Jump to content

Intership USA


Guest Евгения
 Share

Recommended Posts

  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Юлия

Спасибо за такой быстрый ответ! Если честно,ради этой визы я бы и это сделала! А что насчет представительства в Челябинске?

И вот когда Вы указали цены, то была большая разница между ценой в гостинице и не в гостинице. Чем они отличаются и что это вообще означает?

Заранее огромное спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Юлия, представительства в Челябинске у РП нет, но это и не нужно. Будешь оформляться дистанционно.

Link to comment
Share on other sites

Guest Юлия

а если так,то в консульство в какой город? И где головной офис вашей компании?

Link to comment
Share on other sites

Guest kolobok

мне кажеться проше получить визу если едешь на 6 мес.

но цена на 12 и 6 мес. одинаковая, что и сколько денег потребуеться чтобы продлить визу в usa на 12,18 мес.

кстати как дела с визами по интерншип в этом году,сколько no и yes?

Link to comment
Share on other sites

Guest kolobok

кстати как дела с визами по интерншип в этом году,сколько no и yes?

только по чесноку!

Link to comment
Share on other sites

Guest julialove1

kolobok, а ты сам (или сама) откуда будешь? Тоже собираешься попробовать? Я вот что-то боюсь,что мало кому дают визы.

Link to comment
Share on other sites

Пока около 15% отказов по Стажировке в США и один отказ по Стажировке в Австралии. С мая месяца по июль результаты должны быть лучше.

Link to comment
Share on other sites

Guest Anchovy

Rospersonal, а скажите, почему

- "С мая месяца по июль результаты должны быть лучше."?  ;) Какая-то статистика, или у работников посольства настроение лучше в этот период?

- "один отказ по Стажировке в Австралии"?  ;D Какова причина? Австралийское посольство объяснило как-то этот факт?

Link to comment
Share on other sites

Guest Юлия

Будьте добры, поясните пожалуйста, 4050 $ - это стоимость программы с поиском работы, которая включает все расходы или еще что-то сверх этой суммы?

Спасибки!

Link to comment
Share on other sites

Anchovy, по летним месяцам - это, разумеется, статистика. Но и она поддается анализу: в это время посольство получает на рассмотрение максимальное количество заявлений, и многое делает просто механически, и потом, американцы очень логичные люди: выезжать на стажировку, по пограммам W&T, W&S, Au Pair псле окончания учебного года логичнее, чем в его середине. Понятно, что стажеры весной ничего, кроме выпускников, не заканчивают, но срабатывает стереотип.

Вывод: сотрудники американского посольства - живые люди.

Юлия, стоимость полная, единственно, вам могут дать для прохождения стажировки город на западном побережье США, лететь туда дольше, и билеты на 150 - 200 долларов дороже.

Link to comment
Share on other sites

Guest kolobok

kolobok это она в моем случае, я тожет вот пока метаюся между сша и австралия но болше склоняюсь к сша.

а нужно ли копию трудовой книги в посольство?

Link to comment
Share on other sites

Колобок, если вы зарегистрируетесь, то у вас будет значок мальчика или девочки, и всем будет сразу понятно, как к вам обращаться.

Трудовую книжку нигде не требуют. У всех главное доказательство - справка с места работы и характеристика.

В Австралии лучше.

Link to comment
Share on other sites

один отказ по Стажировке в Австралии?  ;D Какова причина? Австралийское посольство объяснило как-то этот факт?
Извините прозевал вопрос. Документы на выдачу визы в Австралию рассматриваются не в посольстве, а в DIMA (Департамент Иммиграции), г. Аделаиде, Австралия. А посольство только получает от них решение и наклеивает визы. Об отказе сообщает сам DIMA, без объяснения причин, но в нашем случае мы и без их объяснений знали, в чем дело. Участник предоставил справку с места работы с левым телефоном.
Link to comment
Share on other sites

Guest kolobok

мне кажеться проше получить визу если едешь на 6 мес.

но цена на 12 и 6 мес. одинаковая,

вопрос  - что и сколько денег потребуеться чтобы продлить визу в usa на 12,18 мес?

Нужна копия трудовой книги?

Link to comment
Share on other sites

Guest Anchovy

Rospersonal, вот такой вопрос: если отказ в австралийской визе, можно ли подать на аппеляцию, т.е. повторно обратиться?

И если Вы "и без их объяснений знали, в чем дело", тогда почему допустили, чтобы такое случилось? ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest Юлия

СРОЧНО!

