Jump to content

Как отмечают новый год на лайнерах


Recommended Posts

Друзья, уже совсем немного остается до Нового года и в связи с этим у меня возник вопрос: а как отмечают Новый год на круизных лайнерах и отмечают ли его вообще? Кто-то наверняка встречал там Новый год, поделитесь, пожалуйста, воспоминаниями. Ну ОЧЕНЬ интересно :girl_blush:

Link to comment
Share on other sites

Интересно, если на лайнере 50 национальностей вместе, каждый встречает Новый год по своему времени? ??? Или все вместе по местному...

Link to comment
Share on other sites

наверняка в Новый год на круизе какая нибудь удивительная программа и вечеринка :)

Когда едете в качестве пассажира, то да. А если вы крю, да ещё связаны с едой или напитками, то это мрак. Если на новый год, а особенно рождество выпадает какой-то свободный часок, то это счастье.

Link to comment
Share on other sites

Когда едете в качестве пассажира, то да. А если вы крю, да ещё связаны с едой или напитками, то это мрак. Если на новый год, а особенно рождество выпадает какой-то свободный часок, то это счастье.

Ну крю же потом и для себя вечеринку устраивают наверняка ;) Если конечно силы на это останутся...
Link to comment
Share on other sites

Я сомневаюсь что какая-то серьезная шоу - программа будет с 31 декабря на 1 января. Все же в разное время праздную новый год и рождество. Думаю просто будет тематический круиз на период новогодне-рождественских праздников.

Link to comment
Share on other sites

Новый год как-то там не особо. Вот рождество это да.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про Рождество :) Когда его отмечают-то? И как? Какие-то подарки друг другу дарят? :)
Link to comment
Share on other sites

Подарила компания каждому пляжное полотенце с логотипом компании, чашку и шоколадного деда мороза. А друг другу... люди туда приехали деньги зарабатывать а не подарками друг друга одаривать.

Link to comment
Share on other sites

Подарила компания каждому пляжное полотенце с логотипом компании, чашку и шоколадного деда мороза. А друг другу... люди туда приехали деньги зарабатывать а не подарками друг друга одаривать.

неужели совсем друг другу ничего не подарили? я понимаю, что не будут все всем дарить, но ведь наверняка уже там появились друзья, с ними тоже подарками не обменивались? не знаю, я очень люблю подарки дарить, делать людям приятное)) можно ведь какую-то мелочь даже подарить, но если она со смыслом, то человеку будет очень приятно и память надолго останется :)

Link to comment
Share on other sites

неужели совсем друг другу ничего не подарили? я понимаю, что не будут все всем дарить, но ведь наверняка уже там появились друзья, с ними тоже подарками не обменивались? не знаю, я очень люблю подарки дарить, делать людям приятное)) можно ведь какую-то мелочь даже подарить, но если она со смыслом, то человеку будет очень приятно и память надолго останется :)

Согласна! Друзья-то ведь друг другу наверняка что-нибудь дарят ;) Я бы вот обязательно подарила :)
Link to comment
Share on other sites

Подарила компания каждому пляжное полотенце с логотипом компании, чашку и шоколадного деда мороза. А друг другу... люди туда приехали деньги зарабатывать а не подарками друг друга одаривать.

Я бы, например, и такому подарку была рада :) Главное ведь - внимание :)
Link to comment
Share on other sites

Так ведь рады. Хотя большая радость-встретить праздники дома.

это всегда так: когда дома, хочется новый год отметить где-то вне дома, придумать что-то необычное, а когда ты не дома, то понимаешь, как же хорошо все-таки провести новый год спокойно в семейном кругу :)

Link to comment
Share on other sites

это всегда так: когда дома, хочется новый год отметить где-то вне дома, придумать что-то необычное, а когда ты не дома, то понимаешь, как же хорошо все-таки провести новый год спокойно в семейном кругу :)

Согласна! :good: Babalu, вас ведь никто не заставляет проводить новый год на лайнере. Вам ведь решать где работать, и где встречать новый год :)
Link to comment
Share on other sites

А кушать то что? Если ты постоянно работаешь в одной компании, то это практически невозможно. Ведь тебя включают в так называемый ротейшн. У меня, например 6 месяцев контракт+2 месяца отпуск. Иногда контракт припадает на НГ. Тут уж ничего не поделаешь.

Link to comment
Share on other sites

А кушать то что? Если ты постоянно работаешь в одной компании, то это практически невозможно. Ведь тебя включают в так называемый ротейшн. У меня, например 6 месяцев контракт+2 месяца отпуск. Иногда контракт припадает на НГ. Тут уж ничего не поделаешь.

Я имею в виду то, что вас же никто не заставляет работать именно на лайнере и встречать Новый год там :) Можете и на суше работать, кто вам запрещает :) И денег при желании на суше можно заработать достаточно ;)
Link to comment
Share on other sites

На суше, где-то заграницей тоже как бы вдали от дома. Хотя конечно лучший вариант. Только там контракты ещё длинее. В Дубаи там вроде по 2 года контракты.

Link to comment
Share on other sites

На суше, где-то заграницей тоже как бы вдали от дома. Хотя конечно лучший вариант. Только там контракты ещё длинее. В Дубаи там вроде по 2 года контракты.

То есть работа в своей родной стране не обсуждается? ;) Зачем обязательно ехать за границу? Найдите хорошую работу в своем городе и работайте с удовольствием ;)
Link to comment
Share on other sites

Все равно не могу понять никак... А что мешает-то? И что заставляет работать на лайнере?

может на лайнере зарплата больше? к тому же проживание/питание бесплатно, что позволяет значительно экономить, а на земле, особенно если своей квартиры нет и приходиться снимать, все день уходят на существование, накопить редко получается..

Link to comment
Share on other sites

может на лайнере зарплата больше? к тому же проживание/питание бесплатно, что позволяет значительно экономить, а на земле, особенно если своей квартиры нет и приходиться снимать, все день уходят на существование, накопить редко получается..

Весомый аргумент. Но все же человек не сможет всю жизнь работать на лайнере, рано или поздно ему придется вернуться на сушу и потратить все эти деньги на "существование", как вы говорите.
Link to comment
Share on other sites

Весомый аргумент. Но все же человек не сможет всю жизнь работать на лайнере, рано или поздно ему придется вернуться на сушу и потратить все эти деньги на "существование", как вы говорите.

я согласна, что на лайнере всю жизнь не проработаешь, но ведь за время работы на лайнере можно, например, накопить на квартиру :) чтобы потом на земле уже проще жилось :) а вообще я только предполагаю, сама я никогда на лайнере не работала :) тут лучше у Babalu спросить, что именно она имела в виду, когда говорила, что не каждый может позволить себе работать на суше :)

Link to comment
Share on other sites

конечно, в любой работе есть свои плюсы)) а работа на круизе, на мой взгляд, очень схожа с работой стюардесс, а ведь есть люди которые прямо мечтают работать стюардессами)) наверно, а такой работе, где так много путешествуешь, есть своя романтика, без которой некоторые просто не могут жить)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...