставьте что скопировали...

4. Нажмите на ссылку "все в кириллицу"

5 .Скопируйте удобочитаемый текст

6. Вставьте кириллицу в окно "Ответ" ВЕЛИЧАЙШЕГО ФОРУМА IES Agency-

7. Нажмите "отправить"...все.

8. Скажите "ЕССС"!!!

9. Получите Пять от IES Agency И от ОизМО лично!!

10 Закройте окно.

11. Бросайте курить.

12. Езжайте за границу по программе ОТ IES Agency

13. Будьте счастливы!!! smile.png???

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то Гвини прехала в Англию! Гвини как доехала! Молодцы что встретились! А вы ОизМО как всегда оравы на чет негатива и вообше! Здесь жить легче. Чем в России, и уж тем более легче чем у нас в провинциальном городке.

Link to comment
Share on other sites

Гарик в своем амплуа... cool.gif;D

Как напишет, так сидишь и думаешь

"Как же ответить...прав он или неправ...прост с виду...

ан нет...устроился ведь, ...в Лондоне...а это нешуточки....

доволен все-таки...ай молодец..."

Гарки, фотки где твои? Типа "Гарик покоряет Лондон" ???

Последние новости от Гвини

(нужно создать ваще тему Гвини. Последние новости.

Она этого достойна...ну ладно не будем лить воду на мельницу эго)

Гвини ищет работу,поэтому в чате (курилке) а тем более в Форуме -

пока появляться не будет.

Я держу с ней контакт постоянно.

С английским у нее проблем практически нет...флюентли...

Что? Что такое флюентли, Гарик? ...в словаре посмотри...не ленись...

Link to comment
Share on other sites

Гарик в своем амплуа... cool.gif;)

Как напишет, так сидишь и думаешь

"Как же ответить...прав он или неправ...прост с виду...

ан нет...устроился ведь, ...в Лондоне...а это нешуточки....

доволен все-таки...ай молодец..."

Гарки, фотки где твои? Типа "Гарик покоряет Лондон" ???

Последние новости от Гвини

(нужно создать ваще тему Гвини. Последние новости.

Она этого достойна...ну ладно не будем лить воду на мельницу эго)

Гвини ищет работу,поэтому в чате (курилке) а тем более в Форуме -

пока появляться не будет.

Я держу с ней контакт постоянно.

С английским у нее проблем практически нет...флюентли...

Что? Что такое флюентли, Гарик? ...в словаре посмотри...не ленись...

Хотел бы сразу извинится за некоторые русские ошибки в моих постах. Так как если честно, то просто ленюсь их исправлять(хотя мог сказать что не заметил). Хочется пожелать Гвини успехов, и счастья, в ее нелегком деле(поиске работы). Но думаю для нее это особой проблемой не будет. Тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить(я суеверный). Ну и остальным форумчанам счастья в жизни. Только не думайте что у Гарика "Крыша поехала". Просто охота это всем пожелать. ;D

И еше  вопрос к вам ОизМО. Я немножко не понял подчеркнутую выше фразу, не могли бы вы мне подробнее ее обьяснить? :-\

Link to comment
Share on other sites

Гарик я ничего не подчеркивал.

Я выделил жирным...

Хорошо, ты на стройке...

флюентли - это

fluently - что значит "бегло" в переводе...заполняется графа в анкете

...владение английским языком - fluently

бегло  нареч.  1) (легко)  fluently  бегло играть (на рояле и т.п.) —

to play with facility (the piano, etc.)  бегло читать,  — to read fluently

На тему Брайтона и Гвини больше говорить нечего.

Тема закрыта.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сей момент запечатлела другая не менее активная жительница форума - Emily.

ОизМО, передайте Emily поздравления с Днем Рождения. Вы кажется знакомы с ней....а то ее давно не было видно на этом форуме. :)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет дорогие форумчане!

Только сейчас снова получилось зайти на форум и почитать сию развеселую тему.

Ну повеселили. Очень здорово было встретиться в начале сентября в Брайтоне с ОизМО и ребятами. Спасибо за добрые слова, я сижу и краснею  :-X

Тут отлично. Нету у меня другого слова.

Работаю, хожу на в тренажерный зал, радуюсь красотам Лондона... тут листья уже желтые и все еще тепло... Дорого тут все, это да, но когда работаешь это не страшит.

Вообщем Гвини вернулась домой  smile.png  Знаю, для кого-то это странно, но это правда!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Дорогая наша Gvini,

Мы очень рады, что вы нашли то, что искали, и что Лондон не обманул ваших надежд и ожиданий.

Будем рады вашему Live Journal с туманного Альбиона

Пишите, и не забывайте о нас.

Link to comment
Share on other sites

Олечка, дорогая, здравствуйте!

Как же я могу Вас забыть, когда Вы, благодаря профессионализму и усилиям помогли мне осуществить мечту двадцатилетней давности, которая уже стала казаться чем-то маловероятным! Однако теперь это что ни на есть реальность.

