Jump to content

Поездка в США. Довольны ли вы?


Zalim
 Share

Recommended Posts

Безумно довольна.....Была во Флориде...осуществила просто все свои детские и не детские мечты: побывала в Диснее(работала даже там)...в Universal.....в парках типа сафари...каждые выходные пляж и океан ...если 2 выходных подряд то Майами...в общем и отдохнула и заработала и еще и попутешествовала !!! за все лето ни разу не было ощущения что я устала от чего то!*)...хочу еще...но теперь уже куда  нибудь в другое место*)

тоже есть знакомые которые не остались довольны!!! один парень прожил в НЮ месяц так и не нашел работы ..потратил все деньги просил еще у родителей ..и уехал домой...

Link to comment
Share on other sites

Безумно довольна.....Была во Флориде...осуществила просто все свои детские и не детские мечты: побывала в Диснее(работала даже там)...в Universal.....в парках типа сафари...каждые выходные пляж и океан ...если 2 выходных подряд то Майами...в общем и отдохнула и заработала и еще и попутешествовала !!! за все лето ни разу не было ощущения что я устала от чего то!*)...хочу еще...но теперь уже куда  нибудь в другое место*)

тоже есть знакомые которые не остались довольны!!! один парень прожил в НЮ месяц так и не нашел работы ..потратил все деньги просил еще у родителей ..и уехал домой...

молодец! поздравляю!!!

Link to comment
Share on other sites

Ого! Нечасто так людям "везет"! Ниче, у нас у девочки в 1-ый же день приезда, еще в нью-йоркском метро сумочку со всеми ее документами украли. Пришлось ей без документов работу искать - и нашла - только к середине лета доки ей сделали, да и то не все.

В след раз удачнее было, да и до сих пор она в Штатах, уже 3-ий год, в Хьюстоне живет. ???

Девочке кстати ну ооооочень повезло... Редкий работодатель берет без документов! так что она счастливчик по всем параметрам)

Eto tochno, prichem zarabatyvala prilichno - vo franzuzskom restorane v elitnom rayone nedaleko ot San Francisco, Sausalito nazyvaetsya

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А кто-нибудь думал вообще,нафиг мы сдались Американскому правительству...это конечно все хорошо,культурный обмен и дешевые руки для них...но не в количестве 30-ти тыщ только из России!!!по-моемому, это перебор...надо котролировать эту волну студентов!!!)как?)

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь думал вообще,нафиг мы сдались Американскому правительству...это конечно все хорошо,культурный обмен и дешевые руки для них...но не в количестве 30-ти тыщ только из России!!!по-моемому, это перебор...надо котролировать эту волну студентов!!!)как?)

Почему дешевые? Платят так же, как и остальным в сфере сервиса. Лето - сезон туризма, отсюда и потребность в рабочих. Эту самую волну студентов хорошо контролируют, как результат - много отказов.

Link to comment
Share on other sites

это конечно не значит плохо,но тем неменее она остается дешевой...думаю половина студентов работает по 20-ть 30-ть часов и хотели бы-могли больше!!так почему бы не сократить колво студентов и не дать работать тем кто хочет)а еще надо контролировать средства на первое время с собой...200-300 долларов не хватает,от этого и кражи,в лучшем случае звонки домой!!!)

Link to comment
Share on other sites

Американцы точно так же перестраховываются - берут на работу больше студентов, чем надо бы.

Потому что они тоже не глупые - обжигались!

перестраховываются от чего??)сорри, не очень понятно...

а еще надо студентам давать понять куда они едут и что их ждет,а то приезжают накололи с работой...всеее слезы,сопли...2 часа походили,поискали работу-все,работы нет!!!!!!паника-паника-паника!!!! ;D

ПС. ахаха))надо друга попросить написать о его опыте ВаТ, мне даже стыдно рассказывать за него...спал на крыше в спальнике,поехал автостопом из SD в NY, там у него украли паспорт и танцевал в гей клубе)))))) ;)это даже для меня жестко!!)но вроде не воровал и нормально вернулся___))

Link to comment
Share on other sites

перестраховываются от чего??)сорри, не очень понятно...

