Jump to content

Work & Study UK 2007(Осень-Зима) - 2008


Recommended Posts

Здравствуйте IES Agency! У меня тут ряд вопросов, который я также отправил и оператору, но думаю, может быть кому-то это пригодится если Вы ответите!

Я сам из Таджикистана, и сейчас дистанционно хочу оформить все документы, но есть НО:

1. У нас в Таджикистане есть посольство UK, но тут нет визового(консульского) отдела, как мне быть?

2. Если я выберу 6-ти месячный курс программы и мне поставят Штамп "NO WORK", могу ли я работать там? А если выберу курс Годичный, то в посольстве мне НЕ должны( и не поставят) ставить NO WORK, Да?

3. Какой курс мне лучше выбрать? Я Хочу зарабоать деньги и конечно же выучить Язык!

4. Когда лучше ехать мне? Мне Сейчас 17 лет, учусь на 3-м  курсе в Таджикском Гос. Нац. Универе, на менеджера, 27-го декабря будет 18. Ехать Лучше Зимой или Весной? Не хочу дожидаться лета!

5. Я Очник, мне взять Академ Отпуск или лучше перевестись на Заочное Отделение? Еще у нас если договориться с ректором можно оставться Очником, но учиться по индивидуальной программе(т.е как заочник)

Пока что это все.........

  • Like 18
Link to comment
Share on other sites

. Если я выберу 6-ти месячный курс программы и мне поставят Штамп "NO WORK", могу ли я работать там? А если выберу курс Годичный, то в посольстве мне НЕ должны( и не поставят) ставить NO WORK, Да?
Последяя новость из посольства как раз об этом:

С 1 сентября вводится категория визы Student Visitor для тех, кто хочет учиться в Великобритании менее 6 месяцев.

Те, кто едет на курсы в Великобританию на срок более 6 месяцев и те, кто хочет работать во время учебы в Великобритании (даже если срок курсов менее 6 месяцев) должны обращаться за визой Student.

Желающие учиться в Великобритании, кому нет 18 лет, на срок менее 6 месяцев, должны обращаться за визой Child Visitor, на срок более 6 месяцев — за визой Student.

Так что NO WORK теперь не поставят, если обращаещься за визой Student.

Link to comment
Share on other sites

Последяя новость из посольства как раз об этом:

С 1 сентября вводится категория визы Student Visitor для тех, кто хочет учиться в Великобритании менее 6 месяцев.

Те, кто едет на курсы в Великобританию на срок более 6 месяцев и те, кто хочет работать во время учебы в Великобритании (даже если срок курсов менее 6 месяцев) должны обращаться за визой Student.

Желающие учиться в Великобритании, кому нет 18 лет, на срок менее 6 месяцев, должны обращаться за визой Child Visitor, на срок более 6 месяцев — за визой Student.

Так что NO WORK теперь не поставят, если обращаещься за визой Student.

А откуда это новость и правдива ли она? Как я понял теперь существуют два типа куда можно подавать визу? STUDEN и STUDENT VISITOR? И если на STUDENT подавать на 6 месяцев, то они не должны ставить этот "черный" штамп да?

Link to comment
Share on other sites

5. Я Очник, мне взять Академ Отпуск или лучше перевестись на Заочное Отделение? Еще у нас если договориться с ректором можно оставться Очником, но учиться по индивидуальной программе(т.е как заочник)

лучше оставайся очником, если можешь договорится.
Link to comment
Share on other sites

Новость с официального сайта посольства. У IES Agency на сайте она тоже стоит - http://www.rospersonal.ru/content/view/424/232/

И если на STUDENT подавать на 6 месяцев, то они не должны ставить этот "черный" штамп да?
Да.
Link to comment
Share on other sites

лучше оставайся очником, если можешь договорится.

Почему лучше быть Очником? Вот с Ректором уже будет трудно вот это дело замутить, опять Бабки полетят  smile.png

Link to comment
Share on other sites

Заочников не берут по многим программам за границу (например Work and Travel USA). Их вообще можно сказать за студентов не считают. А вдруг тебе потом захочется еще куда-нибудь съездить, а тебя не возьмут, потому что ты заочник...Решать конечно тебе, что важнее для тебя. Можно академ взять и остаться на очном.

Link to comment
Share on other sites

Заочников не берут по многим программам за границу (например Work and Travel USA). Их вообще можно сказать за студентов не считают. А вдруг тебе потом захочется еще куда-нибудь съездить, а тебя не возьмут, потому что ты заочник...Решать конечно тебе, что важнее для тебя. Можно академ взять и остаться на очном.

Но по этой программе я подойду? В ПОсольстве Траблов не будет с Визой из-за Заочником или Академ. отпуском?

Link to comment
Share on other sites

4. Когда лучше ехать мне? Мне Сейчас 17 лет, учусь на 3-м  курсе в Таджикском Гос. Нац. Универе, на менеджера, 27-го декабря будет 18. Ехать Лучше Зимой или Весной? Не хочу дожидаться лета!

На мой взгляд, можно поехать и зимой. Даже наверное зимой как раз лучше, чем весной...
Link to comment
Share on other sites

В ПОсольстве Траблов не будет с Визой из-за Заочником или Академ. отпуском?

