Jump to content

Как найти временное жилье в Америке?


Лола
 Share

Recommended Posts

Да, остается только в интернете искать, если работодатель не позаботиться об этом. Но сейчас искать еще рано. Сначала надо узнать где будешь работать. А можно не искать, а по приезду попросить кого-нибудь помочь или самой найти. В крайнем случае хостел оплатить на ночь и продолжить поиски на след. день.

Link to comment
Share on other sites

Обычно в рабочем контракте уже должны быть прописаны все условия проживания. Конечно,если этот контракт не фальшивый или не написан вашим работодателем лишь для посольства и спонсора. А если его предоставляет наша компания, то будьте уверены,что условия проживания будут соблюдены.

Link to comment
Share on other sites

Не надо надеяться только на работодателя, неразумно как-то.

Вот отличный сайт, помог где-то десятку моих знакомых, да и я сама нашла жильё через него. http://craigslist.org/ , удачи =)

А когда нужно начинать искать? :-X
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Начинать искать надо, когда у вас будет job offer, т.е. контракт с вашим работодателем. Обычно жилье всегла предоставляет работодатель, и условия в контракте оговариваются по поводу жилья. Например, в контракте указано, что жилье стоит 200 долларов в месяц, или нужен депозит за жилье в размере первого месяца оплаты.

Link to comment
Share on other sites

просто не надо забывать что жилье жилью рознь, можно за $100 и в каморке жить от работадателя, я не спорю, но лучше знать что тебя ожидает

Link to comment
Share on other sites

Лола, вы правы.Может быть такое, что по приезду вы можете найти жилье и лучше и дешевле.Соответственно захотите его поменять.Тогда будьте аккуратнее в самом начале.Не подписывайте договор с арендодателем.Потому что в договоре будет указано, что вы не сможете съехать.А также тщательно узнайте, если вы захотите съехать, вернут ли вам депозит.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

дешёвые хостелы в Нью-Йорке (цена на человека за ночь):

INTERNATIONAL STUDENT CENTER - $15

38 West 88th Street

Tel: (212) 787-7706

NEW YORK BED AND BREAKFAST - $25

134 West 119th Street

Tel: (212) 666-0559

NEW YORK HOSTEL - $12..$14

329 Atlantic Avenue, Brooklyn

Tel: (718) 624-7199

PARK VIEW HOSTEL - $22

55 Central Park North, entrance on Lenox Ave

Tel: (212) 369-3340

BLUE RABBIT - $20

730 Saint Nicholas Avenue

Tel: (212) 491-3892

CENTRAL PARK HOSTEL - $20..$28

19 West 103rd Street, Central Park

Tel: (212) 678-0491

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

мы сами искали...нашли сразу правда не то что нас устраивало... Но вот цены по домам, если снимать на компанию:

Чтобы снять целый дом - это надо 15 руммейтов, чтобы вышло долларов по 50 за неделю. По моему смысла нет, снял апертмент и живешь там 4 ом - 6 ом

Weekly Rates June 1 - 23 For up to ten people, $1,800 per week.

Weekly Rates June 24 to August 31 For up to ten people, including babies and children, $2,400 per week plus $100 weekly for an additional person. Rented from Sunday to Sunday.

Weekly Rates August 31 - September 7 For up to ten people, including babies and children, $2,000 per week plus $100 weekly for an additional person. Rented from Sunday to Sunday.

