Jump to content

Путешествия из Англии по Европе


Dimka
 Share

Recommended Posts

я здесь новый, работаю менеджером в Сочи, в гостинице и про работу вдалеке от дома знаю не по наслышке, но вот скучновато стало и решил уехать не на долго, подскажите? могу ли я купить машину и перемещаться по Tвропе или что дпя этого надо? права у меня есть российские

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest Katerina

to dimulia А можно вопрос не в тему?  ??? Как у вас там в Сочи щас с работой? Какое-то оживление есть в свете последних событий? Или пока грядущая олимпиада одни расстройства приносит?.. Я щас доки готовлю собираюсь поехать по W&S UK а потом со свободным инглишем в Сочи планирую. Как думаешь смысл есть?..

Link to comment
Share on other sites

подскажите могу ли я купить машину и перемещаться по европе или что дпя этого надо? права у меня есть российские

Можете.

Нужна шенгенская виза и желательно иномарка. VW, Nissan (обожаю!!! Выпускается в UKи все машины с правым рулем. ), Renault и т.п.

Легче будет через границы переезжать. Прекрасное развлечение для тех,

- кому деньги некуда девать, кроме как на бензин/дизель и на ремонт машины,

- кто любит спать в машине и вдыхать приятный смешанный запах кожзаменителя, взопревшего от вашей спины, автомасла, дизеля/бензина,

- кто хочет приключений себе на ... там же стоит носить и приличный складной (знал одного любителя таких путешествий, самооборона - неотъемлемая часть путешествия)

- кто хочет быстро выучить язык путешественника по Европе - эдакую смесь польского-немецкого и английского языков. ???

Link to comment
Share on other sites

Странная тема: "хочу машину в англии - путешествовать по европе". Если уж путешествоват по Европе, то и машину надо точно не в Англии покупать, т.к. здесь машины с правым рулем. А вообще нужен Шенген, куча денег - и вперед

Link to comment
Share on other sites

А также большое спасибо за конструктивный и главное, совершенно оригинальный ответ на сообщение! Абсолютно и в корне отличающегося от

предыдущего (моего) сообщения...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

to dimulia

Как у вас там в Сочи щас с работой? Какое-то оживление есть в свете последних событий? Или пока грядущая олимпиада одни расстройства приносит?.. Я щас доки готовлю собираюсь поехать по W&S UK а потом со свободным инглишем в Сочи планирую. Как думаешь смысл есть?..

Работа есть, тут наверно как про Англию пишут-было былобы желание! то есть надо двигаться а не языком трепать, А в ЮК я по той же причине собрался инлиш пока главное для меня, а события еще ничего не меняют кроме цен :)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Есть такие кто уже ездил в Париж или Амстердам из Великобритании?? У меня куча вопросов по поводу визы, как дешевле путешествовать по городам Европы и где лучше останавливаться на ночлег??

В Августе думаю из Лондона рвануть в Амсетрам, а там еще по нескольким городам, пока я один, но ищу таких же  "ТуристоС"))

Link to comment
Share on other sites

А ты какими судьбами в Англии? Давно? Ты в августе совсем уезжаешь или на пару деньков - потусить?

Меня тоже очень привлекает возможность побывать в Европе, тем более виза будет. Только вот что делать с работой и насколько это затратно:)

Link to comment
Share on other sites

Люди, а вы сразу 2 визы делаете что ли? Не пойму как из Англии с английской визой можно попасть во Францию :-\

Link to comment
Share on other sites

Как я узнавал визу можно в Лондоне оформить. Она будет не именно во Францию, а на весь Шенген.

В июле я там буду на курсах.

Link to comment
Share on other sites

Поподробнее, пожалуйста, сколько стоит, сколько делают, куда обращатся?

кстати, меня зовут Вика , а ты наверное Дима, если следовать логике моего ника  блин, рифма получилась даже.

Link to comment
Share on other sites

Ээ, а чтоб в Юкей визу шенген получить надо обращатся в агентство или можно самому все сделать? Надо идти в посольство РФ на территории Юкей, так?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Чтобы обратиться за Шенгеном, находясь в Англии, Английская виза должна заканчиваться не менее чем через 3 месяца, иначе вас просто не примут. В разных европейских странах существуют некоторые отличия. Рекомендую посетить лондонские сайты посольств стран, если кому интересно.

Link to comment
Share on other sites

Если некуда девать деньги - мона прямиком в Швейцарию махнуть. Туда с английской визой пускают, как ни странно. Это я в швейцарском посольстве случайно узнала, а когда прилетела, то иммиграционный контроль долго чесал затылки, но пустил...

Link to comment
Share on other sites

Насчёт Швейцарии это круто! Но у меня вопрос - в Европе все границы вроде как открыты и постов нет, где проверяют визы?? Если же их нет, то можно из Лондона прилететь в Швейцарию, а от туда уже куда хочу??

Link to comment
Share on other sites

Если чесно, то технически это возможно...я, например, на границе с Германией успешно прошла на ее территорию - там был парк и люди гуляли туда-сюда, а табличку о том, что я пересекла границу, трудно было заметить...так что при желании можно на это сослацца :)

Link to comment
Share on other sites

Юлька, ты что, где это видано шоб русский человек чего-то боялся? :) Иностранные власти действительно как дети, мне кажется им любую причину скажи - поверят! Тем более что больше, чем на километр я от границы не отошла, а право разгуливать по Швейцарии имела - no problem. Даже в Канаде тем же макаром ходила :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На выходные в Париж или Амстердам смотаться можно - это удовольствие стоит порядка 20-30 фунтов за страховку+30-40 фунтов за бронь гостиницы и перелёта

Перелёт - от 29 фунтов(EasyJet) отели от 40 евро

Проще всего открыть французскую визу(выдают в течение часа и не берут никаког взноса,если тебе менее 25лет=)ъ)

Если кому нужна помощь в поиске жилья - смело обращайтесь

Link to comment
Share on other sites

Вы все с Луны что ли?)))

Есть английские визы, а про шенген нифига не знаете.

Какой оратор говорил про три месяца.

Он прав. Если английская виза истекает менее, чем за три мес. до путешествия в шенген зону, у вас даже док не примут.

Я открывала два раза шенген: Бельгия и Польша.

Ищешь посольство в гугле: embassy of Poland in London, например. Там есть вся инфа и списки документов.

Скачиваете апликэйшн форм и с доками несете в посольство.

Только не важно, в какой стране ты открываешь шенген визу, важно, какой страны ты гражданин.

Правила везде одинаковы.

Учтите: вам посольству придется рассказать каждый свой шаг и предоставить скока денег на счету, и страховку, и билеты, и аккамадэйшн.

Мне на английскую визу было приянее подавать, чем на шенген.

На счет Швейцарии:

английская виза должна быть на год и более!

летите туда, там могут даже вопросов не задать.

Швейцария не в шенгене, поэтому дальше Швейцарии не уедите.

и еще: в ноябре 2008 года Швейцария входит в шенген, поэтому, у кого есть годовая визу и кто очень хочет увидеть Швейцарию, то поспешите до ноября.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...