Jump to content

Work and Travel Greece 2008. Кто едет?


Инночка
 Share

Recommended Posts

приветик!!!  :)скажите, пожалуйста, насколько надежна эта программа?велика ли вероятность, что нас вообще никто не будет ждать в Греции?или отель, например, будет не в рабочем состоянии?  :-\что  тогда делать?и еще:как там относятся к русским?я слышала,что работодатели предпочтение отдают ребятам из EU   

Здравствуйте mariam , эта программа так же надежна как и все остальные, так как все документы проверяет консульство прежде,чем вам открыть визу, по поводу того,что работодатель будет вас ждать это 100% гарантия,так как каждый работодатель оплачивает за вас налоги в Департамент Труда, и ему не выгодно будет вас не ждать  :)

По поводу отеля, естественно если вы выезжаете на стажировку в марте или апреле- то будьте готовы к тому, что отель еще не начал работу с туристами, ваша работа на тот момент будет заключаться в подготовке отеля к открытию туристического сезона, если вас не будут устраивать условия работы то вы сможете обратиться к нашим представителям В Греции и вам подберут другой отель.

К русским относят хорошо, возможно предпочтения отдают ребятам из EU  потому что они хорошо знают языки и им не надо открывать визы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 1 month later...

Привет!  ??? я тоже в этом году собираюсь ехать. уже оформила все документы, теперь жду - куда же меня отправят. кто уже точно решил, что едет - давайте пообщаемся! ;)

Link to comment
Share on other sites

АЛЁН-Ка, я еду!

НАТАЛЬЯ, когда будет известно куда нас отправят?

как правило, работодатели начинают подбор персонала в конце февраля, в марте скорее всего будут уже конкретные предложения от отелей

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

люди! кто от куда едет? как у вас дела с компанией, в смысле попутчиков :)я уже все документы сдала и почти все оплатила, теперь вот жду контракта и молюсь, чтоб ни на какой далекий средиземноморский остров не заслали. хочется поближе к цивилизации. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Приветик всем!!!! :)я тоже уже зарегистрировалась,и уже в предвкушении поездки :)

Я из Нижнего Новгорода,еду одна.Тоже хотела бы найти попутчиков)))))но вы(те,кто едут) пишете,что не хотите на острова,а поближе к цивилизации....я же выбрала для себя остров Крит,всю жизнь мечтала его посетить!!!! :)если кто-нибудь надумает на Крит-пишите,буду рада! :)

Удачи всем!!!!

Link to comment
Share on other sites

ну вот....я расстроилась даже.... :)а я всегда считала,что в Греции везде весело.... :-\

Я же говорю - кому как. Но все мои знакомые однозначно говорят, что на островах скучно.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ну вот...я так хотела на Крит,но посылают на остров Корфу...кто-нибудь ещё туда едет?И вообще,скоро уже уезжать,давайте поактивней,а то такое ощущение,что никто не едет или что все вымерли :-\

Link to comment
Share on other sites

Еще раз публикую список документов (обновленная версия):

1.2 цветных фото  3*4, без уголков и овалов, на светлом фоне

2.заполненная анкета на английском языке  для консульства

3. ксерокопия всех страниц российского и загран паспорта

4. оригинал загран паспорта

5.оригинал подписанного контракта и письма  из отеля

6.соглашение между вузом Греции и вузом РФ

7. справка об отсутствии судимости , переведенная на английский и заверенная апостилем ( +1 копия заверенная у нотариуса )

8.справка об отсутствии инфекционных заболеваний,переведенная на английский и заверенная апостилем  ( +1 копия заверенная у нотариуса )

9..мед страховка на все время пребывания в Греции

10. справка из Вуза

11. ксерокопия студ и зачетки

12. выписка со счета  на сумму не менее 1000 евро (35 000 руб)

13. Ксерокопия Свидетельства о рождении

14. Спонсорское письмо от родителей

15. Справку с места работы родителей  за последние 6 месяцев  с  указанием среднемесячной заработной платы на сумму не менее 17 000 руб

16.ксерокопию паспорта родителей 1стр и стр с пропиской

17.Справка из Вуза о прохождении курса англ языка

18. Лицензия или Свидетельство Вуза

ЛИЧНАЯ ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ

Link to comment
Share on other sites

по поводу униформы, кто-то с собой берет белую блузочку и черный низ (юбку, брюки), кому-то в отели выдают, а бывает что и сами студенты покупают себе униформу, все зависит от отеля, надо будет заранее у работодателя уточнять, у вас еще будет предвыездная ориентация :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

и ещё: Наталья,ответьте пожалуйста,подойдёт ли медицинская справка не из центра эпидемиологии,а из поликлиники,но на таком же бланке,с круглой печатью и с подписью главного врача?!а то у нас в Н.Новгороде центр эпидемиологии такие справки не выдаёт с 2003 года,я уже везде была,и никто ничего не знает! :)

Link to comment
Share on other sites

и ещё: Наталья,ответьте пожалуйста,подойдёт ли медицинская справка не из центра эпидемиологии,а из поликлиники,но на таком же бланке,с круглой печатью и с подписью главного врача?!а то у нас в Н.Новгороде центр эпидемиологии такие справки не выдаёт с 2003 года,я уже везде была,и никто ничего не знает! ???

по поводу пред выездной ориентации - 1-я будет перед подачей документов в консульство, 2-я будет после получения визы перед вылетом.

справку можете взять в поликлинике, с заключением о том, что у вас инфекционных заболеваний не обнаружено, справка должна быть по мимо круглой печати и подписи от глав врача, с гербовой печатью поликлиники

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...