Jump to content

Как проще уехать в Австралию?


 Share

Recommended Posts

хочу поехать в австралию после получения диплома (~ через 1.5 года). моя специальность прикл. информатика в экономике. что более надежно: поехать на стажировку или поступить учиться? если учеба, то сколько это стоит и что мне можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

AndrewEA, реальнее всего такая схема:

- вы оплачиваете один год магистратуры в австралийском университете (около 16000 AUD),

- получаете годовую студенческую визу, едете, учитесь и подрабатываете,

- через год с австралийским дипломом вас на выходе с экзаменов вас уже будут ждать австралийские работодатели,

- далее по вашему желанию: работаете временно или получаете статус постоянного жителя Австралии и затем гражданство.

Link to comment
Share on other sites

Нормальный ход, без базара! Что раньшемолчали? Мои предки этот вариант легко бы потянули. Я б стоКо не томился...

Можно там по кончании стажировки поступить в универ? Не призжая домой (не то чтобы лень, но лететь-то - 30 часов - не лучший способ развлекаться...)

Link to comment
Share on other sites

И все-таки учеба в несколько раз дороже стажировки, мои родители точно бы не потянули.

Дааа. Я хотела бы поехать учится в США. Но, блин, дорого. Предки сказали - окончи универ тут, а там посмотрим....Единственное, что мне светит пока - W@T.
Link to comment
Share on other sites

Скажите,а если я в Англии на степень отучусь(3 года т.есть)в Австралии хорошо будет мой диплом котироваться?

Link to comment
Share on other sites

Любой диплом (любой страны) котируется в Австралии и в любой другой стране. А "хорошо" или "плохо" таких понятий нет.

*Разумеется дополнительное образование в Англии будет только плюсом.

Link to comment
Share on other sites

reiser вы меня немножко не так поняли,я только школу закончила и высшее хочу получить тут в Лондоне.Знаю что если бы отучилась в Москве это образование бы котировалось,просто мне кажется с британским(высшим) гораздо проще работу найти,разве нет?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

хороший вопрос как проще уехать  :) я под етим подразумеваю просто попасть туда ! люди в реале кому дать тысяч 6 американских президентов и чтоб меня посадили куда нить в далекий отсек самолета и через 10 - 13 часов мне  очутиться в Сиднее кто подскажет ?  ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...