Link to comment
Share on other sites

Искать конечно нужно заранее. Для начала поговорите с работодателем. Возможно он сам вам предоставит жилье. Если вы, например, нашли работу в отеле, работодатель может заселить Вас туда же, и предложить условия типа: работаете у меня весь сезон - в конце возвращаю вам все деньги за аренду. Поищите на форумах и среди знакомых тех, кто уже ездил в тот город куда собираетесь ехать вы - они могут вам дать конкретные адреса и телефоны, либо хотя бы просто посоветывать куда примерно идти. Так же хорошо помогает интернет: сайты - целиком посвященные аренде жилья, и, опять же, форумы. Там практически всегда можно найти тех кому нужны руммейты. Возможно это окажется именно то место которое нужно Вам. Если все же случилось так, что по приезду на место назначения вы оказались без жилья - паниковать не стоит. Погуляв по городу практически всегда можно найти несколько табличек с надписью "For rent", купив свежую газету, там так же, наверняка, можно будет найти объявления о сдаче жилья. Общайтесь с горожанами. Люди, бывает, помогают просто так. Ну и наконец, чтобы не ночевать на улице, всегда можно на пару ночей снять номер в каком-нибудь хостеле. За эти сутки или двое более чем реально найти что нибудь. Главное не сидеть на месте!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 1 month later...

Здрасти! Я чот не подумала и у меня просьба - если хата не понравится, как можно быстренько найти жилье в Нью-Йорке? Скиньте ссылочки, плиссс.

:)

Link to comment
Share on other sites

просмотри ссылки с Classifieds о ренте

usa.gabinohome.com/en/search/

easyexpat.com

roomyou.com

apartment-rent.biz

propertyrenter.com

hostels.com

hiusa.org

hihostels.com

iyhf.org

Вот прикольный сайт -там работа и jobofferы

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Жилье для студентов в США:

Уважаемые участники Work and Travel USA! Если по условиям job offer работодатель не предоставляет вам жилье, есть смысл заранее забронировать себе место на первое время в хостеле, или в недорогом отеле. За эти первые дни вы сможете подыскать себе что-то уже более подходящее. Забронировать себе номер вы можете on-line (для этого чаще всего вам понадобится банковская карта Visa или MasterCard, или вам можно позвонить в хостел/гостиницу, сообщить им ваше имя, фамилию, время, когда вы прибываете и период, на который вы хотели бы остановиться. Узнайте сразу, не будет ли дешевле заплатить сразу за неделю проживания. Выясните, не предоставляют ли они скидки студентам и будет ли достаточно для этого вашей карточки ISIC. Цены в хостелах могут варьироваться от $12 до $35 за сутки с человека. В гостиницах - от $30 за сутки, либо от $70 за неделю проживания (при условии, что в номере живут 2-3 человека). Уточните номер подтверждения вашей брони "confirmation number".

Пока вы еще в России, обязательно свяжитесь с вашим работодателем и попытайтесь выяснить у него где вам можно будет жить, попросите совета. Тогда на месте вам уже будет намного проще сориентироваться. Источники информации о жилье - местные газеты, рубрика "Classifieds - Housing - For rent", а также сослуживцы-американцы. Можно запросто найти место для жилья, прогуливаясь по городу, обращайте внимание на таблички "For Rent". Выбрав несколько вариантов, созванивайтесь с хозяевами, выясняйте подробности, и назначайте время для встречи.

Варианты жилья:

Мотель. Как правило, всегда есть две большие кровати, кондиционер, душ, телевизор, небольшой холодильник. При мотеле часто имеется и бассейн. Прежде чем снимать такое жильё, обязательно проверьте состояние комнаты, всё ли исправно. Можно поселиться втроём или вчетвером, оплата составит примерно $60 - $70 в неделю с человека. Дополнительно вас могут попросить заплатить и "security deposit" - страховой депозит в размере недельной платы. Его вам вернут, если вы сдадите комнату в нормальном состоянии.

Hotel. Там вас попросят заплатить вперёд за месяц проживания, плюс - страховой депозит. Стоимость такого жилья - от $500 в месяц за комнату. Гостиница, как правило, предоставляет лучшие условия проживания и имеет лучшее расположение (ближе к океану или к центру города), чем мотель. Так что выбирать вам.

