Jump to content

Green Card (Грин кард)


Recommended Posts

Отобрали, пригласили на собеседование. Только они не высылают подтверждение на почту, ты сама должна проверить на сайте.

Идешь на собеседование, а для этого -

представляешь доказательства, что ты не попросишь социальной поддержки от властей США,

загранник, превышающий срок действия визы на 60 дней,

копия свидетельства о рождении с переводом на англ,

документы о браке, образовании,

справку об отсутствии судимости,

результаты медосмотра от врачей, аккредитованных посольством,

фотки,

финансовые документы,

платишь сколько там, 819 ли баксов за визу,

и если все проходит гладко, то ты... резидент США!

Так так так. Доказательство- это счёт в банке на моё имя на энное колличество средств?Где про мед осмотр узнать можно? И можно ли его пройти по месту жительства,предоставив все справки аккредитованному врачу? И почему на пол года только крин карту выдают? И зачем 10 тыщ на первое время?

Link to comment
Share on other sites

и если все проходит гладко, то ты... резидент США!

Конечно, вам уже итак назадавали кучу вопросов, но я все же поинтересуюсь, а что может пойти не так?

Link to comment
Share on other sites

Конечно, вам уже итак назадавали кучу вопросов, но я все же поинтересуюсь, а что может пойти не так?

Мало ли что - сбор документов, доказательств, он всегда такой. Можно ненароком запороть собеседование в посольстве.

Так так так. Доказательство- это счёт в банке на моё имя на энное колличество средств?Где про мед осмотр узнать можно? И можно ли его пройти по месту жительства,предоставив все справки аккредитованному врачу? И почему на пол года только крин карту выдают? И зачем 10 тыщ на первое время?

В качестве доказательства может быть разное - кто-то говорил даже, что подойдет документ с оценкой имущества, в чем я не уверен.

Про медосмотр можно узнать здесь. И лично я сомневаюсь, что получится пойти со своими справками к врачу.

Карту на полгода - видимо чтобы не зажирались, не знаю. Чтоб типа иммигрировали по-быстрому. Фиг знает, вот честно.

Десять тыщ - я не уверен, что именно такая сумма нужна. Но деньги нужны, чтобы показать, что ты не повиснешь на шее у государства по приезду в США.

Вообще, не забывайте, товарищи, я точно такой же простой человек, по-быковски - "верный сынок [России], который зол и неприкаян", и всю информацию я нашел на сайтах посольства США (здесь ссылка на лотерею) и немного википедии ;)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за чёткий ответ.

Я так понимаю, стоимость обследования 160 баксов, плюс "В стоимость медицинского обследования не включена стоимость вакцинаций и оформления серификата прививок". Мне кажется всё это можно сделать у себя на родине, имею ввиду город родной и больница. Можно уточнить в поликлинике. Просто в Москве всё это проходить очень дорогостоящее удовольствие. Как всегда это не входит, то не входит в стоимость, в результате не ясно за что деньги платишь... С другой стороны, если хочешь свалить, это не большие денги

Link to comment
Share on other sites

Получается, вылететь можно на следующих этапах:

1. Не прошел отбор

2. Нет доказательств состоятельности

3. Не прошел мед сертификацию(мало ли каких болезней нахватал)

4. У посла было плохое настроение

И насчёт полугодовой гринки впервые слышу! Собираюсь туда на долго

Link to comment
Share on other sites

Получается, вылететь можно на следующих этапах:

4. У посла было плохое настроение

Блииин, ну что за несправедливость, столько кругов ада и еще не дай бог откажут.. Кругом рулетка (

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за чёткий ответ.

Я так понимаю, стоимость обследования 160 баксов, плюс "В стоимость медицинского обследования не включена стоимость вакцинаций и оформления серификата прививок". Мне кажется всё это можно сделать у себя на родине, имею ввиду город родной и больница. Можно уточнить в поликлинике. Просто в Москве всё это проходить очень дорогостоящее удовольствие. Как всегда это не входит, то не входит в стоимость, в результате не ясно за что деньги платишь... С другой стороны, если хочешь свалить, это не большие денги

Ну да, типа чтобы свалить туда - все средства хороши ;)

А вот насчет уточнить справки это хорошая идея - надо посмотреть. У поликлиники самой спросить, да и у посольства наверное тоже стоит, если возможно.

Engineer, pozitiv, да редко это капризы послов, обычно ошибки самих участников в оформлении документов.

А вот насчет срока действия визы, опять - ни на сайте посольства, ни где-либо еще не объясняется. Хозяин - барин, как говорится.

