Jump to content

День рождения в Штатах


87@li
 Share

Recommended Posts

Работала, помню, в винном бутике в Сан-Франциско. Будете в Штатах - обязательно попробуйте калифорнийской вино. Кали занимает третье место в мире по производству и качеству вин. Все студенты обожают там wine zinfendel - розовое вино за 3 доллара бутылка (и вкусно, и экономично) :rolleyes: А трехлитровую бадью (на компанию) там за 15 баксов купить можно :)

Точно) Я что то совсем забыла про Калифорнию и виноградники) Теперь еще больше захотелось в сша

Link to comment
Share on other sites

Привезти конечно можно, и это уже обсуждалось на форуме. Главное везти в чемодане, а не в ручной клади. А на счет количества я не уверена, думая ограничений нет, если все в чемодане... :rolleyes: У нас украинцы в США привезли 6 бутылок водки и ничего :)

Link to comment
Share on other sites

В Дьюти Фри дороже :rolleyes: А вообще, если тебе достаточно одной бутылочки виски, то можно и там купить... тем более если ты в путешествие собираешься - возить бутылки с собой? ну нееет!

Link to comment
Share on other sites

правильно я поняла что я могу весь один чемодан напихать спиртным и мне никто ничего не скажет:rolleyes: крууууууууууто!!тогда и для парня чемодан еще возьмем:) накупимся сразу на год ;D неее мы сразу домой поедем!

Link to comment
Share on other sites

какие 100 гр, где вы видели, чтобы в Duty Free алкоголь продавали стопариками? :rolleyes: Жидкость нельзя провозить больше 100 мл в ручной клади, а алкоголь из Duty Free вроде расчитывается как 1л крепкого алкоголя и 2 бутылки вина на человека, вроде так было... Но наш люд и больше провозил. Вам весь купленный алкоголь упакуют в спец. пакетик, поэтому алкоголь Duty Free вне подозрения...

Link to comment
Share on other sites

что то я совсем запуталась :) если покупать в  Duty Free то можно и провозить в ручной клади,а если покупать не там то можно хоть сколько но нужно запихивать в чемодан!!! и при чем как вы пишите ,что в  Duty Free дороже стоит!!! где логика? ;)че то я видимо всё намудрила...разъясните:)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

я к дьюти фри скептично отношусь вообще. Алкоголь, конфетки там подешевле, а что касается всего остального, то какие-то безделушки по нелепо высоким ценам 

Link to comment
Share on other sites

Алкоголь и табак дешевле, парфюмерия и косметика дороже, сувениры минимум в два раза дороже. А вообще, конечно, цены в разных duty free отличаются.

Также что касается косметики, то там можно найти многое, что не доходит до наших магазинов.

Link to comment
Share on other sites

Алкоголь и табак дешевле, парфюмерия и косметика дороже, сувениры минимум в два раза дороже. А вообще, конечно, цены в разных duty free отличаются.

Также что касается косметики, то там можно найти многое, что не доходит до наших магазинов.

Дешевле, по сравнению смотря с какой страной.

Link to comment
Share on other sites

Алкоголь и табак дешевле, парфюмерия и косметика дороже, сувениры минимум в два раза дороже. А вообще, конечно, цены в разных duty free отличаются.

Также что касается косметики, то там можно найти многое, что не доходит до наших магазинов.

Дешевле, по сравнению смотря с какой страной.

в принципе с любой )) в этом и главная идея Duty Free. НО.. нужно помнить что там продают только настоящие, фирменные вещи. в том числе и сувениры кстати (зайдите в какой-нибудь магазин сувениров в Вашингтоне и Нью-Йорке, только не в китайском квартале ??? а в нормальный куда заходят небедные туристы из европы и канады, к примеру). вот потому и кажется что на них цены выше, на самом деле те же или даже дешевле...

про косметику и духи вообще отдельный разговор. есть множество фактов, что косметика известных брэндов продающаяся в Европе и США, и на просторах СНГ это небо и земля. не говоря уже о том что многие фирмы вполне официально продают франшизы на изготовление своей продукции (причем часто заменяют эксклюзивные ингридиенты более распространенными и менее дорогими) и их по факты уже выпускает какой-нибудь Завод Светлый путь под Урюпинском...

