Jump to content

Работать лучше в маленьком городе или в большом?


Tat19
 Share

Recommended Posts

Если твоя цель попрактиковать английский и заработать - тогда лучше маленький городок, даже чем меньше, тем лучше. Потому что в маленьком городке вряд ли будет много приезжих, особенно студентов - следовательно, будешь общаться с коренным населением - следовательно, подучишь язык. В маленьком городке зарплата может быть не такая уж и большая, но зато тратить деньги будет не на что – экономия = сэкономленные деньги - заработанные деньги :)

Link to comment
Share on other sites

В маленьком городе нет никаких развлечений, разве что в баре посидеть - это несомненный огромный голый минус, который ничем не прикроешь. И смотря какой город считать маленьким. Для меня 300 000 - уже маленький город. А есть ведь и 10 000 и 6 000 и меньше...это вообще деревня, хорошо, если дороги там проложили. Но плюс в маленьком городе действительно в том что познаешь быт американцев, а не своих соотечественников, как это бывает в больших городах, и наобщаеся с носителями языка до тошнотиков.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

В маленьких городах люди добрее, отзывчивее, всегда помогут, объяснят. В больших - каждый сам за себя. Лучший вариант - работа городке, который в пределах 1- км от большого. Да и жилье дешевое в мелком городе, а можно вообще бесплатно поселиться...познакомишься с кем-нибудь, напросишься, подешевле возьмут, а может и вовсе бесплатно. :)

Link to comment
Share on other sites

Если будете работать в маленьком города, а до большого города будет около 3км., то это самый лучший вариант.
Это точно!!! Самый оптимальный вариант, если вам ехать до даунтауна 30 мин... Живешь в тишине и чистоте, а если захотелось развлечся - сел в машину и поехал кутить...

Мальчика, неврное, не возьмут... Но вот девушку могут, сам такие случаи знаю

Link to comment
Share on other sites

Согласна со всеми предыдущими ответами. Я работала в маленьком городе, а люблю большие города-магаполисы, но о лете-2006 у меня самые приятные воспоминания, которые напрямую связаны с местными американцами - было столько их участия тогда! :) Поэтому я считаю, что если вы попали в глухомань, надо быть открытым и дружелюбным, знакомиться и общаться с соседями и co-workers, чтобы жизнь в американской провинции была не менее яркой, чем в больших городах!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Мальчика, неврное, не возьмут...
Смотря какой мальчик ;)

Предлагаю оптимальный вариант - город с населением не менее полмилиона челов - не большой, но и не маленький.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Хочешь заработать - едь в маленький, да еще и отдаленный. Если будет мало русскоязычных, то еще и язык можно подтянуть.

В крупном городе есть куда сходить, что посмотреть. Обязательно встретите своих. Но затраты в нем больше на жилье, питание и транспорт.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Решила так: поеду сначала в маленький тихий городок, отдохну там от людей (в частности от соотечественников), заработаю денег и поеду осматривать достопримечательности больших городов!)))

Link to comment
Share on other sites

Я тоже работала в маленьком городке и мне понравилось, ездила на выходные в Чикаго, а после поездки затусила в Нью Йорке и Вашингтоне. Зато увидела и пожила в настоящей одноэтажной Америке

Link to comment
Share on other sites

А я наоборот стремлюсь в большой город, например в NY. Единственный минус, дорогое жилье, а жить с незнакомыми мне людьми не хочется. Поэтому агитирую друзей на участие в программе, вместе легче будет и интереснее

Link to comment
Share on other sites

Ну если за реальным заработком, то только в большой город! А то обидно ехать так далеко и просидеть почти все лето на далекой ферме, мечтая о поездке в цивилизацию. Да и руммейтов незнакомых не надо бояться :)

Link to comment
Share on other sites

Особенности жизни в большом городе: много возможностей и вообще разнообразия, но сложно - не всем по душе мегаполис. В маленьком городе много сезонной работы, много таких же студентов = можно найти работу, НО нужно приезжать раньше (а то все разберут), и в сентябре, после labour day работы не будет вообще. Я бы посоветовала НЕ ехать туда, где большой поток студентов J1. Слишком большая конкуренция, на взаимовыручку соотечественников особе не рассчитывайте. Если не дай Бог уволят с работы посреди лета и или просто захотите сменить место-сделать это будет очень непросто. С второй работой тоже сложно. А главное - ВЫ БУДЕТЕ СЛЫШАТЬ РУССКИЙ, ИСПАНСКИЙ, БОЛГАРСКИЙ, УКРАИНСКИЙ, ТУРЕЦКИЙ, ЛИТОВСКИЙ, МОЛДАВСКИЙ... И ТОЛЬКО ЧУТЬ ЧУТЬ АНГЛИЙСКОГО!! Так что, если хотите попрактиковать английский и пообщаться с американцами - езжайте куда-нибудь в Аризону или в Техас!

Link to comment
Share on other sites

А я считаю, чтобы почувствовать настоящий вкус Америки надо пожить как в большом, так и в маленьком городке. Для меня идеальное лето по W&T это работать и жить где нибудь у океана, на курорте, а потом отправиться в Нью Йорк или в Чикаго

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Все зависит от темперамента и желаний самого человека. Мне посчастливилось вкусить традиционно-американской "деревенской" жизни, а также, побывать и в круговороте не замирающей жизни мегаполисов. Если быть честным, из всех многочисленных событий, больше всего греют души тихие деньки на побережье малыша-Род Айленда и доброе общение с американскими друзьями. Любители клубов, тусовок, безудержного шопинга, конечно, умрут со скуки в таких местах))

Link to comment
Share on other sites

А у меня такие же теплые воспоминания вызывает маленький городок Висконсин Дэллс. Уютные улицы, дружелюбные соседи, веселые коллеги по ресторанчику, где я работала-так хочется вернутся туда хотя бы на день! 

Ну а если хотелось драйва и веселья в мегаполисе, то мы с друзьями ездили в Чикаго)  В общем было классно! Work&Travel 2011-навсегда в моем сердце!

Link to comment
Share on other sites

Многие очень хорошо о маленьких городах отзываются. Я правда не очень хотел в такой ехать, но офер туда нашли, да и друг теперь вместе о мной едет. Так что, надеюсь будет все ок у нас)

Link to comment
Share on other sites

Многие очень хорошо о маленьких городах отзываются. Я правда не очень хотел в такой ехать, но офер туда нашли, да и друг теперь вместе о мной едет. Так что, надеюсь будет все ок у нас)

Так даже лучше наверное. Истинная, традиционная Америка как раз в маленьких городках. В город можно в выходные выехать: в клуб например, или по магазинам прошвырнуться))

Link to comment
Share on other sites

Жизнь в маленьком американском городке может быть очень насыщенной, с многочисленными клубами и магазинами, особенно если это курортный город! 

не знаю, что вы подразумеваете по маленьким городом тогда.... но я не видел клубов там вообще)) если не считать ночных баров.. да и магазины там в основном сувенирные, либо супермаркеты

Link to comment
Share on other sites

Я в Конектикут еду, город Мистик называется. Там вроде особ ничего такого крутого нету, но в Штате оказываецо много чего интересного. Дом с призраками недалеко))0 И еще громадный парк с атракционами!!

Link to comment
Share on other sites

Валентина, я могу сказать обратное)) Я вообще никогда с собой паспорт не брала, только с айсиком! Тем более по нему я на год старше была ;))

Link to comment
Share on other sites

PKMT, клубы разные бывают.. в основном пропускают с 18 лет, но приклеивают браслетик, свидетельствующий о том, что ты несовершеннолетний и не можешь употреблять алкогольные напитки)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...