Jump to content

Иммиграция в Новую Зеландию


Recommended Posts

Нет, не учусь, только собираюсь.

А можно ещё вопрос: если по ходу обучения иммигрировать, изменится ли как-нибудь стоимость образования?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Приветик. Всем. Но я думаю пока стоимость то не измениться.. Т.к ты не гражданин НЗ  :'(. Для них да дешевле обучение. Т.к за них платит государство. У меня знакомая отучилась годик в Универе. Есть после окончания дали рабочую визу на год.. Найдешь работу в течении этого времени.. Плиз оформляйся на Skilled ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Нет, не учусь, только собираюсь.

А можно ещё вопрос: если по ходу обучения иммигрировать, изменится ли как-нибудь стоимость образования?

Здравствуйте. Есть здесь один важный момент:

Чтобы получить статус резидента, нужно не просто проучить год или два, нужно получить в результате диплом. то есть, при ваших планах вам сначала придется оплатить полностью, как для иностранцев, двухлетнее образование, потом получить статус резидента и только потом вас могут зачислить в университет на стоимость для domestic students.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Прожив в Новой Зеландии три года и восемь с половиной месяцев, резидент, при соблюдении законов и требований этой страны, получает гражданство. Возможен выезд с семьей. Членами семьи считаются супруга или супруг находящиеся в браке не менее 12 месяцев (или разнополые или однополые партнеры в гражданском браке) и дети (свои и/или приемные) до 24 лет, не состоявшие в браке, не имевшие своих детей и полностью или в значительной степени находящиеся на иждивении родителей.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я читал, что вроде бы новозеландцы итак могут находиться в Австралии спокойно, даже работать, т.е. как резиденты получается. Незнаю только насколько достоверная информация...

Link to comment
Share on other sites

Да, это так. Гражданин Новой Зеландии может приехать в Австралию, работать, купить жильё и т.п. и оставаться в Австралии до бесконечности, точнее пока является гражданином Новой Зеландии.

Это несмотря на то, что все это время его виза будет временная

Может даже получать разные выплаты соц-обеспечения, хотя список их меньше, чем у жителя Австралии.

Link to comment
Share on other sites

Да, это так. Гражданин Новой Зеландии может приехать в Австралию, работать, купить жильё и т.п. и оставаться в Австралии до бесконечности, точнее пока является гражданином Новой Зеландии.

Это несмотря на то, что все это время его виза будет временная

Может даже получать разные выплаты соц-обеспечения, хотя список их меньше, чем у жителя Австралии.

 

Соответственно и австралийцы в Новой Зеландии?

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, для собачек из России пока путь один: карантин или жизнь в странах таких, как Венгрия, Австрия, Англии, Сингапуре, Норвегии полгода либо проживания с собакой в Европе такой же период времени... После этого можно ехать в НЗ. Довольно много анализов..
 

Link to comment
Share on other sites

Я слышала, что собаки некоторых пород запрещены для перевозки?!

Cписок пород собак, запрещенный к ввозу в НЗ:

 

American Pit Bull Terrier;

Dogo Argentino;

Japanese Tosa;

Brazilian Fila.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, для собачек из России пока путь один: карантин или жизнь в странах таких, как Венгрия, Австрия, Англии, Сингапуре, Норвегии полгода либо проживания с собакой в Европе такой же период времени... После этого можно ехать в НЗ. Довольно много анализов..

 

Что? :blink:  Столько геморроя из-за одной собачки?)

Edited by dim135
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Да много переезжают , а потому что там такой социальной защищенности нет как в Австралии. И зарплаты в АВСТРАЛИИ выше.

Link to comment
Share on other sites

Да много переезжают , а потому что там такой социальной защищенности нет как в Австралии. И зарплаты в АВСТРАЛИИ выше.

А вот это уже слегка не правильно (а если точнее - просто враньЁ): Новая Зеландия занимает первое в мире место по количеству социальных программ и социальных организаций/фондов и протЧего. Читайте, бластик, прессу и не парьтесь так об островах.

Link to comment
Share on other sites

А вот это уже слегка не правильно (а если точнее - просто враньЁ): Новая Зеландия занимает первое в мире место по количеству социальных программ и социальных организаций/фондов и протЧего. Читайте, бластик, прессу и не парьтесь так об островах.

Дык я там и начитался) А Вы как думаете почему же они уезжают оттуда?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем привет! Хочу уехать в Новую Зеландию! Мне кажется это великолепная страна с такой природой!!!  Сколько это может стоить? а вы бы поехали?

Link to comment
Share on other sites

Дык я там и начитался) А Вы как думаете почему же они уезжают оттуда?

Австралия больше, больше вакансий, больше возможности для карьеры.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Хочу уехать в Новую Зеландию! Мне кажется это великолепная страна с такой природой!!!  Сколько это может стоить? а вы бы поехали?

Я, например, уже уехала... А что это у тебя - вопрос или опросник? Сколько тебе лет? Образование? Опыт работы? Английский?

Link to comment
Share on other sites

Я, например, уже уехала... А что это у тебя - вопрос или опросник? Сколько тебе лет? Образование? Опыт работы? Английский?

 А что ты там делаешь? учеба или что? Я еще учусь в России. И один друг подает документы. чтоб туда ехать учиться. Думаю стоит ли. что скажете?

Link to comment
Share on other sites

Kokoko, если ты еще студентка, то ты можешь поехать в Новую Зеландию по программе образовательной иммиграции. К тому же, полученное образование будет катироваться во многих странах мира. Главный плюс этой программы в том, что после завершения обучения в ВУЗе Новой Зеландии, ты сможешь претендовать на получение рабочей визы, а далее на ПМЖ. Но есть несколько требований: учебное заведение и программа должны быть подобраны так, чтобы потом можно было претендовать на рабочую визу и ПМЖ, также минимальный срок обучения (в зависимости  от данных кандидата) может составлять от 1 до 3х лет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...