Да вот я тоже подумал об этом. По сути не должно. Но лучше подстраховаться и узнать у оператора...
Link to comment
Share on other sites

КТО ХОЧЕТ ПОЕХАТЬ В ЯНВАРЕ 2008??? ПИШИТЕ!!!!

=================================================

Кто был по этой программе(W&S UK) через компанию IES Agency пишите сюда о ваших впечатлениях, буду очень признателен!!!!

Link to comment
Share on other sites

2 Farik: по данной программе, не обязательно быть очником. В этом году у нас выехало огромное количество заочников. А предоставлять Вам справку об академическом отпуске или нет, будет зависеть от того на какой срок у вас оплачены курсы и на какой срок и тип визы вы претендуете

2 Пашка:  процент выдаваемых виз весной-летом выше, чем осень-зима.

Link to comment
Share on other sites

2 Farik: по данной программе, не обязательно быть очником. В этом году у нас выехало огромное количество заочников. А предоставлять Вам справку об академическом отпуске или нет, будет зависеть от того на какой срок у вас оплачены

Я хотел бы на Год...

2 Пашка:  процент выдаваемых виз весной-летом выше, чем осень-зима.

А что много людей валят?

Link to comment
Share on other sites

Я хотел бы на Год...

А что много людей валят?

Просто весной и летом едут студенты, которые не успели попасть на W&T USA, поэтому и визы выдают больше, а вот осенью и зимой уже не очень, потому что у студентов начинается учебный год.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Летом лучше не ехать!Потому что в это время самый наплыв,особенно латвийско-полячно-литовский,которые в Евросоюзе и работу скорее получат они,а не ты.

Зимой визы плохо выдают...самый шик это сентябрь,я целый месяц без работы сидела,а в сентябре меня с руками оторвали с моим позорным ноу ворк и без опыта)Вот так)

Link to comment
Share on other sites

Летом лучше не ехать!Потому что в это время самый наплыв,особенно латвийско-полячно-литовский,которые в Евросоюзе и работу скорее получат они,а не ты.

Ага, осталось только Чехию в ЕС принять можно больше в Europe не соваться ;)

Link to comment
Share on other sites

КТО ХОЧЕТ ПОЕХАТЬ В ЯНВАРЕ 2008??? ПИШИТЕ!!!!

=================================================

Кто был по этой программе(W&S UK) через компанию IES Agency пишите сюда о ваших впечатлениях, буду очень признателен!!!!

Privet!!! ja poehala cherez RP!!!! Sejchas ja v Londone!!!! Vizu prodlila na god, doma akadem vzjala!!!! Vpechatlenij kucha!!!! Chego tol'ko zdes' ne perezhili, uzhe ne odin raz bila takaja situacija, chto ostavalis' bez kopejki v koshel'ke!!! Kucha problem bilo!!!! Posle prodlenija vizi kak-to oni sami po sebe uladilis'...

ksati, fotki mozhete zdes' posmotret':

http://www.liveinternet.ru/photo/coolmix/

ladnen'ko pora bezhat'.... do vstrechi!!!

obeschaju pozhe napisat' podrobnij rasskaz!!!!!!!!!!!=)

Link to comment
Share on other sites

Я хотел бы на Год...

А что много людей валят?

Если вы хотите на год, то,конечно, вам лучше не переводится на очное отделение.Посольство не пропустит. Что это за вы студент - очник такой, который едет на целый год в Англию.Для посольства не логично.

Link to comment
Share on other sites

Я хотел бы на Год...

А что много людей валят?

Если вы хотите на год, то,конечно, вам лучше не переводится на очное отделение.Посольство не пропустит. Что это за вы студент - очник такой, который едет на целый год в Англию.Для посольства не логично.

Link to comment
Share on other sites

Если вы хотите на год, то,конечно, вам лучше не переводится на очное отделение.Посольство не пропустит. Что это за вы студент - очник такой, который едет на целый год в Англию.Для посольства не логично.

Получается очникам можно даже не соваться за долгосрочной студенческой визой?  :-X

Link to comment
Share on other sites

Guest lena_85

Здравствуйте,! Скажите сколько будет стоить 2-й вариант Study in UK ,но не на 4 недели, а на 3 месяца, или на 6.

После окончания обучения дается ли какой-нить сертификат:-X

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Порылась в интернете, нарвалась на то, что для визы студенческой надо предоставить документ, за последние полгода об изучении языка..

Как быть? Институт закончила в 2003 году. По документам только там видно что изучала язык.

Тест пройду в режиме настоящего времени, но документально к сожалению подтвердить не смогу.

Так ли это? Нужен ли свежий документ? И на сколько поможет делу, если я буду студентом заочником? Облегчит ли это мое положение?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Чтобы подтвердить документально то, что вы изучали английский язык, вы можете приложить копию приложения к Вашему диплому, там содержится инфо о том,сколько часов английского языка вы прошли. Документы о том, что вы являетесь студентом заочного отделения в России, несомненно сыграют положительную роль. Поскольку, учеба-это один из факторов,которые Вас могут держать в России.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы подтвердить документально то, что вы изучали английский язык, вы можете приложить копию приложения к Вашему диплому, там содержится инфо о том,сколько часов английского языка вы прошли. Документы о том, что вы являетесь студентом заочного отделения в России, несомненно сыграют положительную роль. Поскольку, учеба-это один из факторов,которые Вас могут держать в России.

Лисичка..Вам большой респект!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...