Jump to content

Давайте создадим свою "статистику"


Recommended Posts

Уважаемые гости и жители этого форума,

Просим вас еще раз принять к сведению, что форум был создан и его работа поддерживается нашими техническими службами для возможности свободного обмена мнениями и информацией участниками наших и не наших программ и просто интесующимися работой, образованием и путешествиями за рубежом, то есть, вами. Мы также попросили давать здесь не персонифицированные консультации по вопросам программ наших координаторов. Анонимность участия на этом форуме обеспечивает свободу высказываний и конфиденциальность, но для личных консультаций по каждому конкретному случаю лучше обратиться непосредственно к координатору программы на его email, у него есть ваша анкета, и он вам обязательно даст квалифицированный ответ, который может касаться вас, и только вас.

Milena, напишите ваши претензии и объяснитесь по поводу "молчания" в администрацию компании, мы всегда рады критике, это нам помогает в нашей работе.

Что касается программы "Стажировка в Австралии", программа работает, и мы готовим несколько контрактов и проектов для ее большей эффективности и мобильности.

Link to comment
Share on other sites

Milena, напишите ваши претензии и объяснитесь по поводу "молчания" в администрацию компании, мы всегда рады критике, это нам помогает в нашей работе.

Что касается программы "Стажировка в Австралии", программа работает, и мы готовим несколько контрактов и проектов для ее большей эффективности и мобильности.

ммм...по поводу критики...всем уже известен человек Jk окоторого сразу после создания темы забанили и тему удалили, и потом этот человек еще долго рассылал всем в привате то самое сообщение по поводу Австралии, если Вы говорите что критика помогает в работе зачем было удалять человека и его сообщение:)я уже боюсь что и меня удалят ...хаха...можно было просто все это опровергнуть в том же сообщение, удаление не выход из проблемы!!!!

по поводу стажировки я думаю не только меня инетресует ПОЧЕМУ увеличились сроки??вместо положенных 4-6 мес люди ждут по 10 и более!!можно было просто объяснить почему. все люди, все понимают, что бывают непредвиденные ситуации, молчание это не выход, как и просьба общаться с координаторами, которые не все вопросы отвечают "прога работает"....

Спасибо за внимание, надеюсь никого не обидела

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Всем привет!

Я подала документы на участие в программе в июле 2007, в августе меня приняли, в январе (уже 2008*)))позвонили из австралии, потом через пару недель пришло письмо, что меня приняла в программу австралийская сторона и вот на этом все остановилось ...

кто-нибудь еще так долго ждет? или я одна такая невезучая?

Link to comment
Share on other sites

Milena, критика нашей работы нам очень помогает, она нам нужна, и мы для этого создали специальный раздел на этом форуме. Но, к сожалению, под видом критики мы иногда находим здесь "претензии", которые пишут сотрудники рекламных отделов компаний, занятых в подобном бизнесе, и все это в бизнесе называется черным ПиАром. Технически нам легко распознать этих "зайцев", и их сообщения мы, разумеется, удаляем. То, что они регистрируются потом под другими никами и начинают адресную рассылку по личным сообщениям, нам контролировать уже смысла нет, так как в данном случае это, что называется, "не выстрелить, так плюнуть", и, соответственно, малоэффективно и делается ими уже просто от злости.

JulbarZ, для тех, кто до сих пор не получил места стажировки, мы подготовили альтернативное предложение по работе в Австралии, и его можно запросить у координатора программы.

Link to comment
Share on other sites

to Rospersonal

да такое "альтернативное" предложение мне уже поступало от координатора, только его с трудом можно назвать "альтернативным", это больше похоже было на предложение ссылки с целью отделаться от меня.

Мне предложили переоформиться с 442 визы на 416, что подразумевает работу на австралийских фермах, хотя ни в опыте моей работы, ни в желаемом месте стажировки ни слова было не сказано о фермах!

Перед тем как подать документы на эту программу я хорошо ознакомилась со всеми возможными подклассами виз и если бы мне была интересна работа на фермах, я бы изначально подавала  документы на подкласс визы 416.

Мое недовольство таким "альтернативным" предложением было вполне объяснимо! После 8 месяцев ожидания, в течение которых особых прорывов в моем оформлении не случилось, мне предлагают совершенно не интересную программу именно тогда, когда я начала проявлять какое-то беспокойство!

Link to comment
Share on other sites

JulbarZ, 416 виза предполагает работу не только на фермах, но и в секторе отелей и туризма. Но то, о чем говорили мы - рабочая мультивиза виза на 5 лет без ограничений прав на работу в определенных секторах, и, соответственно, трудоустройство в рамках вашей квалификации. Напишите координатору запрос на эту программу, и, если вы подойдете, можете переоформляться.

Link to comment
Share on other sites

JulbarZ, 416 виза предполагает работу не только на фермах, но и в секторе отелей и туризма.

