Jump to content

Новые изменения для категорий Tier 1 (Предприниматель) и Tier 1 (Инвестор)


Recommended Posts

Изменения иммиграционного законодательства были освещены в отчете Терезы Мэй и Лорда Тэйлора 22 ноября в Парламенте Великобритании.

Так, для категорий Tier 1 (Предприниматель) и Tier 1 (Инвестор) был внесен ряд поправок, в том числе:

  • появилась возможность финансирования предпринимателей от Departments of Devolved Administrations
  • снизились требования к английскому языку для предпринимателей из-за опасений, что высокие требования могут быть сдерживающим фактором для потенциально успешных предприятий
  • ограничили возможности студентов в переходе на направление предпринимательства в связи с нарушениями
  • инвесторов ограничили в работе профессиональными спортсменами в связи с необходимостью одобрения Спортивным Советом
  • установился дополнительный контроль за предпринимателями и инвесторами для уверенности в том, что они действительно имеют доступ к заявленным фондам
  • обеспечили сокращения для инвесторов, если они не в состоянии поддерживать необходимый уровень инвестиций
  • теперь баллы не будут начисляться за инвестиции, для которых кандидаты брали кредиты, или инвестиции, которые поступают из специализированных льготных финансовых центров

Link to comment
Share on other sites

Раньше можно было брать инвестируемые средства в кредит на территории Великобритании. Сейчас баллы за кредит вообще не засчитываются.

Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю...ужесточились требования или наоборот. Насчет кредитов - это конечно, большой минус. раньше при выдаче инвесторской визы могли учитывать деньги, принадлежащие супругу/партнеру. Сейчас сохранилось это?

Link to comment
Share on other sites

Насчет средств, принадлежащих супругам или партнерам ничего не указано, значит сохранилось. А вообще написано "ряд поправок, в том числе:..", а остальные поправки не освещены - видимо формальные и незначительные. Будет больше информации - я сразу дополню тему.

Link to comment
Share on other sites

То что требования к языку снизились - это хорошо. не всякий раз занятому человеку выпадает время английский на должный уровень поднять...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

расшифруйте пожалуйста, что значит " финансирование из Departments of Devolved Administrations"

Также интересует этот пункт. Что нужно чтобы их финансирование получить?

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего подразумевают гранты и субсидированные программы. В любом случае необходимо иметь бизнес план и обеспечить работой Н-ное количество граждан.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 years later...

Олигарх, пострадавший от украинских санкций, имеет вид на жительство в Великобритании и получил «золотую визу»

Олигарх, сколотивший состояние в России и находящийся под украинскими санкциями, получил вид на жительство в Великобритании после получения специальной визы для богатых.

3472.jpg?width=620&quality=45&dpr=2&s=no

Павел Фукс, гражданин Украины, на которого были наложены санкции в 2021 году, также находится под следствием по обвинению в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов в своей стране. Но The Guardian установила, что Фукс, известный как завсегдатай эксклюзивного ресторана Mayfair, получил так называемую «золотую визу» в 2012 году, а в 2017 году — бессрочный вид на жительство в Великобритании. сказал пресс-секретарь.

Все обвинения против Фукса в Украине «носят исключительно политический характер и не подтверждаются судебными решениями», заявил пресс-секретарь, добавив, что его адвокаты «оспаривают санкции и обвинения в суде». Фукс говорит, что санкции несовершенны с юридической точки зрения.

ЕС, США и Великобритания не накладывали ограничений на Фукс. Это означает, что как резидент Великобритании он может вести бизнес в Великобритании и путешествовать в Лондон и обратно.

Фукс получил свою первую визу в 2012 году по схеме инвестора уровня 1, которая предоставляла вид на жительство в Великобритании богатым иностранным гражданам, готовым инвестировать минимум 1 миллион фунтов стерлингов. В первые годы схема была мало изучена.

Как сообщила в январе министр внутренних дел Суэлла Браверман, по меньшей мере 10 российских олигархов, которые впоследствии попали под санкции Великобритании, воспользовались схемой «золотой визы».

Правительство отказалось от этой схемы в 2022 году, когда Россия готовилась к полномасштабному вторжению в Украину.

Фукс разбогател в первые годы правления режима Владимира Путина, занимаясь банковским делом и недвижимостью в России. Он обсудил с Дональдом Трампом идею московской башни, носящей имя будущего президента США. Здание так и не было построено, но годы спустя Фукс сказал, что заплатил 200 000 долларов за то, что, как он надеялся, станет VIP-доступом на инаугурацию Трампа в 2017 году, только для того, чтобы в итоге наблюдать за церемонией из вашингтонского бара. С тех пор ему запретили въезд в США — как утверждает Фукс, в результате делового спора.

Фукс сказал, что не был в России с 2015 года. Поскольку режим Путина стремился оказать экономическое давление на Украину после захвата Россией Крыма, он нацелил санкции на богатых украинцев. Фукс был среди имен в списке 2018 года.

Тем не менее, его неоднократно обвиняли в продвижении дела России. Президент Украины, главный силовик Владимира Зеленского, в 2021 году рекомендовал ввести санкции против Фукса, обвинив его в том, что он защищает интересы России в экономике Украины.

Ограничения, которые правительство Украины наложило на Фукса, являются жесткими. Они включают замораживание его активов, аннулирование разрешений на ведение бизнеса и запрет на перевод средств за границу. Всем украинским мужчинам до 60 лет запрещено покидать страну и они подлежат призыву в армию. 51-летний Фукс сказал, что он легально покинул Украину после начала полномасштабного вторжения, за исключением некоторых отцов.

В мае украинские власти возбудили против Фукса уголовное дело по подозрению в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов, связанных с приобретением крупных промышленных предприятий.

Однако участники кампании выразили обеспокоенность по поводу лоскутного характера санкций в отношении союзников Украины.

Доктор Сьюзен Хоули, исполнительный директор группы кампании «В центре внимания коррупции», заявила: «Это экстраординарно по многим причинам, что украинский бизнесмен, обвиненный украинскими правоохранительными органами в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов, лишенный права на въезд в США и подвергнутый санкциям украинское правительство за пророссийскую деятельность, пересиживает войну в роскоши в Великобритании.

«Есть серьезные вопросы, требующие ответа, о том, какие шаги предпринимает Великобритания для пересмотра визы Фукса и сотрудничества с украинскими правоохранительными органами для расследования его активов здесь, в Великобритании».

Правительство не стало комментировать визу Фукса, но представитель сказал: «Правительство закрыло визу уровня 1 (инвестора), и мы продолжаем бороться с грязными деньгами здесь, в Великобритании, в том числе со связями с российским государством.

«У нас есть одни из самых строгих законов в мире по предотвращению коррупции и незаконного финансирования, и мы будем продолжать принимать жесткие меры против тех, кто пытается злоупотреблять нашими щедрыми финансовыми и иммиграционными системами».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...