Jump to content

У меня вопросы к тем, кто часто летает


Recommended Posts

Скажите мне, пожалуйста, какой авиакомпании вы отдаете предпочтение? И вообще, мне все интересно, связанное с перелетами! Поделитесь опытом, знающие! Как например, происходит регистрация? А во время полета какие ощущения? Какой сервис? Я понимаю, конечно: хочешь узнать - сама слетай! Но все же? :-X

Link to comment
Share on other sites

Я очень много летаю и в основном отдаю предпочтения Австрийским Авиалиниям, хорошо кормят,хороший сервис,можешь смотреть телик,при взлёте и посадке играет Моцарт :).Ну и ещё мне нравиться,что с Австрийского Аэропорта можно улететь в любую точку мира.И конечно же мне нравятся наши местные Кубанские Авиалинии.А насчет ощущений во время полёта,то это дело сугубо индивидуальное,но лично я себя чувствую всегда прекрасно,только при взлёте и посадке уши слегка сакладывает.Помню когда первый раз летела впечатлений было :-Xrolleyes.gif:-X...Понравилось. А сейчас уже спокойно ко всему отношусь.Хотя по прежнему люблю в окошко выглядывать при посадке-Красивый вид. :)

Link to comment
Share on other sites

Да, те же впечатления от полетов! Я не понимаю людей, которые боятся летать, на земле гораздо больше шансов на несчастный случай, чем в небе! :-X

Link to comment
Share on other sites

Ну почему сразу о несчастных случаях...У людей много фобий, объяснить которые они не могут...некоторые боятся высоты, другие темноты, третьи лифтов и т.д. это не значит, что они думают о несчастных случаях, они просто боятся. Это болезнь. :-X

Link to comment
Share on other sites

Да, те же впечатления от полетов! Я не понимаю людей, которые боятся летать, на земле гораздо больше шансов на несчастный случай, чем в небе! :-X

А какой авиакомпанией ты летала? Есть какие-либо предпочтения?)

Link to comment
Share on other sites

Я очень много летаю и в основном отдаю предпочтения Австрийским Авиалиниям, хорошо кормят,хороший сервис,можешь смотреть телик,при взлёте и посадке играет Моцарт :).Ну и ещё мне нравиться,что с Австрийского Аэропорта можно улететь в любую точку мира.И конечно же мне нравятся наши местные Кубанские Авиалинии.А насчет ощущений во время полёта,то это дело сугубо индивидуальное,но лично я себя чувствую всегда прекрасно,только при взлёте и посадке уши слегка сакладывает.Помню когда первый раз летела впечатлений было :-Xrolleyes.gif:-X...Понравилось. А сейчас уже спокойно ко всему отношусь.Хотя по прежнему люблю в окошко выглядывать при посадке-Красивый вид. :)

А как насчет Люфтганзы, Бритиш или Дельты, например? Интересно, по сравнению с ними наш Аэрофлот намного отстает?

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь пользовался электронным билетом? На самом ли деле он так удобен как говорят? Вот приходишь ты с ним на регистрацию, показываешь, а дальше что:-X??

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь пользовался электронным билетом? На самом ли деле он так удобен как говорят? Вот приходишь ты с ним на регистрацию, показываешь, а дальше что:-X??

А дальше ничего. Все . летишь. Если хочешь тебе нормальный билет выпишут. Билет удобен тем, что его нельзя потерять или забыть или попортить, как обычный.
Link to comment
Share on other sites

А какой авиакомпанией ты летала? Есть какие-либо предпочтения?)

Я летала пока только Люфтганзой и Аэрофлотом. Люфтганзой очень понравилось - сервис отменный, чистота. Правда они все-таки потеряли один из моих чемоданов, но через месяц примерно вернули, он был поломан, я позвонила, предъявила претензии, они сказали "Сколько Ваш чемодан стоит?", "3000 руб.", "Хорошо, т.к. чемодан не новый, мы заплатим 2800 руб., приходите послезавтра в аэропорт". Пришла, отдали квитанцию, деньги. Так что обиды у меня на них никакой нет, все авиакомпании теряют багаж, а Люфтганза отдала мне его хоть и повреженным, но содержимое его было абсолютно целым и невредимым.

Аэрофлот - ну нормально, претензий серьезных нет.

