Jump to content

Найти работу в Москве: самому или через агентство:


Лифтёр
 Share

Recommended Posts

Доброго всем утречка! Всерьез задумался передраться на заработки в первопрестольную, семья не против (кстати есть соображение их оставить пока дома).

Вопрос в теме - прошу поделиться тех кто прошел уже этот путь или тех кто знает.

\

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Слишком широко вопрос стоит. Вы конкретнее спросите. Так же написали бы на какую работу рассчитываете, где в последнее время работаете, есть ли деньги на первое время...

Link to comment
Share on other sites

Самый щепетильный момент - это жилье. Однушка на окраине вам обойдется в 30 тысяч и более. Оно вам надо? Другое дело если вы у себя дома 30 зарабатываете, а там 80 и более будете...

Link to comment
Share on other sites

попробуйте на headhunter зарегиться, и потихоньку в свободное время отсылать резюме - лишним не будет (хотя бы цену своей классификации узнаете)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Москве таких агентств больше чем вакансий!))) Если обращаться к такой помощи, то только в профессиональные HR фирмы, которые денег не берут.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

S7M, пусть простят меня те люди, которые обращаются в платные агентства по поиску работы, но они редкостные лохи...)

Обращаться в кадровые агентства, где работодатель платит за поиск рабочей силы обращаться можно и нужно)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мой друг как-то поехал в НЕрезиновую. Пошел в агентство заплатил дали адрес работы, пришли туда...

 

А там другое агентство, мой друг разозлился, но решил дальше играть в лотерею:) И снова заплатил, опять дали адресс, пришел туда...

 

А там снова агентство, мой жруг снова рискнул и заплатил, дли адрес. ПРишли они туда, а там работодатель! Ура(но не тут-то было)

 

Работа заключалась в следующем: Стоят в ангаре вагоны. их надо ошкулить, очистить, а позже покрасить. Так в итоге они получили не более 10 тыщ на брата. Так что, как я не любил нашу Первопристольно-нерезиново-белокаменною, так и до сих пор он мне не нравиться.

 

P.S. А на счет Head Hunter идея очень даже ничего. Мой другой друг там нашел работу, и ничего около 100 сейчас получает.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Да зачем ехать в эту нерезиновую? Сейчас вон Казань и Нижний развиваются, куча работы, и платят достойно

Link to comment
Share on other sites

Да зачем ехать в эту нерезиновую? Сейчас вон Казань и Нижний развиваются, куча работы, и платят достойно

Ты прав. Питер, Нижний,Казань... Но! Все хотят в столицу. Огни большого города манят. Провинциал, покоряющий столицу, - вечный жизненный сюжет. Думаю, что надо на время переместить столицу. Питер, например, хороший для этого вариант, чтобы сократить наплыв приезжих) Депрессии, бешенный ритм...и все равно все едут!)

Link to comment
Share on other sites

Ты прав. Питер, Нижний,Казань... Но! Все хотят в столицу. Огни большого города манят. Провинциал, покоряющий столицу, - вечный жизненный сюжет. Думаю, что надо на время переместить столицу. Питер, например, хороший для этого вариант, чтобы сократить наплыв приезжих) Депрессии, бешенный ритм...и все равно все едут!)

В Питере, к  тому же и людт более культурные, но зарплаты уже далеко не Московские))

Link to comment
Share on other sites

Зачем через агенство. Полно на сайте вакансий. headhunter в помощь!)

Согласен сайт хороший, несколько друзей с опытом нашли через негоработу, а я увы нет)

Link to comment
Share on other sites

А мне удалось найти работу в Москве через этот сайт. Самый распространенный в Москве) В столице можно получить колоссальный опыт работы. Все зависит только от вас) Столица притягивает амбициозных людей своими трудностями, которые можно преодолеть.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нужно обращаться в агенства по подбору персонала. У таких агентств договор с работодателем и с соискателей они денег не берут. Можно просто прислать свое резюме на электронную почту менеджеру или принести резюме в офис. Он внесет вас в свою базу, и как только появится работодатель, которому нужен будет персонал именно по вашей специальности, менеджер компании обязательно с вами свяжется, так как он заинтересован в вас. Также такие компании стараются подобрать работодателя, которые бы мог предложить приезжим бесплатное проживание в общежитии или в квартире.

Если соискатель Специалист с большой буквы, работодатель все сделает, чтобы его заполучить!

Link to comment
Share on other sites

Нужно обращаться в агенства по подбору персонала. У таких агентств договор с работодателем и с соискателей они денег не берут. Можно просто прислать свое резюме на электронную почту менеджеру или принести резюме в офис. Он внесет вас в свою базу, и как только появится работодатель, которому нужен будет персонал именно по вашей специальности, менеджер компании обязательно с вами свяжется, так как он заинтересован в вас. Также такие компании стараются подобрать работодателя, которые бы мог предложить приезжим бесплатное проживание в общежитии или в квартире.

Если соискатель Специалист с большой буквы, работодатель все сделает, чтобы его заполучить!

Получается эьлму агентству платит работодатель, ибо невыгодно им работать за спасибо. Если не платит соискатель, то с кого им денег-то брать?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...