Jump to content

Шопинг в США - Shopping USA


Sweety
 Share

Recommended Posts

  • Модераторы

Универмаги в США открыты 24 часа в сутки. Торговые центры обычно открыты с 10:00 утра и закрываются в 9:00 вечера. В выходные и праздничные дни ТЦ обычно закрываются раньше - в 6:00 вечера.

Можно рассмотреть более дешевые варианты для покупок, если вы не располагаете большой суммой:

-Thrift Stores, Flee Market, Garage Sale, Goodwill Stores and Other Yard Sale. Во многие почтовые ящики раскладывают бесплатные рекламные газеты и буклеты, из которых вы можете узнать о распродажах чего угодно от кухонной утвари до автомобилей.

Некоторые магазины продают со скидками по своим клубным картам. Если в почтовый ящик вам засунули купон от какого-либо магазина, не стесняйтесь воспользоваться им для скидки. На всех американских праздниках обязательно бывают распродажи. Многие покупают дорогие вещи именно в это время.

Link to comment
Share on other sites

у меня маленькие размеры, я сама маленькая. Мне в России довольно сложно подобрать обувь (35-ый не часто встретишь, это детский размер ) А слышала, что в Америке с маленькими размерами вообще беда. Как быть?

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то я не встречала в Америке магазинов, работающих круглые сутки.

У меня не 35 размер ноги, точно я не знаю, но мне кажется, что проблем не должно быть, я видела в магазинах и маленькие размеры.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

suffi, не забывай, что в штатах живут и такие мелкие "человеки" как корейцы, у них то вообще неизвестно, на чем душа держится, и то ведь одеваются нормально. Не переживай!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Кто-то выбирает вместо путешествий мегашоппинг. Может, это и правда, более осмысленная трата времени? Какие мнения насчет покупок? Где их лучше делать в США?

Link to comment
Share on other sites

летом идут распродажи почему-то летних вещей, пик приходится примерно на конец июля, потому что в августе начинают толкать осеннюю коллекцию

Link to comment
Share on other sites

по вашим рассказам... американцы вообще не покупают новые вещи в начале сезона, т.е. на лето след. года берут уже что продавалось прошлым. Эх жаль, что программа только до осени. А то мне как раз зимних вещей и куртку на осень бы надо было купить.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Полезная тема, стоит обменяться мнениями, где и что лучше и дешевле купить, в какие дни бывают распродажи...

ну вот, например, можно купить нормальную футболку за $20. это по-нашему 600-700 руб. цена как и у нас.

джинсы причем не какие-нибудь, а DKNY - $50-70. почти как и у нас цена. только DKNY - это брэнд!

рубашки - 20-30-40 долларов, нормально в общем!

а ещё бывают распродажи... это так вообще! 70% скидки это не наши 5%))

Link to comment
Share on other sites

Хы. А можно в каком-нить pharmacy купить майку а-ля "I love NY, Chicago, LA"  и пр. за $4,99 2 штуки

=)))

И кэпку в придачу тож такого стиля))

Link to comment
Share on other sites

Что за фармаси такое? Аптека чтоли?

Pharmacy переводится как аптека =)

Это такой типично американский магазин с типично американскими товарами. Там есть все, чтобы американцу не сдохнуть с голоду и жажды: цветная газировка, чипсы, шоколадки.

Кроме еды и пития там же есть все для дома: начиная от бумаги туалетной заканчивая носками =)

Короче, универмаг прям. Но самое главное слушай. Я открою тебе страшную тайну!

В этих самых фэрмэси можно купить какое угодно лекарство: от насморка до болезни альцгеймера =)) Ходют там прям такие как врачи и даже тебе что-то посоветуют, но без рецепта- удавятся, а флакончика лекарства не дадут!

Вот поэтому Аптеки =)

Link to comment
Share on other sites

Вот это точно. Завидую даже американцам. Один BestBuy чего стоит. Постоянно по сниженным ценам что-то распродает. Купить новый ноутбук за 400-500 USD, думаю, каждому было бы приятно, сэкономив пару сотен долларов.

