Jump to content

Нужен совет по подготовке к HSMP


Recommended Posts

Приветствую всех.

В первую очередь вопрос к IES Agencyу, но тем не менее любые советы выслушаю.

Преамбула:

  • 1981 г.р., месяц октябрь, в октябре 2007 мне - 26.
  • Образование высшее, IT
  • IELTS уверен что выучу и сдам
  • постоянная работа IT-шником (программист)
  • ...с доходом проблемы.... Официальный - 20.000 р мес; 240 тыс руб в год = 4600 фунтов в год
  • жена - гражданский брак уже года два; регистрация намечена апрель 2008

Хочу поехать по HSMP.

Мне нехватает баллов из-за дохода за 12 мес (а стаж теперь не учитывается);

Кроме того под вопросом брак с женой - примут ли доказательсва гражданского брака (живем вместе, путешествуем).

Внимание вопрос: как оптимальнее сделать учитывая мой возраст и баллы за него?

вариант 1. срочно сменить работу; получать белый доход не менее 35.000 р в мес что даст 420,000 р в год = 8000 фунтов; Получаю 75 или более баллов. Нужно проработать 12 месяцев; при этом на подачу заявления на HSMP мне будет ровно 27. (хочется еще учесть потом продление HSMP, там же есть пункт про 29 балллов?). В этом случае принимаются советы как наиболее практично жить этот год; то, что нужно язык понятно, вопрос в плане правильной работы, сбора каких-то документов, еще чего-то.

вариант 2. как-то подтвердить черный доход, полученный за последнее время и собирать документы сейчас.

Вопрос два: как быть с подтверждением брака в течение 2 лет?

Link to comment
Share on other sites

ZAV, наверное у большинства возникает проблема с зарплатой. Надо только к специалисту обращатся. Я советую тебе написать Евгению Михайлову (imm@rospersonal.ru), он занимается иммиграцией (в частности HSMP) и даст бесплатную консультацию.

А по поводу подтверждения брака...можно кстати и не регистрироватся, это сейчас тоже не учитывается. Для подтверждения совместного проживания в течение 2х лет можно предоставить справки о совместных счетах, документы на владение авто, жилплощади и т.п.

Link to comment
Share on other sites

не совсем понимаю - чем поможет Евгений в плане зарплаты которая уже была в течение 12 мес? ???

(я не против воспользоваться чьей-либо платной помощью в оформлении HSMP,

но хочу понять суть - понимаете о чем я спрашиваю? Возможно ответ нужен в личку)

Link to comment
Share on other sites

ZAV, "понять суть" подготовки и процессирования ваших документов по иммиграционной программе - это все равно, что стать иммиграционным юристом. Грубо говоря, это все равно, что лезть вслед за мастером с лупой в стиральную машину, которую тот начал ремонтировать по вашему вызову. Не стоит. Дайте ему ее отремонтировать.

По программе HSMP общих правил, которыми вы можете, насобиров тут информацию и советы, успешно руководствоваться, нет. Каждый случай по своему индивидуальный, и документы, которые готовятся, в каждом случае разные.

Ничего Евгений Матвеевич с вашей зарплатой делать не будет, да этого, скорее всего, и не нужно. Он сделает так, что вы и ваша супруга в течение 3 - 6 месяцев (больше будет зависеть от сдачи вам экзамена IELTS) получите 2-х летнюю мультивизу HSMP, а по истечению 2-х лет продлите ее в UK еще на три года. Далее - по вашему усмотрению: вы получаете ПМЖ и гражданство с помощью Евгения Матвеевича или сами.

Link to comment
Share on other sites

со стиральной машинкой аналогия лукавая :)) - ее не рекомендуется ремонтировать самостоятельно и конечным юзерам мануал по ремонту практически недоступен, а вот заявление и документы подавать на HSMP - пожалуйста

хорошо, спасибо, скорее всего обращусь.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Подскажите плиз такой вопрос: решили с девушкой иммигрировать по hsmp, девушка набирает все необходимые баллы, но единственное то,что мы не расписаны и знакомы всего 6 месяцев, возможно ли нам пробывать на hsmp через вашу компанию или без вариантов?

Link to comment
Share on other sites

brooklyn, вы акцентируете внимание на совершенно не значительных вещах, если за вас возьмуться, то оформят все документы надлежащим образом. Что главное для участия: диплом ВУЗа, год до него или после него и хороший английский или желание его учить. Остальное сделает за вас РП, и вы вместе с вашей девушкой выедете по этой программе.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Уважаемый ZAV могу скаазать по вашим вопросам следуюшее:

поверьте человеку получившему HSMP - ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ МИХАЙЛОВУ ЕВГЕНИЮ МАТВЕЕВИЧУ.

Не суетитесь, доверьте Ваше дело выше упомянутому Е.М. Он - профессионал, и сделает всё в лучшем виде.

Проверено на собственном опыте. Жаль. что я не работаю в правительстве, я бы Евгению Матвеевичю орден бы дал, за его труд! Приятно осознавать, что есть люди в России, которые работают честно и добросовестно.

Ещё раз огромное спасибо всем 'IES Agencyовцам' и ЕВГЕНИЮ МАТВЕЕВИЧУ лично.

P/S Кстати сегодня отыграл первую party в Лондоне. на 12 этаже, с сумашедшим видом на ночной Лондон.

Так что жизнь налаживается (если кто знает этот анекдот).

Всем удачи Влад!!!

Link to comment
Share on other sites

Влад, поздравляю вас с началом работы по специальности и Всецело присоединяюсь к вышесказанному о нашем дорогом IES Agencyе ! Евгений Матвеевич - Вы Супер!

А жизнь действительно налаживается!  :D

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

P/S Кстати сегодня отыграл первую party в Лондоне. на 12 этаже, с сумашедшим видом на ночной Лондон.

Так что жизнь налаживается (если кто знает этот анекдот).

Vlad, примите мои самые искренние поздравления! Невероятно приятная новость! И, как экс-музыкант музыканту действующему - ЖМУ лапу! Так и всех!
Link to comment
Share on other sites

Ребята спасибо большое, за поздравление, добавлю ещё, что вроде как начинаем петь в русском ресторане.

Если всё получится, то напишу в каком и когда, если возникнет желание, то милости просим!!!

Ещё раз всем СПАСИБО!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем!

Скажите, а какой хотя бы приблизительный список документов потребуется дл я переезда. Чтобы мне заранее начинать пугаться.  ???

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...