Jump to content

Вопросы к Пал Палычу


Recommended Posts

baraban, новости по программе HSMP можете почитать здесь

0 Не делалось попытки сдать тест

1 Кандидат не владеет английским

2 Начинающий пользователь

3 Чрезвычайно ограниченный пользователь

4 Ограниченный пользователь

5 Пользователь среднего уровня

6 Компетентный пользователь                    ( IELTS 6.0 = TOEFL 550 (213-computer based))

7 Пользователь хорошего уровня

8 Пользователь очень хорошего уровня

9 Опытный пользователь

Не смотря на изменения, мы активно продолжаем работать по этой программе. Скоро новый вид программы будет представлен сайте IES Agency. Изменения обусловлены желанием Home Office отфильтровать фальшивые документы, сопровождающие заявления.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Рустем, что касается Австралии и вашей кандидатуры, здесь, как и в любом другом иммиграционном случае, дело всегда индивидуальное. Лучше пришлите ваше резюме или анкету на мой email, и мне будет легче ответить на ваши вопросы.

В целом Австралийское правительство заинтересовано в привлечении специалистов, особенно в малозаселенные области, существует ряд правительственных программ (в данном случае программа SIR). Что касается народа, который "попасть туда не может", значит либо не тот народ, либо совершают каки-нибудь ошибки при оформлении своих заявлений и документов. Вообще, это не трудно, но если все с самого начала делает профессионал.

Link to comment
Share on other sites

Кук, иммиграционное законодательство США не совсем такое, каким оно представляется большинству иностранцев. Иммиграционные законы были написаны в основном для того, чтобы воспрепятствовать иммиграции, а не расширить ее. Иммиграционная политика не всегда логична или разумна. Множество людей самых разных национальностей, которые хотели бы жить в США и могли бы внести заметный вклад в развитие этой страны, часто сталкиваются с препятствиями в получении гринкарты или временных виз. Иммиграционное законодательство США часто вызывает споры и среди самих американцев. Большинство согласны, что должны существовать определенные иммиграционные ограничения. Однако мало кто однозначно понимает, как эти ограничения должны быть реализованы на практике.

Если говорить о приоритетах и вехах в недавней иммиграционной политике, то нужно упомянуть, что с изменениями общественного мнения в США, меняются и приоритеты в иммиграционной политике. Например, программа амнистии из Закона об иммиграционной реформе и контроле над иммиграцией 1986 года дала возможность миллионам иностранцев-нелегалов, большинство из которых уже потеряло всякую надежду на легализацию, получить гринкарту. Или взять Иммиграционный закон 1990 года, который представлял собой самую крупную за четыре десятилетия реформу иммиграционной системы,рассчитанную на долгие годы. Одно из самых больших изменений, связанных с Иммиграционным законом 1990 года - существенная переориентация целей иммиграции в США. Законодательство и ранее облегчало иммиграционный путь для родственников иммигрантов в США. Однако теперь повышенное внимание получили не только родственные связи, но и практические навыки и умения, уровень образования и другие аспекты профессиональной квалификации. В связи с этим, в Иммиграционном законе 1990 года записан широкий набор требований для тех, кто может претендовать на гринкарту и неиммиграционные визы через найма на работу в компаниях или учреждениях США.

Начиная с 1990 года произошли некоторые процедурные изменений в получении некоторых типов виз. Кроме того, правительство США усилило контроль над депортационными процедурами, такими как удаление из страны иностранцев-преступников. В будущем также можно ожидать новые законодательные поправки и изменения. В Конгрессе рассматриваются предложения об изменении количества легальных иммигрантов, хотя до настоящего времени ни одно из них не было принято. Однако, принятие Закона о реформе незаконной иммиграции и иммиграционной ответственности 1996 года и Закона об эффективности действия смертной казни того же года внесло много изменений в иммиграционное законодательство.