а еще надо студентам давать понять куда они едут и что их ждет,а то приезжают накололи с работой...всеее слезы,сопли...2 часа походили,поискали работу-все,работы нет!!!!!!паника-паника-паника!!!! ;D

ПС. ахаха))надо друга попросить написать о его опыте ВаТ, мне даже стыдно рассказывать за него...спал на крыше в спальнике,поехал автостопом из SD в NY, там у него украли паспорт и танцевал в гей клубе)))))) ;)это даже для меня жестко!!)но вроде не воровал и нормально вернулся___))

Мне выражение одно очень нравится, звучит оно примерно так:

Не ожидай от человека многого и тебе не придется в нем разочароваться. Так вот, от работодателя в Америке не нужно ничего ожидать, он волен поступать как хочет. Понравились - берет на работу, нет - ищи другую. Или он должен войти в ситуацию?) По-моему, нет. Все твои проблемы - your own business. 

Link to comment
Share on other sites

это точно ;)

ведь JO это не контракт! и никто не гарантирует тебе 100% работу по прибытии. тем более что большинство JO оформляют за полгода до выезда в америку. сами подумайте, взяли бы работника так рано? мало ли что случится за это время? надо быть всегда готовым к неожиданностям...

Link to comment
Share on other sites

Сочный Фрукт

да элементарно перестраховываются от того, что наши студенты тоже кидают своих работадателей. Вот они и берут заблаговременно больше студентов, чем надо.

Как пример, когда я оформилась - начала общаться с теми, кто тоже едет в эту же компанию. Так вот за месяц до отлета в штаты, трое из десятерых уже нашли себе другую работу и не собирались ехать по офферу.

Что касается студентов - все прекрасно понимают куда едут и на что подписались. И естесственно не всем повезло в штатах, мне тоже пришлось в таких передрягах побывать, что мама не горюй. И тоже плакала, но руки не опускала. И знала на что шла, так все прекрасно понимают во что ввязываются, это вы зря так говорите.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

ведь JO это не контракт! и никто не гарантирует тебе 100% работу по прибытии. тем более что большинство JO оформляют за полгода до выезда в америку. сами подумайте, взяли бы работника так рано? мало ли что случится за это время? надо быть всегда готовым к неожиданностям...

Вообще-то это контракт...  :o  Нашим парням в 2009 недоплатили или часов меньше дали, чем в jo, точно не помню, они написали заяву в National Labour Relation Board, и  был суд, на котором постоянно фигурировал jo...
Link to comment
Share on other sites

Kissy,

JO - это НЕ контракт, это лишь предложение работы от работодателя.

что он значит в россии и как используется на этой территории, не имеет отношения ни к америке, ни к программе W&T.

посколько сслыки на другие форумы запрещены, скажу только, что там пишут, что юр. силы этот бланк не имеет и 100% гарантии не дает. и об этом предупреждают координаторы !всегда! и когда заказыешь офер через агентсво, то опять же предупреждают, что это не 100% гарантия работы, и в случае когда у работодателя изменяются обстоятельста, он может отказать в работе.

история твоих занкомых описана слишком расплывчато, то ли это, то ли то, помню-не помню. возможно все, особенно в америке. но все же, рискну предположить, что дело не в JO, а в нарушении трудового законодательства США.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

JO - это НЕ контракт, это лишь предложение работы от работодателя.

что он значит в россии и как используется на этой территории, не имеет отношения ни к америке, ни к программе W&T.

Не хочу спорить, но не так все нарядно с labour law по отношению к иностранцам в юса (про РФ вообще я не говорила). JO - единственный документ подписанный работодателем, который есть у студента. Естественно, работодатель может отказаться взять на работу - тут никаких гарантий - это понятно и все знают, как и уволить в любой день кого угодно, просто молвив "you are fired", и американский закон будет полностью на стороне работодателя. Но (!!!) если студент начал работать, и ему не доплатили, вот тут он может громко орать в NLRB и размахивать джоб оффером, и все что он скажет, и все, что написано в подписанном эмплоером JO будет иметь юрсилу и рассматриваться американским судом КАК КОНТРАКТ.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

довольны, не то слово! Теперь это всего лишь сказка, 3 маленьких жизни, которые ты будешь вспоминать всю свою большую русскую жизнь. Три великих путешествия, со своими приколючениями и веселыми историями. Кто хоть раз побывал в этой сказочной стране, знают, каково это. За исключением тех, кому там не повезло.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Я безумно счастлива, что побывала в Америке. Теперь столько всего интересного можно рассказать своим друзьям и родственникам. Я побывала в самых популярных городах Америки. Работала и жила в Лос-Анджелесе, зажигала в клубах под треки самых крутых и популярных диджеев в Лас Вегасе (о чем я и мечтать не могла). Ездила на каньоны, в парки аттракционов, снималась в телепередачах и была на съемках сериала. Лето в Америке было самым незабываемым.  :yahoo:

Link to comment
Share on other sites

Была несколько лет назад в Калифорнии ненадолго, запомнилось конечно на всю жизнь! Океан, солнце, свобода. Но такой стиль жизни все же не для меня, наверное для тех, кто любит тусовки) Студентом туда ехать самый раз) Мне больше нравится Нью-Йорк. И сам город и по штату мечтаю поездить ,посмотреть на долину реки Гудзон, горы Аппалачи..

