Jump to content

В Новой Зеландии состоялась премьера фильма "Хоббит"


Recommended Posts

Свершилось!

28 ноября в Велингтоне прошла мировая премьера новой кинокартины П. Джексона "Хоббит. Нежданное путешествие". Премьера стала без преувелечения грандиозным событием, так как премьеру посетили до 100 тысяч человек!

Шумиха вокруг "Хоббита" в стране была так велика, что на некоторое время столицу даже переименовали в "Середину Средиземья". Десятки тысяч фанатов, нарядившись сказочными существами бродили по городу, создавая атмосферу фэнтезийной реальности.

На премьере поклонники плотно выстроились возле 500-метровой красной ковровой дорожки, чтобы поприветствовать своих кумиров и попросить у них автографы. Первым по ней прошел исполнитель главной роли "Хоббита" Мартин Фриман, который выразил восхищение режиссером Питером Джексоном и сообщил что очень рад вернуться в Веллингтон.

Исполнительница роли королевы эльфов Кейт Бланшетт заявила, что очень взволнована событием: "Я привела на премьеру троих своих сыновей, старшему 11 всего, и я очень волнуюсь. Очень интересно, как они оценят картину"

Хьюго Уивинга, сыгравший эльфийского правителя Элронда, признался, что происходящее напоминает ему больше национальный праздник, чем празднование выхода фильма в прокат. На самом деле так и получилось, поскольку фильм стал своего рода культурным явлением Новой Зеландии , его неотъемлемой частью.

По известным данным, Джексон, отснял очень много материала и намерен сделать три части фильма "Хоббит", а не две, как предполагалось ранее. Также он признался: "Я никогда не бываю уверен в своих фильмах, и я всегда волнуюсь очень, потому что я занимаюсь ими слишком увлеченно и теряю объективность. Ведь пока фильм не выпустишь, не поймешь, хотят его на самом деле люди, или нет". По его словам: "Грандиозно закончить картину и увидеть, как сто тысяч человек приходят посмотреть ее".

"Хоббит. Нежданное путешествие" выходит в мировой прокат 14 декабря (в России картину начнут показывать с 20 декабря). Вторую часть зрители увидят в декабре будущего года. А третья часть появится в прокате, предположительно, в июле 2014 года. - по материалам сайта Российской газеты.

На самом деле, грандиозное событие. Как бы хотелось поучаствовать в такой тусовке!))) Я наверное один из самых выдающихся фанатов "Властелина Кольца" и просто не могу на месте усидеть ожидая "Хоббита" в России, ааа!)))

Link to comment
Share on other sites

Изначально не очень хотелось, чтобы этот фильм делили на три части. Лучше бы он шел четыре часа, но всю книгу уместили бы в один фильм. А то получится как с "Властелином колец" - все здорово, на высшем уровне, но очень затянуты некоторые моменты. И ждать до конца почти два года :(

Link to comment
Share on other sites

Это здорово! Я просто обожаюТолкиена, но «Хоббита» никогда даже и не ждал.

Сама история и сюжет попопроще, экранизация «Властелина» была запредельно хороша, с выхода третьей части прошло 9 лет. Думаю "Хоббит" не меньшие впечатления оставит :)

Насчет организации такого праздника новозеландцам отдельный респект :)

Link to comment
Share on other sites

Cобытий во "Dластелине колец" было гораздо больше, и там хоть сериал можно было снимать. Тем не менее сняли на каждую книгу по фильму и обрубили множество интересных моментов. А в "Хоббите" одну книгу снимают по трем частям. Тут уже не что иное как бизнесс((

Link to comment
Share on other sites

Если честно даже не знала об этом фильме. Только здесь новость прочитала и посмотрела на все это действо на ютубе. Теперь очень интересно посмотреть это фильм. к тому же Властелин колец понравился без сомнения :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кто нибудь смотрел? Говорят суперски, только 3Д не очень. Ко мне подруга приезжает на днях, просила без нее не смотреть)) Вот, жду не дождусь))

Link to comment
Share on other sites

Фильму поставил 10 баллов! Смотрел как "продолжение" Властелина колец. Правда начало несколько затянуто и хотелось бы более подробного освещения некоторых моментов. Фильм супер!))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Посмотрели все таки в 3Д, очень понравилось. Правда начало на самом деле немного затянутое. Терпения не хватит до следующего фильма, вот пришлось книгу купить))

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела этот фильм... не понравилось... красивый конечно, но совершенно не интересный, а нудный, как и трилогия властелина колец

Link to comment
Share on other sites

Тоже не очень впечатлил. Властелин Колец гораздно интересней, а этот очень муторный и долгий. Только благодаря нескольким динамичным моментам (например как убегали от гоблинов) не заснул)))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Только посмотрел фильм. Есть классные момент, интересный сюжет. Но уж ооочень затянули фильм. можно было гораздо динамичным на события сделать.

Новозеландцы удивили. Если судить по фоткам и роликам, они из этой премьеры сделали событие по масштабности как День Австралии)))

Link to comment
Share on other sites

 Но уж ооочень затянули фильм. можно было гораздо динамичным на события сделать.

Многие так говорят. Только мне вот не понятно: разве интересно смотреть фильм, где в 5 минутах куча событий и картинок? Так и не запомнишь ничего))

А вот в Новой Зеландии и Австралии умеют праздновать... Смотришь на происходящее и прям ощущение, будто это другой мир, далекий от политических и иных проблем...)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Многие так говорят. Только мне вот не понятно: разве интересно смотреть фильм, где в 5 минутах куча событий и картинок? Так и не запомнишь ничего))

А вот в Новой Зеландии и Австралии умеют праздновать... Смотришь на происходящее и прям ощущение, будто это другой мир, далекий от политических и иных проблем...)

согласна:) мне фильм очень понравился, даже не верилось, что он так долго шел, время пролетело совсем незаметно. а уж если сравнивать с большинством фильмов, выпущенных на экраны за последние лет 5, то Хоббиту вообще конкуренции очень мало кто составит 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...