А на первое время можно и б/у ноутбук приобрести. Дешево и сердито. В интернете полно предложений.

Link to comment
Share on other sites

а еще в америке есть такие чудо-магазины, где нераспроданные вещички коллекций ушедшего сезона можно купить с огромными скидками!

по дешевке можно найти Calvin Klein, BCBG, Coach, Juicy Couture если очень повезет можно даже плащик Chanel найти! там куча брендов... просто нереально много шмотья smile.png и все с отличными скидками...

ааа... шопоголизм неизлечим :)

Link to comment
Share on other sites

=> KiriLL

Где эт ты так дешево урвал? С рук брал?

Да, конечно. Чувак молодой сбывал =) Даже скинул немного. Нашел его в инете craigslist.com. Там есть все, электроника в том числе.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а еще в америке есть такие чудо-магазины, где нераспроданные вещички коллекций ушедшего сезона можно купить с огромными скидками!

А какие скидки? Сколько %?

Link to comment
Share on other sites

А какие скидки? Сколько %?

В середине сезона - 30%...

В конце - может быть и все 70-75%!

вообще одежда сменяется в магазинах с космической скоростью ???

а все, что нераспродано с прошлых коллекций автоматически уменьшается в цене...

это не российские "распродажи" со скидкой 5% :))

Link to comment
Share on other sites

я слышала, что в США НДС на покупки не включен в цену, которая на ценнике!

так это, да?

и сколько этот НДС?

да, на ценнике цена без налога.

только нет НДС, есть налог с продаж.

и он, судя по всему, разный в разных штатах...

в каких-то его вообще нет, по-моему.

в основном, это где-то около 8%.

Link to comment
Share on other sites

Кому интересно где какой налог с продаж в САШ, читаем вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Sales_taxes_in_the_United_States

На Аляске налог - 7%

В Аризоне - 6%

В Калифорнии - 7,25%

В Делавере - 1,92%

Во Флориде- 6%

На Гавайях около 4%

В Мериленде - 6%

В Нью-Йорке около 8%

В общем, везде по-разному. Причем смотрите, на что именно налог. Потому что бывает что налог берут только с продаж готовой еды, а вдругих шатах только с машин.

И еще, если покупаете что-нибудь на сайте amazon.com, то там налог не взимается.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

Америка - вообще рай для шоппинга! Все, что душе угодно, и гораздо дешевле, чем у нас. я в прошлом году покупала технику через интернет, вышло очень дешево, к тому же с доставкой на дом

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Шопинг в Штатах через интернет - это на самом деле очень стоящее дело , т.к. не обманут с размером или моделью , обмен совершается достаточно быстро . Из магазинов , которые могла бы посоветовать , конечно же , Macys , по-моему . есть во многих городах США - самый огромный - 8-этажный MACYs в Нью-Йорке . Там есть товары абсолютнолюбые , самого лучшего качества - начиная от посуды и заканчивая игрушками и одеждой , даже еда есть . Сейлы действительно огромные , даже на такие марки , как Calvin Klein Miss Sixty и тд . Девушкам порекомендовала бы посетить Victorias Secret - магазин умопомрачительно красивого нижнего белья , на 34 улице в Манхэттане . Можно туда даже как на экскурсию сходить . А вообще , на $ 50 можно очень стильно одеться с ног до головы . Цены на такие марки , как , например , Louis Vuitton Coach не заоблачные , как в МОскве . Самая удачная улица для шопинга - 14 ( Union Square )

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Guest Liliya Raisovna

А еще в штатах электроника всякая дешевле, чем у нас. Ну ноутбуки всякие, фотоаппараты, телефоны.

абсолютно согласна!!!! и все это можно приобрести в магазине Best Buy, где оочень много скидок!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ребят вот собрался в Америку в след. году...... подскажите сколько нужно денег брать и тд. что там по счет визы в Америки на сколько разрешают оставаться(месяц, 2 месяца.......)?

и куда посоветуете поехать?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...