Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А как тебе мотивировали отказ?На самом деле, если тебе отказали хоть раз в Американском посольстве, это совсем не значит, что тебе откажут и в следующий раз.Ну если конечно, ты не ложную инфо предоставлял.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, мы никогда не лишаем участника его шанса побывать в какой-либо стране. Как правило, наша компания делает все для того, чтобы участник благополучно выехал за рубеж. То, что у тебя был отказ из-за слабого английского совсем не снижает процент выдачи визы вам. То, что ты пятикурсник тоже не повод думать о том, что вы не получите визы. Если посольство принимает документы пятикурсника, то значит настроено на положительные ответы с его стороны. Главное, тебе нужно будет подготовить очень и очень хороший пакет документов и правильно аргументировать цель твой поездки. Нужно всегда пытаться что-то сделать, использовать ту или иную возможность, чтобы не корить себя за что-то несделанное в будущем

Link to comment
Share on other sites

Нужно всегда пытаться что-то сделать, использовать ту или иную возможность, чтобы не корить себя за что-то несделанное в будущем

+1

Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

Я бы на твоем месте подал бы документы.

Link to comment
Share on other sites

а цель то у всех одна помоейму-побывать в сша...а что же еще :-\

Не только побывать, но и не остаться в США, а значит, тебе надо будет доказывать посольству, что тебе есть куда возвращаться в РФ - например, тебя ждет хорошая  высокооплачиваемая работа, или аспирантура, или у тебя в собственности движимое и недвижимое имущество, в общем в таком роде.
Link to comment
Share on other sites

Нужно всегда пытаться что-то сделать, использовать ту или иную возможность, чтобы не корить себя за что-то несделанное в будущем

В точку!!!=)))))

а кто-нибудь знает отказ по J-1 влияет в будующем на получение визы К-1?:)? Надеюсь кто-нибудь знает...=)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Milena, а по какой причине отказ? Если что-то несущественное, вроде слабого знания английского, то не повлияет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

а если откзали в J-1 по причине шоплифтинга?могу я подавать документы на тур.визу,приложив туда документы из суда?(плюс еще доки на недвижимость,хорошая работа,и вызов)

и должно ли после отказа в визе пройти какой срок,чтобы опять подавать на визу или же нет?

Link to comment
Share on other sites

а если откзали в J-1 по причине шоплифтинга?могу я подавать документы на тур.визу,приложив туда документы из суда?(плюс еще доки на недвижимость,хорошая работа,и вызов)

и должно ли после отказа в визе пройти какой срок,чтобы опять подавать на визу или же нет?

Karishka, если подашь сразу же после отказа, то скорей всего не дадут. решат, что ищешь любую возможность попасть в сша. после отказа лучше немного подождать.

Link to comment
Share on other sites

а если откзали в J-1 по причине шоплифтинга?

Причина для американцев более чем серьезная, скорее всего негласный бан на 5 лет. Мое мнение, выбрать другую страну и через 5 лет, когда уже будет другая визовая история, можно подаваться, и то (Ё-!!!!!!!!!) на собеседование идти с этими справками из суда (на всякий случай).
Link to comment
Share on other sites

на 5лет:(???:)Боже мой......я думала ,что где-то через полгода доки подать на туристическую...

а у канадского посольства и у американского одна база?то есть в канадском посольстве узнают про мои проблемы с законом и про мой отказ?

Link to comment
Share on other sites

У Канады и США общий только язык (если не считать франкоговорящий Квебек). Посоветуйся с кем-нибудь из агентства, но Канада в визах отказывает каждому третьему, так что лучше выбери что-нибудь "попроще" типа Австралии или Новой Зеландии.

Link to comment
Share on other sites

а все-таки если рассматривать Штаты...то в моей ситуации как мне лучше поступить?подавать на туристическую визу попозже со всеми документами?(из суда плюс подтверждающие мои крепкие связи с Россией)

или вообще забыть о штатах на ближайшие 5 лет....

Link to comment
Share on other sites

а все-таки если рассматривать Штаты...то в моей ситуации как мне лучше поступить?подавать на туристическую визу попозже со всеми документами?(из суда плюс подтверждающие мои крепкие связи с Россией)

или вообще забыть о штатах на ближайшие 5 лет....

Если ты на 100% уверена, что отказали, только потому что не была справки, которая будет на руках при следущем обращении за визой, то попробуй. но даже в этом случае, шанс получить отказ очень велик. если больше не планируешь ехать в США (и этот шанс как говорят "последний"), то рискни.

а лучше все же подождать.

Канада в визах отказывает каждому третьему...

откуда такая информация?

слышала абсолютно обратное, что в Канаду визу получить проще, чем в ту же америку.... (хотя сама не пробовала... так что хз :) )

Link to comment
Share on other sites

по поводу Канады,я узнавала пару дней назад,мне сказали,что  они сейчас очень трудно дают визы типа"по обмену" или "студенческие"...практически всем отказывают,так что с этим сложно...

а по поводу Америки-я подожду...думаю, где-то через полгода-год снова подать,только вот с судом разобраться надо...

мне Консул так и сказал,что "я не могу Вам выдать визу,потому что у вас это дело не закрыто и нет никаких документов у Вас по этому делу,в следующий раз приноси их с собой"

все-таки, мне кажется надо попробовать... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Помогите пожалуйста оценить шансы на получение F1 визы. Был в США в 2010 г., в 2011 получил отказ (тогда был неудачный сезон и многим отказали)... сейчас хочу на F1 подавать. Как думаете, отказ в 2011 как то повлияет на получение новой визы?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Помогите пожалуйста оценить шансы на получение F1 визы. Был в США в 2010 г., в 2011 получил отказ (тогда был неудачный сезон и многим отказали)... сейчас хочу на F1 подавать. Как думаете, отказ в 2011 как то повлияет на получение новой визы?

 

Нет

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Это 50 на 50 опять... Некоторые по месяцу и более ждут, а кому то уже на следующей неделе давали ответ. Наберись терпения! Что на собеседование то спрашивали? Объяснили почему доп?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...