Jump to content

Испания предоставляет вид на жительство купившим жилье


Neznaika
 Share

Recommended Posts

Увы, степень открытости Испании для наших граждан ухудшается на глазах.

Ситуация в Афганистане неизменно отразится в решениях, которые касаются непосредственно нашей возможности покупать недвижимость в Испании. 

Афганистан и Пакистан и раньше оказывали свое негативное влияние на восприятие наших стран на Западе - нас ставили почти в один ряд из-за злополучного суффикса "стан", а теперь и подавно. 

Испания может оставаться формально открытой, не менять законы, а возможности сузить до такой степени, что мы уже не сможем пролезть в это игольное ушко. 

Достаточно поместить наши страны (Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, а вместе с ними Украину, Беларусь и Россию) в красную зону по терроризму и отмыванию доходов. Некоторые испанские банки это уже сделали. И в ближайшем будущем, вероятно, сделают остальные.

Что это означает? Это отлучение не просто от финансовых продуктов типа ипотеки (которая выгодна, как ни крути), а от финансовых услуг вообще. То есть, в банках Испании станет невозможно открыть счет. А нет счета - нет вообще ничего! И это не преувеличение. 

Сделки по покупке недвижимости совершаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через банковский счет. Контракты на коммунальные услуги (свет, вода), а также на интернет привязываются только к банковскому счету. Оплата страховок - медицинских, на автомобиль, квартиру или дом - через банковский счёт. 

Как видите, без банковского счета существовать невозможно. 

Что же, что же делать? Поторопиться, если вы уже созрели к покупке недвижимости или переезду в Испанию. Дальше будет сложнее.

Проведу бесплатные консультации по персональной оценке ваших возможностей и перспектив. Здесь действительно все индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...