Дом. Если вас набралась большая компания (человек 6-10), тогда вы могли бы снять на лето целый дом с 2-3 комнатами, кухней, раздельными душем и туалетом, и даже бассейном во дворе. Цены на такое жильё могут варьироваться от $800 до $2000 и выше за месяц, - в зависимости от количества комнат, общей площади, состояния дома, района города и штата. То есть, каждый из проживающих будет платить от $30 до $100 в неделю, что вполне приемлемо. Такую компанию можно собрать как дома, ещё до отъезда в Америку из числа своих друзей или однокурсников, тех, с кем стояли у посольства в день собеседования, так и по прибытию на месте.

Apartments. Можно снять просто комнату гостиничного типа (studio), либо 1-2-3 спальную квартиру (1-2-3 bedroom apartment). В studio у вас будет только 1 комната (часть её отведена под кухню и прихожую) и туалет с ванной. В 1-2-3 bedroom apartment будут соответственно 1-2-3 спальни, плюс - гостиная, отдельная кухня, туалет, ванная комната. Apartments могут быть с мебель - furnished, и без медели - unfurnished. В любом случае у вас всегда будет полный набор кухонной утвари, стиральная машина с сушилкой, кондиционер. В случае "unfurnished apartments" продвинутые студенты покупают себе надувные матрасы и постельные принадлежности, так что проблема с местом для сна уже не проблема! Цены на апартаменты варьируются в зависимости от количества комнат, состояния, района и штата: от $500 до $1500 за месяц. Apartments сдаются часто на больший срок, чем ваша поездка, при этом с вас потребуют копии ваших документов и подпишут с вами контракт.

И самое главное! При любом варианте жилья - скооперироваться с друзьями:

- дешевле

- веселее

- удобнее

Link to comment
Share on other sites

И самое главное! При любом варианте жилья - скооперироваться с друзьями:

- дешевле

- веселее

- удобнее

на счет удобства можно поспорить....
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 1 year later...

В штате Мэриленд студентов колледжа Святой Марии бывший круизный лайнер преобразовали под студенческое общежитие. Произошло это после того, как в самом хостеле колледжа обнаружили плесневый грибок, и студентов надо было срочно переселять куда-нибудь. Тут вспомнили про пришвартованный в гавани корабль, оценили все плюсы и минусы... Оказалось, что все вполне реалистично.

0_74de5_fa3c7c05_XL.jpg

Пока экипаж отдыхает на суше, студенты временно поселились на лайнере. Он не настолько роскошен, как все привыкли считать, но жить там вполне комфортно и "прикольно", как сказали бы многие. Они и сейчас хвастаются своим родным и знакомым, что живут на круизном лайнере. Впрочем, это временно, студенты вернутся в свое общежитие в январе. Тогда и корабль, вероятно, отправится в очередной круиз.

Сувенирный магазин судна был преобразован в офис для проживания администрации.

У студентов появились и некоторые льготы. Экипаж заменяет постельное белье и полотенца два раза в неделю и предоставляет услуги прачечной. У студентов есть ванная комната одна на каюту. Красивый морской закат - тоже как плюс к жизни на лайнере.

0_74de4_7eae193e_XL.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

При выборе жилья стоит также учитывать его место расположения. Если вы будете упорно рыскать по центру Манхеттена в поисках мебелированной квартиры за 200 баксов в месяц - Good luck. Но стоит выбрать район, слегка удаленный от этого места, то цены будут значительнониже. Нужно просто соотнести затраты на проезд до места работы (время на то, чтобы дойти пешком) и цену жилья.

Link to comment
Share on other sites

1000 долларов это средняя стоимость аренды жилья в месяц. Думаю, недели на две должно хватить.

Где же вы видели такие цены за жилье?? Да, конечно, если вам одному нужна двухкомнатная квартира в центре, то вопросов нет.

Даже если, по каким-то причинам, вы не найдете жилья дешевле, то вы сможете снимать его хотя бы с несколькими друзьями. В месяц на еду, если особо не экономить, уходит около 300 долларов, а то и меньше.

Плюс, не забывайте про возможность подработки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...