Link to comment
Share on other sites

А вот насчет срока действия визы, опять - ни на сайте посольства, ни где-либо еще не объясняется. Хозяин - барин, как говорится.

тк а про пол года то где написано?

Link to comment
Share on other sites

Я даже не знаю, как сказать-то...

Не сам же я все это придумал, и мне вроде не приснилось.

Вот, скриншот вложением.

Там красным по белому написано.

Может в других случаях гринка и выдается навечно, но по лотерее видимо по-другому.

Может она рассчитана на продление или что, я не знаю. Но факт - на сайте посольства написано, что на 6 месяцев, хотя там и есть оговорка в виде слова "обычно".

post-1946-1330381582,99.png

Link to comment
Share on other sites

насколько я помню правила лотереи, порядок там примерно такой - в случае выигрыша дается что-то типа иммиграционной визы, по которой нужно въехать в штаты в течение первых шести месяцев, потом, по прибытии, дают гринкарту.

Link to comment
Share on other sites

насколько я помню правила лотереи, порядок там примерно такой - в случае выигрыша дается что-то типа иммиграционной визы, по которой нужно въехать в штаты в течение первых шести месяцев, потом, по прибытии, дают гринкарту.

Вот это больше похоже на правду!

Chixpix, можно ссылку на сайт, где так написано? Я там про грин карту ничего не нашла, в вашем скрин шоте.

Link to comment
Share on other sites

Гринка выдаётся на неограниченный срок,либо до получения гражданства.

Я бы такой сленг не употреблял бы....Если пока не въехал никуда.

Надо уважетельно относится к названиям и не коверкать их.

Все может иметь значение. Green Card, Грин кард, Грин карта, но никак не то слово, что Вы с такой легкостью

употребляете. Имиграция и учеба в другой стране - не шуточки. Будьте серьезны.

(понимаю что щас все думают "да пошел ты, старпер хренов, как хотим так и говорим", пожалста,

говорите хоть матом, но где-нибудь и когда-нибудь, если привыкните, такие слова не принесут Вам удачи)

Link to comment
Share on other sites

Ок. Запомню. До въезда - не гринка, а [c американским акцентом] грииин кааааард.

[оффтоп]А после вьезда буду рассказывать друзьям в России, как я кульно на вэкейшене в Ингланде

зашопился в молле, потом выпил кап оф инглиш ти и заплатил за это всего десять паундов. [/оффтоп]

Link to comment
Share on other sites

Гринка выдаётся на неограниченный срок,либо до получения гражданства.

Я бы такой сленг не употреблял бы....Если пока не въехал никуда.

Надо уважетельно относится к названиям и не коверкать их.

Все может иметь значение. Green Card, Грин кард, Грин карта, но никак не то слово, что Вы с такой легкостью

употребляете. Имиграция и учеба в другой стране - не шуточки. Будьте серьезны.

(понимаю что щас все думают "да пошел ты, старпер хренов, как хотим так и говорим", пожалста,

говорите хоть матом, но где-нибудь и когда-нибудь, если привыкните, такие слова не принесут Вам удачи)

Опять вы со своими нравоучениями, лучше бы по теме говорили. Вы же опытны в этих вопросах,на сколько мне известно, а вы снова уроки русского языка устраиваете!

Вы лучше скажите, ЧТО действительно может принести удачу. Вообще, честно гворя, терпеть не могу выражения с отрицаниями. Ещё со школьных лет повелось: Отвергаешь - предлагай, предлагаешь-делай! Так предложите что нибудь?

Link to comment
Share on other sites

Ок. Запомню. До въезда - не гринка, а [c американским акцентом] грииин кааааард.

[оффтоп]А после вьезда буду рассказывать друзьям в России, как я кульно на вэкейшене в Ингланде

зашопился в молле, потом выпил кап оф инглиш ти и заплатил за это всего десять паундов. [/оффтоп]

Chixpix, еще лучше будет, если вы будете говорить на чистом русском - зеленая карта.

А по приезду в США - лучше разговаривайте на чистом английском, так лучше будет.

Link to comment
Share on other sites

Ок. Запомню. До въезда - не гринка, а [c американским акцентом] грииин кааааард.

[оффтоп]А после вьезда буду рассказывать друзьям в России, как я кульно на вэкейшене в Ингланде

зашопился в молле, потом выпил кап оф инглиш ти и заплатил за это всего десять паундов. [/оффтоп]

Chixpix, еще лучше будет, если вы будете говорить на чистом русском - зеленая карта.

А по приезду в США - лучше разговаривайте на чистом английском, так лучше будет.

