Jump to content

Кто ездил в США по H1B?


Fallen Angel
 Share

Recommended Posts

Интересно, есть ли такие счастливчики, которые ездили в США (или в данный момент находятся там) по H1B визе?

Просто очень много слышала что это сделать практически нереально. :-\

Я хочу после универа поехать. Есть много вопросов по этому поводу. И хотелось бы пообщаться с теми, у кого уже был подобный опыт. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Я всегда считала, что по H1B едут серьезные взрослые люди, поэтому H1B как вариант для себя я даже не рассматривала. Тех, кто едет по H1B действительно мало, это же не J1...может они на форумах не участвуют...Fallen Angel - считай, что ты - эксклюзив, уникум, мегамозг ;)

Link to comment
Share on other sites

И не удивительно, что не встречали. Это виза двойного намерения - профессионально-иммиграционная. Туда едут программисты и начальники проектов в IT и остаются. А те, кто приезжают назад, на студенческих и молодёжных форумах не будут в Америку камнями кидаться ;)

Поройтесь по русским форумам в США - там полно людей Н1 и связанные с получением гринки вопросов натрализации обсуждают...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Драасте.

Моя первая виза истекает в 2012. Работодатель предлагает продлить эту визу, но я не совсем понимаю, как это делается.

Еще одна сложность - мой паспорт украли. Я его в общем-то восстановил, но есть вопрос - я собираюсь в Россию, с мамой увидеться. Так вот - нужно ли мне будет восстанавливать визу, и как это сделать?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Департамент гражданства и иммиграции США ( USCIS) объявил 11 июня, что квота в 65000 виз H-1B на 2013 финансовый год была заполнена. Кроме того, 20 000 ходатайств на H-1B виз для аспирантов также набраны 7 июня 2012 года. USCIS подтверждает, что ходатайства рассматриваются по очередности физического получения, а не по дате отправки по почте. Понятное дело, что ходатайства желательно посылать сразу же, с начала приема заявок. В этом году их будут принимать с 1 октября. В этом финансовом году был очень большой поток заявок на визу H-1B.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
Мне интересно если человек получает рабочую визу и он едет работать, например на фирму, и после 1 месяца работы он увольняется и находится в поиске новой работы( то есть, можно если у тебя есть рабочая виза менять место работы и неопределенное время быть безработным?)

Спасибо заранее за ответ.
Link to comment
Share on other sites

По правилам, если такое случиться, то нужно покинуть страну в течение определенного времени. Но-как выход из ситуации, найти новую работу и сделать трансфер визы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...