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Кто знает наиболее престижные университеты США, куда есть смысл ехать учится и играть за них в теннис.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кто знает наиболее престижные университеты США, куда есть смысл ехать учится и играть за них в теннис. Заранее спасибо.

Как по мне - то тут надо смотреть на условия. Некоторые универы дают атлетические стипендии спортсменам. Причем спортсменам, занимающимся определенным видом спорта. В каждом универе этот список выдов спорта разный - от стрельбы и каякинга, до футбола и хоккея. Как по мне, нужно отталкиваться от наличие подобных стипендий по интересующему виду спорта. Иногда такие стипендии бывают ОЧЕНЬ жирными - 10000-15000 USD в год. Что есть вообще шикарно, как сами понимаете. 

 

А на счет того - престижный/не престижный - так тут понятие относительное. Йель, Гарвард, MIT и Калифорнийский универ - это конечно все шикарно, но когда есть шанс так сильно сэкономить - можно проучится и в менее разрекламированном вузе. Если, конечно, у вас есть ограничения в денежных средствах. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как по мне - то тут надо смотреть на условия. Некоторые универы дают атлетические стипендии спортсменам. Причем спортсменам, занимающимся определенным видом спорта. В каждом универе этот список выдов спорта разный - от стрельбы и каякинга, до футбола и хоккея. Как по мне, нужно отталкиваться от наличие подобных стипендий по интересующему виду спорта. Иногда такие стипендии бывают ОЧЕНЬ жирными - 10000-15000 USD в год. Что есть вообще шикарно, как сами понимаете. 

 

А на счет того - престижный/не престижный - так тут понятие относительное. Йель, Гарвард, MIT и Калифорнийский универ - это конечно все шикарно, но когда есть шанс так сильно сэкономить - можно проучится и в менее разрекламированном вузе. Если, конечно, у вас есть ограничения в денежных средствах. 

 

Но для получения такой жирной стипендии и ты сам должен что то из себя представлять. Для 95% желающих - это самый главный барьер. Стипендии дают самым-самым. А самым-самым является не каждый. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Но для получения такой жирной стипендии и ты сам должен что то из себя представлять. Для 95% желающих - это самый главный барьер. Стипендии дают самым-самым. А самым-самым является не каждый. 

Ну строго говоря академическую стипендию получить не так сложно - нужно просто хорошо учиться в школе/вузе. Для этого в России (да и везде, в принципе) нужно только трудолюбие. Если заранее начать планировать отправку на учебу в США, можно просто пару последних лет поднапрячься - усердно работать, всякие Олимпиды посещать и на 95% твоя стипендия готова. Еще 5% - это просто немного удачи. 

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 4 weeks later...

С какими проблемами кроме языка может столкнуться человек в Америке?

Со всеми теми же проблемами, с которыми человек может столкнуться и в России. Что вас конкретно интересует? Какие то специфические проблемы, которы могут возникнуть во время учебы? Работы? WnT?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Привет всем и ещё раз всем! Тема меня тронула, конечно я доволен, самый дешёвый способ иммиграции: приехал по j1 за 1k $, остался, перешёл на работу DJ в очень демократичный дэнс Клаб в Бронксе, где работаю сейчас менеджером, стал американцем, машина, домик, жизнь беззаботная, если есть проблемы, так они общечеловеческие, гитару в твёрдом кофре на стоянке забыл, когда колесо менял* - расстроился. Не вернули - расстроился дважды. Вернул через неделю блэк который на задней деке нацарапал FUCK, расстроился трижды. Хотя по сути, ничего неприятного не произошло, просто идет жизнь, и с ней идёшь ты, как можешь... вот такие по ночам у меня размышлениея.

* никогда ничего не оставляй на "потом", 100% забудешь. Все делай СРАЗУ.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...