Jump to content

вопрос про диплом и пмж


Recommended Posts

Подскажите, знающие люди, кто уже уехал или собирается.

У меня такая дилема,

студент 4го курса и хочу уехать в австралию на пмж через стажировку.

Мучаюсь ехать ли после 4го курса, и забивать на полуение диплома или же окончить универ и тогда ехать?

на сколько наличие диплома поможет остаться там? при устройстве на работу его требуют? (заверенный и переведенный).

И допустим если объяснять, что закончил только 4 курса, то работодатель захочет взять на работу?

Link to comment
Share on other sites

Guest NinaNina

Подскажите, знающие люди, кто уже уехал или собирается.

У меня такая дилема,

студент 4го курса и хочу уехать в австралию на пмж через стажировку.

Мучаюсь ехать ли после 4го курса, и забивать на полуение диплома или же окончить универ и тогда ехать?

на сколько наличие диплома поможет остаться там? при устройстве на работу его требуют? (заверенный и переведенный).

И допустим если объяснять, что закончил только 4 курса, то работодатель захочет взять на работу?

я обеими руками "за" получение диплома!!! Без бумажки  в этом мире бюрократии мы букашки! Да и не жалко 4 года?

Link to comment
Share on other sites

mishutka, мы согласны с Николаем, вам сначала лучше получить ваш диплом, мы его там легализуем, и тогда вам там будет достаточно проучиться 1 год на мастера, и вы можете спокойно получить статус "Постоянный житель Австралии" и затем гражданство, к тому же работать по специальности.

Link to comment
Share on other sites

Работодатель выбирает по диплому, без диплома работодателя долго искать будут...

А я когда оформлялась, мне сказали, что работодатель больше смотрит на опыт работы, чем на диплом  :-X Интересно, долго - это сколько?

Link to comment
Share on other sites

Angelinna_kitty, по прогhамме PEP Work Experience и другим программам стажировки - от 2 до 3 месяцев, по иммиграционным программам в Австралию - до 1,5 лет. Кроме желания работодателя есть еще иммиграционные требования, и власти стран первого мира защищают свои трудовые рынки от "недоучек" или "глухих" (то есть, не говорящих на языке их страны). Поэтому диплом и сертификат IELTS - главные документы для трудовой миграции и иммиграции. Если вы хотите ехать без диплома - выбирайте программу стажировки и Work and Study в США или UK (в том числе PEP).

Link to comment
Share on other sites

Angelinna_kitty, по прогhамме PEP Work Experience и другим программам стажировки - от 2 до 3 месяцев, по иммиграционным программам в Австралию - до 1,5 лет. Кроме желания работодателя есть еще иммиграционные требования, и власти стран первого мира защищают свои трудовые рынки от "недоучек" или "глухих" (то есть, не говорящих на языке их страны). Поэтому диплом и сертификат IELTS - главные документы для трудовой миграции и иммиграции. Если вы хотите ехать без диплома - выбирайте программу стажировки и Work and Study в США или UK (в том числе PEP).

Вообще-то я уже оформилась на стажировку в Австралию и прошла интервью, иммигрировать я туда не собираюсь. В США уже была, в UK не хочу. Вот кстати цитата с вашего сайта по поводу участников программы: Программа стажировки предназначена для студентов 1-5 года обучения и молодых специалистов, получивших диплом  не более года – полутора лет назад, либо для молодежи, имеющей опыт работы от 1 года. Так что, как видите, "недоучки" туда тоже вкючаются.

Link to comment
Share on other sites

mishutka, мы согласны с Николаем, вам сначала лучше получить ваш диплом, мы его там легализуем, и тогда вам там будет достаточно проучиться 1 год на мастера, и вы можете спокойно получить статус "Постоянный житель Австралии" и затем гражданство, к тому же работать по специальности.

Я запутался :D

Вы про стажировку это говорите?

Я правильно понял, что уезжаешь на стажировку, там параллельно идешь на магистра и после окончании стажировки уже не обязательно уезжать (тоесть статус жителя есть).

Или же вы чисто про иммиграцию?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые жители нашего форума! Чтобы помочь нам всем не путаться, давайте сразу определим, что стажировка - это по сути учеба, то есть, продолжение образование, или практические занятия, которые оплачиваются или нет в зависимости от предприятия или программы.

Диплом практически всегда необходим для профессиональной иммиграции, которая может основываться на изначальном образовании, как правильно написал mishutka, но сама по себе учебной программой не является, и образование целью не ставит вообще.

Link to comment
Share on other sites

конечно жалко 4 года, но мне кажется что наш диплом никому не нужен за границей и это будет просто бумажка.

Неверное мнение оооочень многих. За что же вы так недооцениваете российское образование?  :D

Российский диплом, легализованный в Австралии, ценится ровно так же, как и диплом любого другого места. Что в США ты диплом получил, что во Франции, что в Воронеже... Ты - дипломированный специалист (бакалавр, магистр)!

Единственное что.. Местные дипломы некоторых специальностей будут больше приветствоваться, так как, например, строительные нормы в разных странах разные, и чтобы в полной мере работать инженером потребуется некоторое время на ознакомление с правилами. Но стоит закончить 1 год магистратуры или поработать тот же год ниже статусом - будет либо австралийский диплом, либо опыт, знания и полное право претендовать на желаемую должность.

Link to comment
Share on other sites

специальность экономист.

тоесть вариант, что я написал

что уезжаешь на стажировку, там параллельно идешь на магистра и после окончании стажировки уже не обязательно уезжать (тоесть статус жителя есть).
Link to comment
Share on other sites

Пока нет :D у меня еще полтора года получается есть чтобы все узнать ;D

Ну год обучения думаю смогу себе позволить. Поступить... тоже надеюсь смогу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...