Jump to content

Испания предоставляет вид на жительство купившим жилье


Neznaika
 Share

Recommended Posts

Ситуация на испанском рынке недвижимости в настоящее время благоприятна для возникновения резкого спроса, обусловленного значительным падением цен. Министерство по делам торговли стремиться повысить спрос на недвижимость в первую очередь на Российском и Китайском рынке, - это страны, в которых уже отмечается самый высокий спрос на недвижимость в Испании.

Так, 19 ноября на испанском экономическом форуме было заявлено о предоставлении вида на жительство иностранцам, вложившим свои денежные средства в недвижимость Испании на сумму не меньшую 160 000 евро. При этом пояснялось, что: "Не имеет смысла устанавливать более низкую цену, так как это может понести за собой массовый спрос желающих проживать в Испании под предлогом приобретения здесь жилья”

Очень любопытная новость. Что думаете по этому поводу? Может кто то решил свою квартиру продать и в Испанию рвануть? :)

Edited by Neznaika
Link to comment
Share on other sites

Интересное такое известие :) Вот меня одно интересует: сколько стоит квадратный метр в Испании, и вообще какое соотношение цен на недвижимость с Россией?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю будет ли ажиотаж на недвижимость в Испании... В Латвии вот , например, это не наблюдается, хотя ценовой минимум там 70 тысяч. Но у Испании есть климатическое преимущество, да и государство экономически благоприятнее.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы сравнили, конечно. В Италии и инфраструктура развитей, преступность меньше, да и менталитет европейский. Насчет климата - это + 100 %! :)

Link to comment
Share on other sites

Интересная новость. Европа все шире свои ворота открывает :) Приобретение недвижимости в европейской теплой стране все таки отличное вложение средств. да и вид на жительство дают - вообще супер ;) Только вот интересны бюрократические издержки: сложный ли процесс и насколько долгий.

Link to comment
Share on other sites

Поглядела в интернете цены на недвижимость и вот что нашла:

За 163 тысячи долларов можно купить полностью мебелизированную новую квартиру 99 кв. м в Альмерии. В опции входит общий сад и бассейн, собственное место на парковке (подземный гараж) и терраса 22 кв. м с видом на море. Жилой комплекс является одним из лучших в районе, его инфраструктура очень развита и все необходимое находится под боком (в том числе пляж, поля для гольфа, рестораны и т.д.). По моему совсем не дорого за удовольствие жить в таком месте :)

Link to comment
Share on other sites

По моему совсем не дорого за удовольствие жить в таком месте :)

Вот это да... Теперь мысль о покупке жилья в Испании станет навязчивой идеей))) Ведь, согласитесь, с московскими, сочинскими и тд ценами даже не сравнится. К таму же в таком месте находится... Интересно, сколько стоит Испании бюджетный вариант жилья. Можно ли купить не одну квартиру за 160 тыс, а, допустим, две за 80?

Link to comment
Share on other sites

bikksa, да это совсем ничего почти по сравнению с нашими ценами.

Как интересный вариант - купить 2 - 3 не шибко шикарных квартиры на 160 тысяч, и в одной из них жить на средства, вырученные со сдачи остального жилья :)

Link to comment
Share on other sites

Ничего себе. очень соблазнительное предложение! В то время как в Португалии и Ирландии власти делают аналогичное предложение, но за пол миллиона! Вот Испания их экономике ниже пояса зарядила!))

Link to comment
Share on other sites

Не знаю будет ли ажиотаж на недвижимость в Испании... В Латвии вот , например, это не наблюдается, хотя ценовой минимум там 70 тысяч. Но у Испании есть климатическое преимущество, да и государство экономически благоприятнее.

Я насчет Латвии слышал другое - минимальная сумма должна быть 150 тысяч. Да и кому нужна Прибалтика? Может живут лучше чем мы, но для Европы все ровно как дикари...