На данном этапе изучения лондонской жизни Гвини поражает разнообразие причесок, возводимых на головах темнокожего населения города. Сочетание сотни косичек с локонами из тех же косичек удивляет не менее чем идеальное прямое каре, словно приклеенное к голове. Не парик! А вчера наблюдала несколько темнокожих блондинов, ругающихся между собой. И то и другое странно, т.к тут редко видишь бранящихся людей – в массе своей все вежливые и если ты ненароком наступаешь на чью-то ногу -  всегда услышишь : «sorry» (!) и конечно говоришь то же.

Английский акцент, которым иногда так «пугали» на форуме  - лишь наслаждаешься. Все, конечно, индивидуально и мы можем говорить лишь за себя, так вот лично от себя я хочу сказать, что если вы хорошо владеете английским – бояться специфики их акцента совершенно не стоит. И говорят они в большинстве своем именно нужным местом, а не тем, которое упоминается порой. Ну вы понимаете о чем я.

Что касается прохладной температуры внутри помещений – это правда. У них газ дорогой, а отопление идет газовое. Надо мной на работе смеются все (типа : «you are coming from the cold country!», что я мерзну и поэтому дали электрообогреватель.

Они, наверное, думают, что у нашего народа под кожей мех. А на самом деле у нас в домах просто отопление хорошее всегда было.

Гвини не умеет создавать темы на форуме, она пока технически не так «пробита», как к примеру Удача в лучшем виде с улыбкой, поэтому пишет тут..Да и она не Джонатан Свифт чтобы умело писать путевые заметки. Так.. лишь легкие наблюдения из новой жизни.. But I wll be trying hard! Maybe it can be helpful for newcomers!  :D

Link to comment
Share on other sites

Надо мной на работе смеются все (типа : «you are coming from the cold country!», что я мерзну и поэтому дали электрообогреватель.

Это ж надо же быть такой щастливой, :D такой болтливой, чтобы все-про-все рассказать, а про самое главное, ПРО РАБОТУ - так, мельком заметить...ну Гвини дает...стране угля...е-так-сказать-ма-е....

Так где работаешь, Гвини??

Ну если не секрет... ;D

Link to comment
Share on other sites

ОизМО как всегда прав, месторасположение сменила  :D совсем запамятовала.

Работает Гвини в маленькой фирмочке на севере Лондона.

Компания занимается антиквариатом и перевозками грузов.

Два в одном, так сказать.

Изначально они занимались скупкой-продажей антиквариата, а со временем решили и сами его доставлять клиентам по всему миру.

На складе очень много старинной мебели: сервантов, комодов, столов, старых зеркал...многое середины 19 века (Викторианского стиля) и однажды, как рассказывали коллеги (скорее всего это ОБС), на одном из таких стульях якобы сидел старик... призрак то есть. Конечно, верить не особо хочется, но без света Гвини на склад не заходит  ;D Когда видишь все эти шикарные предметы интерьера сразу представляешь историю, людей пользующихся ею, чем они жили, как одевались... Недавно держала в руках молебник середины 19 века. На второй странице обложки карандашем дрожащей рукой было написано имя девушки, кому он принадлежал и год... 1837... Маленькая кожаная книжечка окантованная золотом по краю страниц... и там главные псалмы и молитвы...Сразу представилось как она бережно носила эту книжечку с собой на службы, а теперь Гвини, спустя бородатое количество лет с любопытством разглядывает сие сокровище... Очень необычные ощущения, надо заметить... и как же все бренно...

А так вообще Задачи Гвини на работе: осваивать подготовку различной документации для отправки грузов, общаться с клиентами по телефону и немножко касаться бухгалтерии.

График с 8,30 - 5,30 обед 1 час. Выходные суббота и воскресенье.

Что приятно.

А как у тебя, ОизМО дела ?

Мне тут коллеги рассказывали, что Брайтон - это главный город для нетрадиционно ориентированного населения Англии... Это так?  :)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю...много разного народу...

Здесь тихо...кому нужны проблемы...все спокойно...

По субботам тока гуляют...в пабах...

Да я уже уезжаю из Брайтона.

С 22 октября я уже лондонец.

Такие дела.

У кого есть какие предложения по работе?

Да, Гвини, смотри мои фотки здесь

http://fotki.yandex.ru/users/Oizmo/

Link to comment
Share on other sites

А я то думаю что-то письма от Гвини стали все реже и короче... Она здесь оказывается теперь:D

ОизМо ну на стройку уже не пойдете?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день или вечер :D Gvini и ОизМО!

Вопрос к вам как к людям знающим.

Про продление HSMP и самое важное какой доход и стаж работы нужно доказать?

Слышала что 35000 в год(3000 в месяц).

Прошу вас ответить, на сколько это реально получать и какой стаж работы они учитывают, из этих 2 лет проведенных UK?

Gvini очень рада за тебя!

Вот  уж и скоро я там буду ;D

Суперррррррр!

Link to comment
Share on other sites

приехал один парень из Украины...

Дали ему визу на 1 год.

Так ему нужно показать 10.000 в год...

То есть 900 в месяц...у меня стока есть...но мне надо 40.000 показать...

Стаж никого не интересует в ХомОфисе...где ты работал...

главное- сколько заработал...в королевскую казну 20 процентов внес

такс? все, держи визу на 3 года ишо... :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...