Но то, о чем говорили мы - рабочая мультивиза виза на 5 лет без ограничений прав на работу в определенных секторах, и, соответственно, трудоустройство в рамках лификации. Напишите координатору запрос на эту программу, и, если вы подойдете, можете переоформляться.

Моя специальность - ветеринарная медицина. Сектор отелей и туризма для животных?:)))))

я уже запрашивала эту информацию.

У меня нет необходимого стажа и опыта работы.

именно по этой причине я и подала документы на участие в программе internship Australia!

по мимо этого, предложенная программа стоит в два раза дороже. Также Не дает никак гарантий. И это еще 1,5 года ожиданий к уже имеющимся 8ми месяцам.

Через 5 месяцев я не буду удовлетворять требованиям участия в стажерской программе. Будут ли возвращены мне деньги и в каком объеме?

Link to comment
Share on other sites

JulbarZ, понятно. Вы - ветврач, но на ферме работать не хотите. Что ж вы написали в вашей анкете?

При расторжении договора на любом этапе, если вам не найдено место стажировки, вам будет возвращена вся оплаченная вами стоимость программы.

Link to comment
Share on other sites

JulbarZ, понятно. Вы - ветврач, но на ферме работать не хотите. Что ж вы написали в вашей анкете?

List 3  Paid Trainiee Program  Areas in order of preference Sydney, Melbourne, Brisbane

List 3 or more trainee occupations which are relevant to your experience/qualification in order of preference to which you would consider employment.

           

            Veterinarian medicine in veterinarian clinics

Ольга, я хочу лечить кошек и собак, а не ректалить коров! *))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

При расторжении договора на любом этапе, если вам не найдено место стажировки, вам будет возвращена вся оплаченная вами стоимость программы.

Я направила запрос на возврат платежей. Ольга Михайлова выслала образец заявления о расторжении договора. В котором было написано следующее

...

Прошу вернуть ранее произведенные платежи, за исключением сумм указанных в договоре в п.2.2.3

...

В п.2.2.3 указывается, что регистрационный сбор удерживается в случае расторжения договора ранее окончания срока действия договора. Но это явно не мой случай, т.к. прошло уже 14 месяцев :)

Для выяснения причин я решила позвонить  Ольге Михайловой лично, что бы прояснить ситуацию. Я спокойным тоном объяснила ситуацию. В ответ я услышала крик и хамство. Она кричала так сильно что мне приходилось отстранять трубку от уха.

-Что за претензии? Вам ещё не выдали справку счет. Все подписывают эту форму, и я не собираюсь составлять лично для вас какую-то другую. Если не нравиться, то пишите заявление на имя ген директора в свободной форме.

Я не понимаю чем я вызвала такую агрессию? Тем что решила расторгнуть договор после 14ти месяцев ожидания или тем что собственноручно не подписала отказ от денег? Списать это хамство на усталость я не могу, потому что звонила в 10:30.

Я надеюсь что вы поможете разъяснить эту ситуацию и предотвратить подобные оскорбления в дальнейшем.

Link to comment
Share on other sites

JulbarZ, мы приносим вам наши извинения за доставленные неудобства, и благодарим за информацию о работе нашего сотрудника. Мы примем все меры для устранения недоразумений по поводу оформления документов на возврат, и, если вы по этой программе еще не получили контракта, вам будет возвращена вся сумма, оплаченная нам по договору.

Link to comment
Share on other sites

страсти:)

я тоже полна оптимизма, договор был подписан в апреле, жду... и очень надеюсь!

а как у остальных? ребята, рассказывайте, действительно интересно!

и вопрос: кто-нибудь пробовал самостоятельно искать работу?

Link to comment
Share on other sites

да уж..

Я как-то звонила Ольге Михайловой, она сказала что продвижения есть, что пришли запросы на много народа... и что должны позвонить в конце сентября...с тех пор ни слуху ни духу... Потом я в начале октября опять позвонила, она мне сказала, что у нах там что-то с базой, и она мне все в письме напишет..прошла неделя- письма нет!!! тогда я написала сама письмо- мне ответла какая-то женщина, сказала что Ольга болеет, и что надо ждать ее указаний...Сегодня Ольга появилась в аське- я ее спросила о своем оформлении- она сказала, что в течение дня ответит...Ответа так и не последовало....

ВОПРОС: ПОЧЕМУ МЫ САМИ ДОЛЖНЫ БЕГАТЬ ЗА КУРАТОРАМИ:)? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ,ЗВОНИТЬ ИЗ БЕЛАРУСИ ЧУТЬ ЛИ НЕ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ, ЧТОБ НЕ УСЛЫШАТЬ НИКАКОГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА:)?

Моя подруга искала работу сама- это довольно тяжело...в итоге она забрала документы из РП..