Link to comment
Share on other sites

Цены, конечно, очень привлекательные. Думаю будет много желающих приобрести жилье не только из России, но и из Европы. Правда цены вряд ли долго будут такими оставаться, т.к. объекты активно продаются, а новые не строятся.

Link to comment
Share on other sites

Отличная новость, хотя я и в России то опка не могу думать о собственном жилье :)

Меня интересует, можно ли в ипотеку взять жилье? и дадут ли при этом вид на жительство? Достаточно ли будет показать доход в России, или же нужен испанский?

Link to comment
Share on other sites

Меня интересует, можно ли в ипотеку взять жилье? и дадут ли при этом вид на жительство? Достаточно ли будет показать доход в России, или же нужен испанский?

Да, испанские банки еще как предоставляют ипотеку иностранцам. И вполне на приемлемых условиях: общеевропейская кредитная ставка + может 1,5%. А вид на жительство получается дадут, т.к. сумма продавцом получена, а ты банку только выплачиваешь. Белый российский доход вполне должен подойти при условии, если необходимые подтверждающие документы предоставить.

Link to comment
Share on other sites

Правда цены вряд ли долго будут такими оставаться, т.к. объекты активно продаются, а новые не строятся.

Это точно, и цены скорее всего не в 1 раз увеличатся. В любом случае хороших объектов меньше останется. В Испании конечно отличный средиземноморский климат. Но для меня это все таки исключительно - место для отдыха. Вот будут деньги для вложения куда нибудь - тогда и куплю что нибудь в Испании :)

Link to comment
Share on other sites

Отличная новость, хотя я и в России то опка не могу думать о собственном жилье :)

Меня интересует, можно ли в ипотеку взять жилье? и дадут ли при этом вид на жительство? Достаточно ли будет показать доход в России, или же нужен испанский?

Кредиты еще как дают, при том правительство Испании это поощряет даже. Проценты низкие, с российскими ипотеками не сравнятся. Есть шанс не просто сэкономить денежки, но и сдавать жилье и получать постоянный доход! Кто то интересное предложение сделал насчет покупки нескольких недорогих объектов

Link to comment
Share on other sites

Но для меня это все таки исключительно - место для отдыха.

Вот именно, с этим согласен. Хоть и Европа, но не то место где нужно жить и работать :) Вот сделали бы так где-нибудь в Германии или Бельгии :)

Link to comment
Share on other sites

Вчера разговаривала со знакомыми испанцами, и они говорят, что можно купить 3хкомнатную квартиру недалеко от побережья за 40-50 тысяч евро. Расходы на квартиру (комуналка и тд) совсем копеечные...

Link to comment
Share on other sites

да кому Латвия вообще нужна, кроме скрывающихся от правосудия? В Ирландии - дорого и климат не очень. Так что Испания - это вариант!)

Link to comment
Share on other sites

Кстати недавно разговаривала со старыми знакомыми. Они собираются квартирку в Испании покупать, и говорят, что цены снижаются (неделю - две назад дело было). С чем это связано? Неужели никто не покупает?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Просто граждане совсем не покупают недвижимость, а ажиотаж среди интересующихся иностранцев усиливается. После нового года вероятнее всего цены опять поднимутся, посмотрим...

Link to comment
Share on other sites

А еще вот сказали, что ни опасаются притока в страну русской и китайской мафии и того, что на покупке будут отмываться грязные деньги. И не понятно, как оправдываться перед ЕС, открывая двери для безвизовых поездок гражданам стран, не входящих в ЕС. Может по этому цены собираются поднять?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если получаешь вид на жительство без права на работу residencia no lucrativa в Испании, то где в таком случае платятся налоги, в Испании или в России?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А какие налоги вы собираетесь платить, если не работаете? Если покупаете собственность в Италии, то естественно налог на недвижимость вы тоже платите в Италии. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

По новому закону «Золотая виза» (резиденция) предоставляется всем, кто приобрел недвижимость в Испании или в ее автономных областях (Канарские острова, Каталония и др.) на сумму более 500 тыс. евро и более.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...