Jump to content

Вещи, которые запрещается провозить с собой в США


Recommended Posts

  • Модераторы

Огнестрельное Оружие и Боеприпасы

Если изначальной целью Вашей поездки является охота или законная спортивная деятельность, то оружие может быть ввезено по соглашение, что данное оружие и остальные неиспользованные боеприпасы будут обратно вывезены из США.

В случае, если охота является второстепенной причиной въезда в США, то ввоз данных предметов ограничивается. Полно-автоматическое и полу-автоматическое оружие строго запрещено ввозить на территорию США.

Для полной информации и для получения необходимого разрешения на ввоз огнестрельного оружия свяжитесь с Бюро по контролю за алкогольными и табачными изделиями, огнестрельному оружию и взрывчатыми веществами; с Министерством Юстии США; Washington, D.C. 20226, USA.

Продукты Питания

Разрешается ввозить печеные изделия и все консервированные твердые сыры. Ветеринарная инспекционная служба США опубликовала брошюру под названием “Travelers Tips”, в которой подробно описывается какие продукты питания разрешаеться ввозить в эту страну.

Фрукты, овощи, растения

Запрещается ввозить многие виды фруктов, овощей, растений, отростки растений, семян и определенные виды растений, находящиеся под угрозой исчезновения; или если данные виды растений разрешается экспортировать, то требуется специальное разрешение на экспорт из страны, из которой ввозится данное растение. Каждое растение, фрукт и овощ должен быть задекларирован и предоставлен сотруднику Таможенной службы для проверки, не зависимо от того, насколько безвредным он выглядит. Допускаются большинство промышленно законсервированных продуктов.

Мясо и мясные изделия

Мясо и мясные изделия (сосиски, колбасы и т.д.) запрещается ввозить в США, в зависимости от ифекционного состояния животных в стране их происхождения. Свежее мясо в основном запрещено ввозить из большинства стран. Ввоз законсервированного мяса разрещается, если инспектор сможет определить, что оно коммерчески законсервировано, герметично упаковано и может храниться без охлаждения. Строго запрещается ввозить другое консервированное или сушенное мясо.

Медикаменты

Запрещается ввозить наркотики и опасные медикаменты. Существует ряд суровых гражданских и криминальных наказаний за ввоз данной продукции.

Пассажирам, которым требуются медикаменты, вызывающие привыкание (лекарства против кашля, диареи, сердечные и успокоительные таблетки, снотворное, антидепрессанты, стимуляторы и т.д.), необходимо:

Соответсвенно обозначить все медикаменты и похожую продукцию;

Иметь соответствующее количество лекарственных средств (не больше), необходимое на период поезки;

Получить назначение или подтверждение в письменной форме от Вашего лечащего врача о том, что данные медикаменты предписаны врачом и необходимы для поддержания Вашего здоровья в период поездки;

Заполнить Таможенную декларацию на данные лекарственные средства и медикаменты.

Для самой полной информации - внимательно изучаем сайт: http://www.tsa.gov

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

У кого есть что добавить, спросить или прокомментировать, пишите, пожалста, сюда. Тема нужная.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

СМ. Agriculture в ссылках,которые я дала.

Но лучше ничего из еды не брать, ибо в США умереть с голоду сложно ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

А что вообще с собой брать?Скоро чимодан упаковывать,а я толком не знаю что брать.Самое необходимое это понятно,но у каждого свое понятие необходимого1Косметику туда провозить можно?Говорят ее на таможке выбрасывают!Подскажите кто-нибудь,что туда брать обязательно!

Link to comment
Share on other sites

Косметику выбрасывают! ;) не позволю трогать святое angry.gif;)

Выбрасывали наверное упаковки размером больше 100 мл. в ручной клади (а в багаже можно хоть литрами провозить :)), было такое...мож сейчас правила изменились rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Да, прежде чем чемодан упокавывать надо узнать сколько максимум бесплатного багажа можно провести. обычно кг 20-30.

— Вы можете бесплатно провезти сувениры общей стоимостью $100, а также 200 сигарет, 50 сигар или 2 кг табака;

— Для того чтобы провезти алкоголь, Вам должен исполниться 21 год;

— Запрещается провозить фрукты, овощи, мясные продукты, цветы, ножи, наркотики.

— Все «сомнительные» лекарства должны быть надлежащим образом оформлены.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Не только можно,но иногда даже нужно. Наверняка все видели, как с багажом обращаются=сдать в багаж например ноутбук равносильно с ним попрощаться.

Link to comment
Share on other sites

по поводу круп и иже с ними - в прошлом году кто-то из моих знакомых русских участников WaT привез много макарон Макфа из дома wink.png Ну, само собой, не в ручной клади. Так что вроде можно, но, на мой взгляд, более странного занятия не придумать. Зачем это всё везти с собой, только лишние силы тратить... Или из ностальгической любви к советским макаронам и гречневой каше? Но ведь за 4 месяца можно либо найти русский район и купить ее там, или потерпеть без гречки ;) Так что тащить с собой еду в страну, от дефицита не страдающую, не рекомендую  cool.gif

Link to comment
Share on other sites

Эт точно, Корица. Зачем еду то тащить с собой?! Для общей нагрузки чтоли? Я тоже знаю что кое кто гречку провозил ;) говорят, в США такой нету, а главная причина - экономия.

еще супы б\п ohmy.png

Link to comment
Share on other sites

Короче,я так понимаю-в сам самолет брать с собой обычную сумку,в которую можно всю свою косметику и положить,тогда ее никто и рукой не тронет!А вот в чемодан ее лучше не упаковывать;)?huh.gif?huh.gifТехнику там всякую-телефоны,фотоаппараты,ноутбуки-тоже в сумке:)?;D

Link to comment
Share on other sites

Miss Jane, как раз в ручную кладь никакой косметики и вообще жидкостей нельзя. а в чемодан - пожалуйста ;D так что никаких тоников с собой для освежения кожи во время перелета sad.png

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...