Jump to content

Recommended Posts

Сорри for not coming back for a long time. Времени вооще нет, и не то, чтобы нет, я по этому показателю в минусе, мне бы 28-29 часов в сутках - жизнь была бы поспокойнее.

У меня есть соощение для "австралийцев", кто не дождался пока плэйсмента: я встретил в Мельбурне москвичей, которые ждали визу 442, потом переоформились на 416 (только работа либо на фермах, либо в отелях), приехали, поработали, потом договорились с отелем на part time в вечернее время и нашли (с этой визой - легко!) себе джобы ну не сказать, что точно по диплому, но рядышком - один переводчиком в какой-то центр, а другой много о себе не говорил, но также устроился, и вроде "I am allright!". Получается, практически, на основной работе они работают по специальности, и у них есть подработка в отеле по вечерам. Трудно, крутятся, но что не сделаешь для светлого капиталистического будущего?!

Я тоже на основной не по диплому как бы, ну турист я, а работаю в турагентстве.

Так что, смотрю, кто "засиделся в девках" - есть something to think over! Спишитесь и узнайте о об этой визе!

Link to comment
Share on other sites

Guest NinaNina

Всем привет! Журналист, спасибо огромное за информацию! Хотелось бы увидеть комментарий РП по этому поводу

Вот что нашла по этой визе на http://young.spectrum.ru/

Стажировки в Австралии делятся на оплачиваемые и неоплачиваемые, а также на стажировки для студентов (виза 416) и стажировки для Выпускников ВУЗов (виза 442). Студенты, если это не туристический ВУЗ, как правило, довольствуются неоплачиваемой позицией. Оплачиваемые же  позиции по визе 442 молодым специалистам, как показывает практика, получить крайне сложно и возможно больше в теории, чем на практике. Поэтому для тех, кто хочет пройти курс стажировки на «зеленом континенте» и получить соответствующий сертификат, существует единственная практическая  возможность, а именно неоплачиваемая стажировка. И если позволяют средства  оплатить перелет- проживание-питание и услуги фирмы, которая предоставит Вам место стажировки и оформит визу, то, наверное, стоит взяться за этот вариант хотя бы по следующим причинам :

- По уровню образования населения Австралия занимает третье место в списке стран – членов Организации экономического развития и сотрудничества

-стоимость проживания в Австралии на 15-20% ниже, чем в других англоязычных странах.

-  Продукты питания в Австралии в 2 раза дешевле, чем в Америке и Европе

- В Австралии уникальный климат и неповторимый растительный и животный мир.

- Австралия - социально и экологически благополучная страна

- Австралия - страна безопасная для проживания и пребывания иностранных  стажеров и студентов. Показатели преступности здесь - одни из самых низких в мире.

-австралийский диплом/сертификат  признается и высоко  котируется  во всех странах Британского содружества и США.

Department of Immigration and Citizenship (DIAC) ввел изменения 01 июля 2007 касательно получения визы 416 :

Претендовать на получение этой визы могут

-студенты, продолжающие свое обучение, на максимальный срок стажировки 6 месяцев

-выпускники ВУЗов, закончившие обучение не более, чем 12 месяцев назад, на максимальный срок стажировки 3 месяца..

Область стажировки должна совпадать с профилем обучения.

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Судя по этой инфе, таким как я все равно срок получается всего 3 месяца. Смысла нет. Тратишь точно такие же деньги и через 3 месяца надо возвращаться назад. Звучит не очень как-то :-X

Link to comment
Share on other sites

Guys, sorry for interrupting, я не стажер. Визу 416 выдают на один год и более, но более лучше не запрашивать, могут отказать.

Не пользуйтесь сомнительными источниками, читайте перво: Department of Immigration and Citizenship - www.immi.gov.au

И удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...