Хотя всегда можно получить самую свежую правовую информацию, она, однако, не вечна. Если вас не устраивает существующий закон, не отчаивайтесь! Рано или поздно, он изменится. С другой стороны, стоит ли ждать, пока произойдут эти изменения? Пожалуй, нет. Многое можно сделать уже сейчас. К сожалению, большинство людей не располагают достаточными сведениями, чтобы разобраться в своих проблемах. Часто терпят неудачу в иммиграции только из-за недостаточной осведомленности. Сведения, предоставляемые консульствами США и Службой иммиграции и натурализации далеко не всегда являются исчерпывающими. Представителям иммиграционных властей часто не хватает времени, чтобы поделиться с Вами необходимой информацией, и, кроме того, они вряд ли горят желанием тратить время в поисках наилучшего для Вас способа получения визы.

Как быть с информацией в интернете и от "знатоков"? Ложная информация представляет большую опасность, нежели ее недостаток. Из всего огромного количества ложной информации, наиболее изобретательными представляются истории о тех, кто подал на получение гринкарты или визы в обход установленных правил или используя "особые" связи. Не стоит верить подобным выдумкам.

Можно ли обмануть иммиграционную систему? Обходной путь через систему иммиграции США практически невозможен. В то время как подкуп должностных лиц представляет собой обычное явление в некоторых странах, это не распространяется на США. Это - культурная особенность США. К сожалению, иммигранты из некоторых стран, где "финансовое воздействие" - норма, полагают, что эта тактика сработает и в США. Это не так. Любой служащий правительства США, признанный виновным в незаконном предоставлении виз, будет строго наказан. Несмотря на то, что коррупция в INS иногда имеет место, эти случаи крайне редки. Представители иммиграционных властей как правило не берут взятки.

Теоретически можно обратиться за помощью к представителям законодательной власти. Это тактический ход, весьма популярный среди иммигрантов - просьба о помощи, обращенная к представителям Конгресса США. Офисы этих должностных лиц завалены подобными запросами. Несмотря на то, что политический деятель США всегда будет обращаться с вами вежливо и даже напишет в иммиграционную службу письмо с просьбой о состоянии вашего дела, тем не менее он никогда не станет бороться с ней. Ни одно должностное лицо не вправе получить иммиграционное разрешение для кого-то другого, и поэтому он даже не будет пытаться сделать это. К тому же тот самый факт, что даже представители Конгресса США не могут преступить закон лишь благодаря занимаемому положению, является предметом гордости для американцев.

В общем, иммиграционный климат в США практически тот же, что и в Австралии, с той только разницей, что Штаты не имеют проблем с малонасенными районами в таком объеме, как Австралия. И в США приток мигрантов квотируется, существуют даже государственные программы привлечения специалистов, например, по визе H1B.

Настроение правительства? Да как у любого другого - если вы специалист, который нужен стране - welcome!

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, рад видеть вас в добром здравии на этом фруме и опять с нами, и снимаю шляпу пред вашей эрудицией и познаниями. Только вот не все среди нас очень в этом смысле умные, и нельзя ли просто и конкретно ответить на некоторые, я думаю не безынтересные для многих здесь вопросы:

1. Как можно переоформить визу J1 или F1 на рабочую и на какую именно посоветуете?

2. Сколько это будет стоить?

3. К кому порекомендуете обратиться?

Заранее спасибо,

Здоровья вам,

Искренне ваш,

Мартовский.

Link to comment
Share on other sites

Мартовский, голубчик, вы едете по визе J1 - это виза для временного пребывания. Вам легче переоформить ее сначала на:

Студенческие визы ( F,M )

Заявители, планирующие учиться в США, должны предоставить форму I-20 и сведения об оплате стоимости первого года обучения. Форма I-20 выдается учебными заведениями США после того, как студент принят на обучение. Обращающимся за визами F-1 и М-1 необходимо заполнить форму DS-158 и подать её вместе с заявлением. Хотя студенты и аспиранты имеют больше шансов получить студенческую визу, виза F-1 может также выдаваться учащимся старших классов школ, в зависимости от организации и цели программы. Сведения об оплате стоимости первого года обучения должны подаваться в форме официальной выписки, а не просто письма из банка. Если у Вас есть спонсор в США, можно предоставить информацию об уплате им налогов. Эта информация поможет сделать вывод о возможности выполнения спонсором взятых на себя обязательств по оплате Вашего обучения. Если учёбу оплачивают Ваши родители и у них нет счета в США, можно предоставить документы с их места работы, подтверждающие, что они могут оплатить стоимость первого года обучения.

