Jump to content

Какие способы изучения испанского посоветуете???


Лола
 Share

Recommended Posts

кто пробовал самостоятельно испанский изучать, подскажите, насколько сложно/ легко после этого воспринимается живая испанская речь?? а то вот раздумаваю, будет ли толк от домашнего обучения без помощи специалиста... ;D заранее спасибо ;)

¡Salute! Я сама учила, и + мне повезло- мой шеф пррросто классно говорил по-испански,часто бывал в Испании и Мексике, постоянно работал с испанскими партнерами и был сам классный человек,с которым мы еще и дружили...  :)

здорово;D)) подскажите, а по какому учебнику/ сайту занимались??

Link to comment
Share on other sites

кто пробовал самостоятельно испанский изучать, подскажите, насколько сложно/ легко после этого воспринимается живая испанская речь?? а то вот раздумаваю, будет ли толк от домашнего обучения без помощи специалиста... ;D заранее спасибо ;)

Я учила сама около полугода. Но в итоге пришла к выводу, что до того момента, когда язык, как говорится, "Пойдет", надо все же позаниматься у преподавателя. Преимущества:

- по мере возникновения вопросов ты сможешь мгновенно получить ответ, а не рыться полдня в поисках какой-то информации;

- обычно преподаватель общается со студентами на испанском, что оказывает эффект, подобный погружению в среду: хочешь не хочешь, а понимать что-то приходится;

А вообще всем рекомендую посмотреть обучающий сериал на испанском языке: Extra en español :) гениальная вещь!

соглана ;D я сама год в университете испанский учила, потом забросила, а вот сейчас опять охота  :)

спасибо за рекомендацию, надо будет посмотреть :p я раньше rebelde way смотрела, но он такой, для подростков больше  ;D

Link to comment
Share on other sites

соглана :) я сама год в университете испанский учила, потом забросила, а вот сейчас опять охота  :p

спасибо за рекомендацию, надо будет посмотреть ;D я раньше rebelde way смотрела, но он такой, для подростков больше  :)

О, вам тоже спасибо, обязательно посмотрю rebelde way ;) для меня пока что главное - это почувствовать реальную заинтересованность в изучении языка и вдохновение. Без этого я никак, а то, что сериал для подростков - это дольше плюс, чем минус ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Хорошие учебники у Царевой, Гороховой, начальный уровень - испанский за 100 часов. Не советую espa?ol hoy, мне эта серия не очень нравится:(

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 3 years later...

Советую YouTube канал Butterfly Spanish https://www.youtube.com/user/ButterflySpanishola

Девушка просто супер рассказывает.

Разве что она на английском) Но думаю, поймете)

И вообще, для тех, кто знает английский возможностей изучения языков шире.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...