Jump to content

Российские банковские карты в Канаде


Neznaika
 Share

Recommended Posts

Собираюсь перевезти кое какую сумму денег из России в Канаду. Самый оптимальный и безопасный способ, пожалуй - банковская карточка.

Но вот, хотелось бы узнать у имеющих опыт снятия наличных с российской банковской карты в канадском банкомате, а именно размер комиссии, лимит выдачи. А также конвертируются ли рубли автоматически в канадские доллары?

Link to comment
Share on other sites

насчет комиссии не знаю, а вот лимит выдачи зависит от банкомата и от условий счета на карточке, обычно получается снять за раз 400 - 1000 долларов, но не больше 3-5 тысяч в день. А еще бывает что если лимит превысишь - могут заблокировать счет, а потом звони и разбирайся =/

Link to comment
Share on other sites

Насчет Канады точно не могу сказать, в Австралии с ВТБ карточки 1,5 забирают с каждого снятия, но в магазинах комиссии нет. По поводу лимита верно, у меня на месяц как то заблокировали карточку. Об этом лучше в банке узнать, что бы сюрпризов не было.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

зависит от того, что с этими картами делать: если в магазине, например, расплачиваться, то да, без комиссии, а если с банкомата деньги снимать, то зависит от того, банкомат какого банка, могут и комиссию снять

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Здравствуйте. Мы с мужем и сыном переезжаем в Канаду. Есть вопрос, с какой картой лучше ехать нам? Есть в семье Visa Classic. Она действует в Канаде ?

Link to comment
Share on other sites

Наши русские Виза и Мастеркард в Канаде действуют.  А доллары и евро можно поменять в любом крупном банке. Комиссии нет там, она заложена в курс обмена, а курс этот постоянно меняется. Но и наличку с собой тоже иметь хорошо. Кое-где например, в простых кафешках/ресторанах иногда наличкой выгоднее платить.

Link to comment
Share on other sites

сейчас точно систему не вспомню, уж больно давно с ней не сталкивалась, но вообще при оплате картой можно или включить чаевые в сумму, оплачиваемую картой, или оплатить картой счет, а чаевые оставить наличными. но в общем оплата картой не отменяет чаевых. единственное, что еще могу добавить, что в некоторых местах чаевые уже включены в счет, не зависимо от того, оплачивается счет картой или наличными, сотрудники заведения обычно предупреждают об этом заранее

Link to comment
Share on other sites

То есть, если я расплачусь картой, то мне не обязательно оставлять на чай?

 

На чай можете оставить вложив желаемую сумму  рядом с кредиткой.

В некоторых местах чаевые заранее включены в счёт.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...