ВАЖНО! Зявители, обращающиеся за студентческими визами, должны оплатить сбор SEVIS до назначенной даты собеседования. (Подробнее о сборе SEVIS).

Затем уже можно при помощи адвоката (стоимость подобных услуг в США 3000$ - 4500$. Хотя в последнее время, вроде, стало дешевле) переоформить на:

Работа в США по неиммиграционной визе (H)

Виза Н выдается заявителям, которые планируют поехать в США на временную работу. Для получения этой визы необходимо предоставить доказательства того, что (а) будущий работодатель подал ходатайство (форма I-129), и служба иммиграции США одобрила его, и (б) что заявитель имеет необходимую квалификацию для выполнения данной работы, т.е. предъявить документы об образовании и опыте работы в соответствующей области.

Перевод сотрудников внутри компании (L)

Виза L была создана для того, чтобы компании, имеющие представительства в разных странах могли временно переводить квалифицированных служащих на работу в США для улучшения уровня руководства, увеличения экспорта из США и усиления конкуренции на международном рынке. Для получения этой визы необходимо предоставить доказательства того, что (а) будущий работодатель подал ходатайство I-129, и служба иммиграции США одобрила его, (б) что будущий работодатель является той же компанией, отделением или организацией, где заявитель работал за пределами США, © что будущий работодатель будет продолжать бизнес в США и по крайней мере ещё в одной стране, (d) что заявитель работал за пределами США в той же организации или компании, которая его переводит, по крайней мере в течение года за последние три года и (е) что заявитель является менеджером, исполнительным директором или обладает специальными знаниями и переводится в компанию на должность менеджера или исполнительного директора или переводится на должность, требующую специальных знаний.

Пожалуйста, примите во внимание, что дополнителная оплата в размере 500 долларов США введена для заявителей, обращающихся за визами L по «открытым» ( «blanket») петициям. Оплата производится в день собеседования.

Рекомендовать вас кому бы то ни было я не смогу, пока не знаю вас. Пришлите мне ваше CV на английском языке на email.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня довольно щепетильный вопрос, могу ли я по фальшивой справке и фальшивому студенческому прокатить на Work анд Трэвел, просто уже вот 1,5 как я окончил универ, знание англ на троечку. Вряд ли они смогу т проверить... и Еще вопрос, до скольки лет я могу учавствовать в ВАТ

Link to comment
Share on other sites

Компетентно говорю вам - нет. В этом году консульство особо тщательно будет проверять все документы, подтверждающие ваш статус студента, вплоть до звонка в ваш деканат и канцелярию ВУЗа. Не стоит подавать документы на участие также студентам, достигшим 25 лет.

Link to comment
Share on other sites

Компетентно говорю вам - нет. В этом году консульство особо тщательно будет проверять все документы, подтверждающие ваш статус студента, вплоть до звонка в ваш деканат и канцелярию ВУЗа. Не стоит подавать документы на участие также студентам, достигшим 25 лет.

можно ли претендовать на программу ВАТ, если мне 23, а весной будет 24 (в апреле)

Link to comment
Share on other sites

Guest Candies

Подскажите, если не сложно: я честно набираю 50 баллов HSMP и могу предоставить справку, что у меня зарплата 35.000 руб. в месяц (на самом деле официальный оклад – 2850 руб.). При таких условиях я смогу уехать?

Link to comment
Share on other sites

Guest Candies

А кто должен будет подтверждать: бухгалтер, кадровик, ген. директор?

И какая у меня должна быть должность? Администратор подойдет или нет?

Link to comment
Share on other sites

Подтверждать должен будет тот, чей телефон указан на справке с места работы, как правило, там указывают общий номер телефона компании. По-поводу должности, да и по всем другим вопросам,вам лучше проконсультируйтесь с координатором иммиграционных програм Евгением Михайловым imm@rospersonal.ru             

Link to comment
Share on other sites

можно ли претендовать на программу ВАТ, если мне 23, а весной будет 24 (в апреле)
Если стьюдент и не V-ти курсник. то можешь. На на 2007 ты в штаты уже опоздал. Доки не принимают. Езжай по интерншипу, или по студенческой в штаты или в юк.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, Пал Палыч!