Мне оооочень понравилось её произношение! Просто афигенное! Слушала бы и слушала. Я когда приехала после полугоднего прибывания в штатах, примерно так разговаривала(но без такого американского акцента), тоже пыталась слова подбирать. эээххх..ностальжи..

Link to comment
Share on other sites

milana6070, разница в том, что вы пытались говорить по-английски, с людьми, которые говорят по-английски.

А эту спрашивают по-русски, и она хоть и русская, и спрашивает ее русская... ай, даже говорить не хочется. Плохая тётя :)

Link to comment
Share on other sites

Плохая тётя :)

А мне тоже очень понравилась "тетя", мы в америке тоже одну женщину на почте встретили, которая давным-давно иммигрировала из РФ в США, так она так рада была с нами по-русски поговорить, но 80 процентов русских слов так и не вспомнила, так и общалась с нами на "рунглише". Собстно, не вижу причин ее укорять,если она там живет и у нее свой прибыльный бизнес, то можно и забыть пару десятков русских слов))))

Link to comment
Share on other sites

Опять вы со своими нравоучениями, лучше бы по теме говорили. Вы же опытны в этих вопросах,на сколько мне известно, а вы снова уроки русского языка устраиваете!

Вы лучше скажите, ЧТО действительно может принести удачу. Вообще, честно гворя, терпеть не могу выражения с отрицаниями. Ещё со школьных лет повелось: Отвергаешь - предлагай, предлагаешь-делай! Так предложите что нибудь?

А тут собственно ничего и не предложишь. Сам бог бы ничего не смог предложить - сидеть и ждать, и не забыть после мая проверить свою анкету. Ну, деньги еще копить, разумеется :)

Link to comment
Share on other sites

milana6070, разница в том, что вы пытались говорить по-английски, с людьми, которые говорят по-английски.

А эту спрашивают по-русски, и она хоть и русская, и спрашивает ее русская... ай, даже говорить не хочется. Плохая тётя :)

Да, ладно, ничего плохого в этом не вижу. Если русский им там не пригождается, ничего зазорного в этом нет. И вообще, английский- интернациональный язык, давно пора его знать и понимать, тем более, он самый лёгкий для изучения! Может уже говорила на форуме, но повторюсь. Встретила один раз в США в бассейне несколько многодетных русских семей, все говорят на практически чистом русском, хотя никогда не жили в России, родители заставляют учить. Молодцы. А вот брат у меня сводный в Германии живёт, его дети всё понимают, но не разговаривают на русском, хотя все бабушки- дедушки разговаривают и общаются на русском. Не нужно им. Ничего, я решила немецкий поэтому поучить=) Отличный стимул общаться с плямяхами=)Да и так, для общего развития.... что то всё не по теме..=) Сори, накипело=)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

miralissa привет!!! мне сегодня звонили на счёт Green Card, я хочу на год!!! и по IES Agencyу Work & Studia хочу летом уехать что делать можешь посоветовать? моя знакомая девушка которая недавно приехала с штатов говорит что для Россиян мало шансов выйграть гринку((((((

Link to comment
Share on other sites

miralissa привет!!! мне сегодня звонили на счёт Green Card, я хочу на год!!! и по IES Agencyу Work & Studia хочу летом уехать что делать можешь посоветовать? моя знакомая девушка которая недавно приехала с штатов говорит что для Россиян мало шансов выйграть гринку((((((

Так я и не поняла, в чём заключается вопрос? По моему шансы у всех равны, выбирает компьютер, а уже потом все доки собрать...Да русских и так не особо жалуют нигде. Кто вам звонил насчёт грин кард? Тоже интересно.

Link to comment
Share on other sites

ну я регестрировался на грин кард, и мне позвонили, говорят вот типо хотите учавствовать на грин карту, там же оплачиваешь лотерею от 1 года да 4-х, я хотел учавствовать на год. а так хочу паралельно оформиться по Work & Studia и уехать летом в США, просто думаю так можно, просто вдруг выйграю карту. а уже оформлюсь по Work & Studia и будет какой нибудь переполох((((просто думаю оплачу за лотерею буду учавствовать, а что будет то будет, а уехать по Work & Studia)))) стесняюсь спросить ты поняла меня?))))) :)

Link to comment
Share on other sites

To bulat:

Не знаю, как milana6070, но насчет грин кард мне понятно. Вас пытаются надуть, если уже не надули. Никакого "на год" или "на 4 года" в лотерее DV нет, а заявки подаются бесплатно.

Лотерея вас ни к чему не обязывает, вы можете уехать куда угодно по любой программе. Разве что в случае выигрыша вам назначат собеседование в той стране, которую вы указали в анкете.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...