Jump to content

Проблемы с универом.


nameless
 Share

Recommended Posts

Люди,а вы вот все уверены,что вам разрешит универ сдавать летнюю сессию досрочно?

А вот в УлГУ на физ-техе очень сложно договориться с деканатом.Нам даже зачеты на неделю раньше не разрешили сдавать

Да, а еще попробуйте постойте рядом с нашим деканатом, когда студенты просят справки выдать или ещё что-то.

Вопль одной сво.... слышно в коридоре. Это деканат физ теха в УлГУ. Зайдите туда в понедельник с вопросом о выдаче справки, что являешься студентом, или проставки печатей на нужные бумаги, получите великолепные ответы от нашей Куклевой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы
Например, в УлГУ на ФЛиМСе к этому деканат относится совершенно спокойно. У них это обычное дело, когда в конце мая студенты разъезжаются.

Да-а-а.. наслышана я про ваши местные нравы. В прошлом году у меня не было совершенно никаких проблем с досрочкой. Более того преподы уже в курсе, что студенты на лето разъезжаются, кто домой (у нас некоторые из Якутии учатся и до дома неделю добираются, обычно они и зимнюю и летнюю сессию просят досрочно сдать, пока никому не отказывали), а кто в америку, и поэтому деканат и преподы даже не сопротивляются)
люди,вы постойте рядом с нашим деканатом,когда студенты спрашивают справки выдать или ещё что то.Вопль одной сво.... слышно в коридоре
Это где такое можно послушать? Ну бывают некоторые... которым в жизни не повезло (ты думаешь ей там в деканате медом намазано? а что делать, если другой работы нет..) Так что отнесись с понимаем и сочувствием
Link to comment
Share on other sites

Уж не знаю где nameless учится, а у нас, на экономе в политехе, в деканате вечно такая история. Особенно прикольно, когда пытаешься взять справку об обучении во время сессии. Лучше сразу вешаться, чем у них просить. Слава Богу, у нас с деканом отношения прекрасные - чуть что, сразу к нему: "Николай Василич, надо, а секретари не дают..." Весело потом смотреть на их лица, когда декан подходит и грит - "ну что ж вы как со студентами-то... Справочку сделайте, надо ведь..."

Link to comment
Share on other sites

Правильно, обращаться лучше прямо к деканам, с которыми вы не испортили отношения. Если испортили - просите помощи по офисам РП, люди они большей частью взрослые, связи у них есть - помогут.

Link to comment
Share on other sites

Это где такое можно послушать? Ну бывают некоторые... которым в жизни не повезло (ты думаешь ей там в деканате медом намазано? а что делать, если другой работы нет..) Так что отнесись с понимаем и сочувствием

Знаешь,там сидят 3 человека. Так вот, зашел я за справкой, в дни их выдачи, а Куклева послала меня подальше, и давай кому то рассказывать по служебному телефону, какие она анализы сдавала. Помимо неё там ещё 2 молоденьких сидели:одна sms кому-то писала, другая пасьянс раскладывала. 10 минут, пока мне выдавала sms-щица справку, Куклева несла какую то ахинею про анализы, причем пацаны в коридоре это слышали.

Так что сочувствовать тут нечему.

Link to comment
Share on other sites

2 nameless - а если этой Куклевой улыбнуться, обволакивая томным и полным страстного вожделения взглядом, она вам понаставит печати не то, что на ваши доки, но и на ваши...

С людьми надо не конфликтовать, а сотрудничать.

Link to comment
Share on other sites

хе хе,не знай,не знай, жаль тут на форуме нельзя нецензурно выражаться,ато ябы охарактеризовал её. Все,кто заходят к ней очень быстро выходят из кабинета под гневные крики

Link to comment
Share on other sites

Но с кем-то же она белая и пушистая, а не седая и волосатая, как с вами. Найдите, с кем, проанализируйте подход, и сделайте также! Люди куда примитивнее в своих желаниях и проявлениях. Они жадны, любопытны и похотливы аки все 150 видов обезьян, и человекоподобные приматы (Hominoidea), например, горилла береговая, в особенности. Играйте на их слабых струнах!

Link to comment
Share on other sites

Guest Светок

Да в Универах полно вредных людей, они сначало начинают нагнитать обстановку а потом когда много раз побегаешь все равно делают, нужно проявить настойчивость и показать что это тебе действительно необходимо так что не переживай все будет супер!!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Candies

хе хе,не знай,не знай, жаль тут на форуме нельзя нецензурно выражаться,ато ябы охарактеризовал её. Все,кто заходят к ней очень быстро выходят из кабинета под гневные крики

Что у вас за люди в универе работают? Почему их до сих пор не уволили?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Кто как отпрашивался с универа (на досрочную сдачу экзаменов)? Как и когда вы об этом сообщали? Какая была реакция? Возникали проблемы?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Я сообщала каждому преподу заранее за месяц - полтора, потому что преподы успеть должны подготовить задания к экзамену (зачету), они как и студенты делают все в последнюю минуту ???. Они соглашаются, некоторые недовольно ворчат, но все равно идут на уступки. Потом берешь в деканате заявление на досрочку и идешь собирать подписи преподов, что они не возражают. Потом относишь в деканат, должен декан подписать... и все.