Очень нужна ваша помощь! Я уже спрашивала вас однажды о том, можно ли в Великобритании прожить втроем на одну зарплату (если работать будет только мой муж, а я буду сидеть с ребенком).

Можно еще несколько важных вопросов:

1) Сколько нужно денег иметь в месяц, чтобы снимать недорогую квартиру на семью из

3-х человек, покупать еду и необходимые вещи?

2) Если все-таки денег нам хватать не будет. и мне с ребенком придется поехать в Россию (а Вы мне писали, что можно находиться за пределами UK не более 6 месяцев за 5 лет по нашей визе - HSMP), то можно ли мне сразу выехать, например, в первый же год на 6 месяцев, а потом вернуться и остальные 4,5 года больше не выезжать?

3) Какие могут быть применены ко мне санкции, если я все-таки буду жить за пределами UK больше 6 месяцев?

4) Если меня лишат визы, сможет ли мой муж без меня продлевать ее и не аннулируют ли ее у него (если я – основной заявитель)?

Link to comment
Share on other sites

Diana, если вы будете основным заявителем, то все ваши dependants, то есть, муж и ребенок, будут находиться в полной от вас зависимости, и смогут пребывать в UK тогда, когда здесь находитесь вы. Потребительская корзина в вашем случае может составить около 600 фунтов в месяц, вместе с питанием и проживанием. Вы можете быть за пределами UK не более 6 месяцев за 5 лет для получения ILR, или ПМЖ. Далее все вы получаете право находиться в UK независимо друг от друга. Если вы будете за пределами более, вам могут отказать в продлении вида на жительство, и, соответственно, вашим тоже.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Пал Палыч!

600 фунтов - это Вы имели в виду на одного или на двоих, но на троих с ребенком наверное больше?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Пал Палыч, я почитал ваши советы и восхищен вашей компетентностью и бескорыстной помощью всем нам. У меня к вам предложение-просьба: на этом сайте есть раздел "Ваш юрист", сделайте его шире, с разделами, поиском и более актуальным. Это - очень нужно людям и именно от вас. Информации много, но вся она так или иначе является ПиАром, и поэтому не всегда правдоподобна, а нам трудно отличить где ПиАр, а где информация.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Пал Палыч, мне искренне жаль, что вы не нашли времени отреагировать на это замечательное пожелание.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Господа, прошу великодушно простить меня, я пропустил ваш вопрос не специально.

Разумеется, я могу обновлять раздел Ваш Юрист, и давать прямо там он-лайн консультации, но РП уже более полугода готовит какой-то глобальный интернет проэкт, в котором и мне будет отведено "кресло", и вмешиваться в этот процесс сейчас я считаю не разумным.

Они рассказывали мне немного об организации он-лайн консалтинга в их новой системе, и я полностью разделяю их точку зрения. Видите ли, молодые люди, на этом форуме я даю и открытые и в привате бесплатные консультации, при этом не отвечаю, если ответ за пределами моих уверенных знаний, и мне требуется обращаться к источникам и тратить время. Есть вопросы и есть вопросы, знаете ли. И администрация IES Agency оговорила со мной возможность консультаций по ВСЕМ вопросам относительно иммиграции. В этом случае, если ответ потребует какой-то работы с моей стороны, сервис будет платным. Это и справедливо по отношению ко мне, и даст вам возможность получать точный и квалифицированный ответ во ВСЕХ случаях.

Давайте дождемся выхода в свет их интернет проэкта и пожелаем им всяческих успехов и их труднейшей работе.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Пал Палыч, a lawyer, Вы рассказали о просто замечательном проекте, мне кажется, ходоки по интернету легко и сразу различат ваши консультации от рекламных "советов",и Вы окажетесь в центре весьма доходного проекта. Многим из нас этого не хватает, а обращаться к российским консалтингам - это скрее всего потеря денег и времени. Избытком ни первого ни второго многие из нас не страдают, поэтому с нетерпением ждем Вас!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...