так что уже решать тем кто покупает. что лучше. купить немного дороже, но точно фирменную вещь. или дешевле, но с сомнительным качеством... тут, по-моему, проще тогда выбрать брэнд попроще, тот же российский... если конечно для человека не важны сами буквы на его вещи ))) типа надписи D&G на майке за $1 )

Link to comment
Share on other sites

Алкоголь и табак дешевле, парфюмерия и косметика дороже, сувениры минимум в два раза дороже. А вообще, конечно, цены в разных duty free отличаются.

Также что касается косметики, то там можно найти многое, что не доходит до наших магазинов.

Дешевле, по сравнению смотря с какой страной.

в принципе с любой )) в этом и главная идея Duty Free. НО.. нужно помнить что там продают только настоящие, фирменные вещи. в том числе и сувениры кстати (зайдите в какой-нибудь магазин сувениров в Вашингтоне и Нью-Йорке, только не в китайском квартале ;D а в нормальный куда заходят небедные туристы из европы и канады, к примеру). вот потому и кажется что на них цены выше, на самом деле те же или даже дешевле...

про косметику и духи вообще отдельный разговор. есть множество фактов, что косметика известных брэндов продающаяся в Европе и США, и на просторах СНГ это небо и земля. не говоря уже о том что многие фирмы вполне официально продают франшизы на изготовление своей продукции (причем часто заменяют эксклюзивные ингридиенты более распространенными и менее дорогими) и их по факты уже выпускает какой-нибудь Завод Светлый путь под Урюпинском...

так что уже решать тем кто покупает. что лучше. купить немного дороже, но точно фирменную вещь. или дешевле, но с сомнительным качеством... тут, по-моему, проще тогда выбрать брэнд попроще, тот же российский... если конечно для человека не важны сами буквы на его вещи ))) типа надписи D&G на майке за $1 )

Хах, makes sense ???

Link to comment
Share on other sites

Хотя в Чайна-тауне те же самые сувениры продаются, что и в дьюти-фри, и в магазинах ;D

;D те, да не те ???

и те и те китай, оно понятно, но качество... все же разное. кому-то значит надо, раз продают.... ;D

Link to comment
Share on other sites

Хотя в Чайна-тауне те же самые сувениры продаются, что и в дьюти-фри, и в магазинах ???

Да кстати, там даже выбор больше) Да и такие же штуки где-нибудь в другом магазине стоят раза в 2 дороже...

Link to comment
Share on other sites

У меня день Рождение в штатах было. 20 лет. Капеееееец вечерину устроили... подруга организовывала все! А днем на работу друзья принесли торт со свечками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

У меня день Рождение в штатах было. 20 лет. Капеееееец вечерину устроили... подруга организовывала все! А днем на работу друзья принесли торт со свечками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хоум-пати была?

Link to comment
Share on other sites

У меня день Рождение в штатах было. 20 лет. Капеееееец вечерину устроили... подруга организовывала все! А днем на работу друзья принесли торт со свечками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хоум-пати была?

вечером - да. Все как полагается даже с дуделками и этими конусовидными колпаками)) и стаканчиками пластмассовыми - как в американских фильмах=)

а следом у девченки пати была - к ней вообще приехали знакомые болгары с огромными колонками, вывеской из клуба (уж не знаю откуда они ее взяли) правда соседи быстро прибежали на шум и копов вызвали, но зато весело было))

кто еще как справлял?

Link to comment
Share on other sites

Мы в Америке заметили такую фишку среди молодёжи на ДР:

Именниник ходит с прикрепленной булавкой на груди...

Вопрос: зачем? (кто наверняка знает, лучше молчите)  :) :) :)

Link to comment
Share on other sites

Мы в Америке заметили такую фишку среди молодёжи на ДР:

Именниник ходит с прикрепленной булавкой на груди...

Вопрос: зачем? (кто наверняка знает, лучше молчите)  :) :) :)

Поведай-ка

Link to comment
Share on other sites

Мы в Америке заметили такую фишку среди молодёжи на ДР:

Именниник ходит с прикрепленной булавкой на груди...

Вопрос: зачем? (кто наверняка знает, лучше молчите)  :) :) :)

не знаем мы. Так почему?

Link to comment
Share on other sites

Молодёжь дарит по доллару на счастье именнинику, тот в свою очередь собирает их на булавке  :)

чет мне никто доллары не дарил, наверное потому что булавки не было))))))))

Link to comment
Share on other sites

Молодёжь дарит по доллару на счастье именнинику, тот в свою очередь собирает их на булавке  :)

чет мне никто доллары не дарил, наверное потому что булавки не было))))))))

Плохо просила и без булавки к тому же  :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...