Jump to content

Информация и советы для успешной интеграции ребенка


Recommended Posts

Здравствуйте дорогие форумчане. Меня зовут Валентина и я здесь новенькая :)

Мы с мужем и нашим 7 летним мальчиком участвуем в программе профессиональной иммиграцией в Канаду и помогает нам в этом IES Agency. Хочу отметить качество и профессионализм оказываемых услуг, вежливость и участие сотрудников (отдельное спасибо Михайлову Евгению), но это тема другого разговора.

Нас с мужем очень волнует процесс социальной адаптации нашего сынишки. Сейчас он ходит в первый класс, учится на отлично и имеет много друзей в школе и во дворе. Естественно, для него переезд в другую часть света обернется большим стрессом. И от того каким образом мы себя поведем на этом этапе будет зависеть то, как он будет устанавливать связи с этим новым миром, особенно со школой.

В IES Agencyе нам дают множество рекомендаций по этому поводу, но всех нюансов естественно знать не могут....

Недавно "попалась в руки" интересная книжка на русском языке. И хотела бы обсудить её с вами. Мне кажется тема сможет стать путеводителем молодым родителям, ведь дети - это самое главное что у нас есть!

Кстати, вот здесь можно ее посмотреть в пдф формате.

Link to comment
Share on other sites

Ой, так здорово, что такие подробные узконаправленные пособия есть. И вы правы, что может быть важнее для семьи чем дети? Интересно вот, насколько эта теоретическая брошюра совпадает с реальным положением дел.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за книжку, очень интересная и полезная информация. Думаю вам и многим другим она очень пригодится. От себя добавлю - пожалуйста, старайтесь не нагружать мозг ребенка французским, по крайней мере на начальных этапах :)

Link to comment
Share on other sites

Не пожалела времени и зарегистрировалась. Спасибо вам огромное за материал! Давно искала аналогичную книгу. Удачи вашему мальчику!

Edited by Darino4ka
Link to comment
Share on other sites

Лень читать этот файл, но признаю что такого рода информация крайне важна (особенно если она предоставлена канадской стороной), благодаря ей можно избежать неприятных сюрпризов, как у моих знакомых. Точно не знаю что у них произошло, но вроде бы домашнее задание дают раз в месяц, учебниками не обеспечивают, а учат по тем, которых не найти.

Link to comment
Share on other sites

Ashmont, я с вами не согласна. Вы вероятно не совсем поняли своих знакомых. Домашнее задание дают, но оно больше похоже на подготовку к практическому занятию в ВУЗах и техникумах, а дома выполняют то что не успели на занятиях. Насчет проблем с учебниками тоже первый раз слышу (их кстати тоже обычно в школе оставляют).

Link to comment
Share on other sites

Ashmont, я с вами не согласна. Вы вероятно не совсем поняли своих знакомых. Домашнее задание дают, но оно больше похоже на подготовку к практическому занятию в ВУЗах и техникумах, а дома выполняют то что не успели на занятиях. Насчет проблем с учебниками тоже первый раз слышу (их кстати тоже обычно в школе оставляют).

Да я же сказал точно не знаю :) Видимо вы правы, но, согласитесь, это довольно не обычно по сравнению с нашим начальным образованием. Вот они и жаловались видимо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Интересное издание. На много вопросов родителям дает ответы. Даже коренным канадцам пригодится :) Есть подобна литература на другие иммиграционные темы?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Не пожалела времени и зарегистрировалась. Спасибо вам огромное за материал! Давно искала аналогичную книгу. Удачи вашему мальчику!

не за что)) в таком нелегком деле, как иммиграция взаимопомощь очень важна!!))

Интересное издание. На много вопросов родителям дает ответы. Даже коренным канадцам пригодится :) Есть подобна литература на другие иммиграционные темы?

к сожалению нет( мне эта книга случайно попалась. я с девчонкой одной (русской канадкой) общалась по  некоторым вопросам, она мне между делом посоветовала её)

 

П.С. всё хочу тему создать о процессе оформления, но времени катастрофически не хватает! надеюсь скора оно появится!

Link to comment
Share on other sites

Интересно, CIC просто так туда информатизацию о начальной школе запихнуло, или же материал разрабатывался и учитывались мнения иммигрантов?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Всем здравствуйте. Я не знал куда лучше тут написать на форуме, поэтому спрошу тут.  Мы с семьей на пути иммиграции. сейчас продумываем все моменты. Задался таким вот вопросом,..скажите нам пожалуйста, в каком возрасте дети в  Канаде могут в одиночку гулять, ходить в гости и т.д. Спасибо всем за ответы заранее.

Link to comment
Share on other sites

Читал, что в Канаде закон есть, в котором запрещается оставлять без присмотра ребенка до 12 лет. Но это уже относится к уголовному кодексу (the Criminal Code of Canada). А закон о детях и семье (The Child and Family Services Act) о таких ограничениях, ни чего не говорит. Но тут скорее всего нужно формулировку закона узнать, чтобы понятнее было. Я это из статей про Канаду узнал, и я не юрист, поэтому точно сказать уже не могу.

Link to comment
Share on other sites

Существуют правила по которым ребенок с 8-ми лет может гулять где-то час один рядом с домом, но это только если он знаком с правилами безопасности. А если вы хотите, чтобы ребенок 9-10 лет сам приходил из школы домой, то бишь сам покидал здание школы без сопровождения родителей, то Вы должны написать заявление в администрацию школы о том, что Вы даете разрешение своему сыну или дочери самостоятельно добираться до дома. А полицаи вообще как раз таки советуют на отпускать детей одних на прогулку до 12 лет. Теперь подумайте во сколько у нас они бегать начинают одни по дворам.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...