Так как многие студенты делают досрочку по разным причинам, проблем обычно не возникает.

Link to comment
Share on other sites

У нас из группы (17 человек) в Америку уезжало 8 человек. Мы уже в начале семестра подошли ко всем преподам. Деканат разрешил сдавать экзамены тем, у кого средний бал не ниже 4... У кого такого бала не было - договаривались лично с преподавателями...

Link to comment
Share on other sites

2Zalim - без проблем. Только бывают некоторые вредные преподы, которые не хотят принимать экзамен досрочно из принципа. Тут уж приходится как то договариваться или оставлять экзамен на осень. Некоторые все экзамены переносят на осень.

Link to comment
Share on other sites

Преподы тоже люди и относятся с понманием... Ну может максимум один, или два препода покажут кто хозяин положения... У нас в универе - если остаюется 3 экзамена, то автоматически отчисляют... Нужно брать академ или востанавливаться

Link to comment
Share on other sites

я вам так скажу: любой универ должен быть обеими руками ЗА то, чтобы студенты культурно просвещались летом и изучали иностарнный язык. Это же программа культурного обмена. А у нас, почему то все наперекосяк. БюрократиЗМЪ сплошной

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

я вам так скажу: любой универ должен быть обеими руками ЗА то, чтобы студенты культурно просвещались летом и изучали иностарнный язык. Это же программа культурного обмена. А у нас, почему то все наперекосяк.

Да никаких проблем нет. Проблемы могут возникнуть только тогда, когда хочешь досрочно сдать сессию. Я с одной стороны понимаю преподов. Сдал сессию = выполнил долг студента = кати на все 4 стороны. Правила есть правила. Для всех. Зачем им возня с досрочкой. Им за это не доплатят.
Link to comment
Share on other sites

Да не скажите! Например у Нас в Универе дается всего 2 недели, чтобы вернуться на учебу! Поэтому, рекомедация всем, кто уже опаздывает: срочно офомляйте мед. справки любыми путями, если не хотите распрощаться с "любимым" универом! :-X

Link to comment
Share on other sites

А можно взять академ и поехать по Work and Travel USA? Это повлияет на визу?

Нет, с академом по Work and Travel USA не получиться, т.к. главное условие программы - СТУДЕНТ ОЧНИК 1-4  КУРСОВ

Link to comment
Share on other sites

Нет, с академом по Work and Travel USA не получиться, т.к. главное условие программы - СТУДЕНТ ОЧНИК 1-4  КУРСОВ

На момент подачи документов в посольство, так и будет. Но летом я уже не буду студентом. Так можно?
Link to comment
Share on other sites

Да не скажите! Например у Нас в Универе дается всего 2 недели, чтобы вернуться на учебу!

А у нас еще хуже, даже до срочно нельзя сдавать. А экзамены заканчиваются почти в конце июня ;) хочу попробовать пробить академ с июня, если так можно...
Link to comment
Share on other sites

А у нас еще хуже, даже до срочно нельзя сдавать. А экзамены заканчиваются почти в конце июня :-X хочу попробовать пробить академ с июня, если так можно...

Не повезло же Вам с универом!  :) . А у нас вот, наоборот, - досрочная сессия почти халявная  biggrin.png, если у тебя,  конечно, за семестр долгов не осталось :-X

Link to comment
Share on other sites

Я в свое время тоже досрочно сдавал  - одна нервотрепка, лучше уж в общем потоке

А самая халява, когда досрочники все сдают - идешь и спрашиваешь что и как было. Особенно приятно получать готовые ответы по заданиям. и готовые билеты к экзаменам...за такие вещи, я вам скажу, такие драки устраивались!!! а сколько ксерокопий было сделано!!! :-X
Link to comment
Share on other sites

Ой не знаю, я даже боюсь себе представить как я все это потяну. Конечно очень хотелось бы не оставлять ничего на осень. Но у меня не 1 универ, а сразу 2. Поэтому скорее всего плакала моя степендия... Еще как назло летняя сессия-2008 (я посмотрела по учебному плану) будет злая... 5 экзаменов там, и 4 в др. = 9 экзаменов + сколько-нить зачетов..... Ужас. Не сдам :-\

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...