сегодня я звонила в одно из наших агенств, хотела узнать про j-1 визу, но мне сказали,что 3-ий раз нельзя по ней ехать - хоть по W&T, хоть по стажировке! Неужели это правда! А еще они сказали,что визы по j-1 в Екатеринбурге не дают.

Что же далеть;)?;D?!!!!!!

Помогите,плиз!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest kitty_85

Skajite pojaluysta a mojno li oformit'sya  na Intership cherez vashu companiyu dlya grajdan Azerbaijana?  i esli da, to v kakom predstavitel'stve?

Link to comment
Share on other sites

kitty_85, вы можете оформиться в головном офисе нашей компании в г. Ульяновске дистанционно, то есть, заполните анкету с нашего сайта (раздел "Как оформиться"), вышлите ее оператору программы, когда почтой получите 2 экз. договора и счет, оплатите его через банк, договоры подпишите и наш экземпляр отправьте нам почтой. Это обычная процедура, таким образом оформляется треть наших участников. Все документы на оформление визы вы получите курьерской почтой на свой домашний адрес вместе с инструкцией, куда обращаться за визой.

Link to comment
Share on other sites

сегодня я звонила в одно из наших агенств, хотела узнать про j-1 визу, но мне сказали,что 3-ий раз нельзя по ней ехать - хоть по W&T, хоть по стажировке! Неужели это правда! А еще они сказали,что визы по j-1 в Екатеринбурге не дают.Что же далеть;)?;D?!!!!!!

Помогите,плиз!!!!

Юлия, извините за задержку с ответом. Оформляться на стажировку в США после двух поездок по программе W&T USA не запрещено. Единственно, у визового офицера может возникнуть подозрения, что вы завели себе знакомыз в США, которые вам помогут там остаться и пр. Чтобы этого избежать, нужно подготовить более увесистый пакет документов для посольства. Визу J1 по программе Internship в Екатеринбурге получать можно.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пока около 15% отказов по Стажировке в США и один отказ по Стажировке в Австралии. С мая месяца по июль результаты должны быть лучше.

Один отказ по стажировке в Австралии - это с начала 2007 года?

А сколько человек уже получили визу в Австралию по этой программе с января этого года?

Скажите, пожалуйста, уезжал ли уже кто-нибудь через IES Agency в Австралию? Есть ли какие-нибудь отзывы участников?

Link to comment
Share on other sites

2 GM, потока на Internship сюда нет. Это не sw&t в Америку. Отбор жестче, с документами возьни много. Да и страна Австралия - штука еще экзотическая для многих европейцев. Мало о ней знают. Движение левостороннее, находимся черт-те где, да время у нас сильно отличается от московского, сейчас здесь восьмой час утра пятницы, а у вас поди еще четверг не кончился. То, что отказ в визе один - приехало, насколько я знаю, за последние 2 месяца не больше 10-12 человек. Программа сама по себе классная, когда уезжал я ее еще не было. Виза 442 (оплачиваемая стажировка) появилась-то полгода назад. До этого была только неоплачиваемая. А я вообще приехал в свое время учиться, тогда о стажировках даже и не слышал.

Отзывы, кто уже здесь работает не пишут - некогда да и жизнь другая. Из тех, кто живет за рубежом, пишут единицы, ностальгия или графомания.

Take care, брат, ничего не бойся, тут не глубоко. 

Link to comment
Share on other sites

Guest Traveler

to David: можно ваш и-мэйл или ICQ на svet01sobakamail.ru и 272542189, пожалуйста, хотелось бы пообщаться насчет Австралии ;D

Link to comment
Share on other sites

А что здесь не общается вам? Что эт-вы всех растаскиваете по своим интимным углам? Может, нам тоже интересно?

Link to comment
Share on other sites

to David: можно ваш и-мэйл или ICQ на svet01sobakamail.ru и 272542189, пожалуйста, хотелось бы пообщаться насчет Австралии ;D
Привет, пиши сюда: davidr06@rambler.ru
Link to comment
Share on other sites

Guest Energy

При заявлении на 18 месяцев, отказов 70%. При программе до 12 месяцев и нормальной подготовке -99% успеха.

Вопрос IES Agencyу и DJ NY I:

Скажите, пожалуйста, каковы, на Ваш взгляд, шансы получить визу по стажировке в США студенту выпускнику 2007 г. с уже тремя J1 визами по W&T?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...