Я еще буду ждать до июня, максимум до июля, и, если такое безобразие будет творится и дальше, буду забирать деньги и документы.....sad.png(( Хотя, на данный момент, я еще питаю надежду на благоприятный исход событий!!!

Link to comment
Share on other sites

ВОПРОС: ПОЧЕМУ МЫ САМИ ДОЛЖНЫ БЕГАТЬ ЗА КУРАТОРАМИ:)?

абсолютно. и даже при оформлении в программу приходилось самой напоминать обо всем: чтобы отправили договор, счет (больше недели обещали! конечно очень сложно выставить счет :/ ), провели собеседование.

я не довольна такой работой.  и если во время оформления я видела как идет процесс, то сейчас нет. и я не могу контролировать. к сожалению.

читая предыдушие посты, по-моему, РП есть смысл заняться оформлением Ау более качественно, иначе многие участники просто рассторгнут договор.

Link to comment
Share on other sites

При расторжении договора на любом этапе, если вам не найдено место стажировки, вам будет возвращена вся оплаченная вами стоимость программы.

а что в том случае, если у меня есть  работодатель в Ау, который может принять меня работать по специальности:)пойдут ли сроки быстрее в оформлении :)?и как тогда будут возвращаться деньги если по каким-то причинам будет длительное "молчание" о котором говорят участники форумаhuh.gif=)))

Link to comment
Share on other sites

а что в том случае, если у меня есть  работодатель в Ау, который может принять меня работать по специальности:)

Ну тогда тебе очень повезло! и сможеш через пару месяцев уже улететь :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Я уже забрала деньги, спасибо РП, что все вернули, как и обещали...хотя и с некоторой нервотрепкой...ну да ладно, это все в прошлом:)главное, что все хорошо завершилось:)

Ждать годами непонятно чего было очень трудно и оптимизма было много в первые 18 месяцев, но потом...

желаю успеха тем, кто ждет!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ух какая темка то, со страстями.

Если не возражаете, я в ней тоже поучаствую.

Админу: я не лазутчик других фирм и не черный ПиАрщик (это к тому, что вдруг мой ответ не всем понравится).

Форумчанам: Честно скажу с такимим программами я не встречался и меня удивит если они действительно работают. Постараюсь пролить ясность.

Когда я задумался о переезде, выбирал между Ау и Кан. Но выбрал Ау из-за отсутсвия такого пункта в программе как ввоз средств на проживание (в Кан требования 10К на одного, в Ау таких требований нет). Собрав всю информацию в инете, на форумах и на официальном сайте иммиграции австралии, я подготовил доки (сдал ИЕЛТС, подтвердил квалификацию, заполнил формы и т.д.) и отослал их. Через 2 месяца мне был присвоен номер дела (речь о 136 визе - ПР) - была запарка у них. Через 4 месяца запрос на "медицину" и "ментосправки". Через 2 я получил "Грант Леттер". Т.о. срок ожидания в моем деле составил 6 месяцев со дня акноледжмента. Этот срок - исключение из правил, люди обычно ждут 1,2-1,5 года, бывает еще дольше. Это опус того, что все можно сделать и самому при желании, нормальных мозгах и усердии.

По вашим рабочим программам. Меня они честно удивили. И вот почему: Аушные работодатели (берем докризисные времена) не спешат нанимать людей из-за границы. Мягко говоря это целый гемморой, созданный правительством для поощрения привлечения рабочих внутри страны. Почитайте буклет 11. Чтобы работодатель вас пригласил, ему нужно очень много сделать бумажной работы, проспонсировать вас, взять на себя все расходы по поселению и т.д и нести за вас ответсвенность. Если это спец в ИТ или инженерии, который очень нужен фирме - другое дело. А если это просто подработка? Вы думаете нет местных оззи на эту должность? Есть. Так и ответте на вопрос "кто будет в здоавом уме этим заниматься". Я хотел оформиться как "sole trader" (типа ЧП) и пригласить пару родственников к себе "на работу". Но разобравшись с процессом, мягко отвалил. Кто это будет делать для какого - то молодого человека/девушки из Росии? Я не знаю.

Как заключение. Если у вас есть знания, опыт работы и аглицкий - оформляйте ПМЖ толи через скиллд (175, 176 сейчас), или трейдовые (техникумы), но вроде сейчас приостановленны. Можете в этой фирме или другой или самостоятельно, кому - как. Но это более реальный шанс попасть в АУ чем рабочие визы. Рабочую визу еще можно попробовать получинь в Новую Зеландию (сезонную), но в Ау - я не уверен.

ПыСЫ я не агитирую кого либо к чему либо. Просто пытаюсь предоставить вам информацию к размышлениям. Спорить с РП я тоже не буду ибо они занимаются этим профессионально, поэтому если я где то не прав, готов извинится.

Вроде все.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...