кто-нибудь пользовался электронным билетом?
Кстати, когда я вместе с 3 девчонками летела в Америку из Москву Дельтой, нам в агенстве выдали как раз распечатку брони, то бишь, электр. билет. Мы подходим к регистрации, отдаем эту бронь и паспорт, а нам говорят "Вас нет в брони, никого из 4-х". Мы идем тут же в аэропорту в представительство Дельты, там нам опять говорят то же самое. Перепроверяют несколько раз - нет брони. Я в шоке, после где-то часа безуспешных попыток представителя, я в слезы (ну просто я очень долго ждала этого дня, а тут задержка). Короче закончилось это тем, что из головного офиса в Москве нашей фирмы приехал курьер и отдал обычные бумажные билеты как раз на Люфтганзу, на рейс примерно на 1,5 часа позже нашего неудавшегося. Мы успели, и слава богу, что хорошо, что хорошо кончается.  :-X
Link to comment
Share on other sites

to Sandra13 :  Люфтганзa и Дельтa я не летала,а насчет British Air. считаю,что не оправдано высокие цены на билеты,да и багажи,там чаще теряют,чем в других компаниях,хотя у меня пока проблем с этим не было.

    На счет электроных билетов то я руками и ногами за них,для меня электронные билеты это-быстро,удобно,комфортно.Я когда летела с Shirpool (аэропорт в Амстердаме) в Вену,заказала билеты по телефону,сказала номер моего паспорта, при регистрации я оплатила,и пошла на посадку в самолёт,летела я тогда DRA (Королевские Голландские Авиалинии) -очень хорошие и недорогие авиалинии.Еще я когда с Краснодара летеле в Брюссель,я заказала и оплатила билеты через интернет по карточке ,а в аэропорту в Краснодаре при регестрации просто получила билеты и всё,так что всё Быстро и удобно. wink.png:-X

Link to comment
Share on other sites

Да, те же впечатления от полетов! Я не понимаю людей, которые боятся летать, на земле гораздо больше шансов на несчастный случай, чем в небе! :-X

Да согласна, но если например ехать на машине, то есть шанс, что выживешь, а если самолет падает, то шансы выжить , я думаю, мизерные

Link to comment
Share on other sites

Я летала пока только Люфтганзой и Аэрофлотом. Люфтганзой очень понравилось - сервис отменный, чистота. Правда они все-таки потеряли один из моих чемоданов, но через месяц примерно вернули, он был поломан, я позвонила, предъявила претензии, они сказали "Сколько Ваш чемодан стоит?", "3000 руб.", "Хорошо, т.к. чемодан не новый, мы заплатим 2800 руб., приходите послезавтра в аэропорт". Пришла, отдали квитанцию, деньги. Так что обиды у меня на них никакой нет, все авиакомпании теряют багаж, а Люфтганза отдала мне его хоть и повреженным, но содержимое его было абсолютно целым и невредимым.

Аэрофлот - ну нормально, претензий серьезных нет.

Кстати, когда я вместе с 3 девчонками летела в Америку из Москву Дельтой, нам в агенстве выдали как раз распечатку брони, то бишь, электр. билет. Мы подходим к регистрации, отдаем эту бронь и паспорт, а нам говорят "Вас нет в брони, никого из 4-х". Мы идем тут же в аэропорту в представительство Дельты, там нам опять говорят то же самое. Перепроверяют несколько раз - нет брони. Я в шоке, после где-то часа безуспешных попыток представителя, я в слезы (ну просто я очень долго ждала этого дня, а тут задержка). Короче закончилось это тем, что из головного офиса в Москве нашей фирмы приехал курьер и отдал обычные бумажные билеты как раз на Люфтганзу, на рейс примерно на 1,5 часа позже нашего неудавшегося. Мы успели, и слава богу, что хорошо, что хорошо кончается.  :-X

Да, Люфтганза молодцы - не зря,оказывается, их нахваливают постоянно! Хотелось бы,конечно, чтоб и наш Аэрофлот подтянулся до мировых стандартов! Не все же только международным компаниям первые места занимать! wink.png А за электронный билет вы уже расплатились к тому времени как в аэропорт ехать? Как так получилось,что брони не было? Значит места не были выкуплены?
Link to comment
Share on other sites

А за электронный билет вы уже расплатились к тому времени как в аэропорт ехать? Как так получилось,что брони не было? Значит места не были выкуплены?
Да, в том и дело, что мы заплатили за эти е-тикеты, наша компания не знает, почему так получилось, что нас не было в брони.  :-\
Link to comment
Share on other sites

Мда...не стыковочки всегда бывают! Главное, все обошлось благополучно!))) И все-таки, чтоб понять, что такое летать на самолете самой надо подъютится и махнуть куда-нибудь подальше! Чтоб ощутить на себе все "прелести" перелета! Пожелайте мне удачи!(Она мне пригодится!) И мягкой посадки! (без этого тоже никак!) :-X

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...