Jump to content

Работа на Манхэттене


Олеся
 Share

Recommended Posts

А в Нью-Йорке реально устроиться, где-нибудь на Манхэттене? Говорят, что там так много приезжих студентов, что бесполезно куда-то соваться... Есть у кого знакомые, которые там работали или знакомые знакомых?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Меня тут девушка одна просила разместить свой рассказ о том, как она сЪездила и работала в кафе на Манхэттене. Вот именно без оффера пошла с подружкой по улице и по всем кафешкам, в одной их и взяли на работу. Вот что она сама пишет:

Я очень рада, что записалась в программу в 2007 году, спасибо конечно же моей двоюродной сестре, которая уже в 2006 участвовала, и рассказала об этой чудной стране. От ее интересных рассказов у меня появилось огромное желание поехать и увидеть все это своими глазами. Почувствовать на своей шкуре.

Весь учебный год, мы с подругой Наташей готовились к поездке. И вот получив билеты, она выехала в начале мая, а я в конце мая. Представитель ЦМО, нашел нам работу в Holyday Inn, Virginia Beach. Но уже к началу июня, работы уже не было, наши русские студенты оплошались и менеджер отеля напрочь отказывался принимать рабочих с нашей стороны. Долго не думая мы пошли по улицам и заходили во все заведения в поисках работы. И кто ищет, тот всегда найдет. Не Holiday Inn, так Double Tree. И как ни странно, все housekeeperы, в этом отеле были девочки из Чебоксар, нашего родного города.

Мы помогали друг другу, вместе проводили свободное время и просто удивлялись как хорошо и просто живут эти американцы. Снимали удобный и красивенький двухэтажный домик, с белками и скорпионами во дворе. Американцы относились к нам дружелюбно. Так прошел один месяц, а в курортном городке все больше и больше русских студентов, и работы все меньше и меньше. Нет общения на английском, и мы решили поехать в город нашей мечты New-York. Отчитались на работе и уехали, туда где никого из знакомых у нас нет, где ни разу в жизни никто из нас не был. Оптимистически, надеясь, что у нас все получиться, попрощались с друзьями, которые решили остаться и втроем ночью на автобусе двинули в New-York.

gallery_3383_53_36738.jpg

И ни капли не пожалели, нашли работу, жилье, новых друзей. The Big Apple очень красив, это самый интересный, поразительный город, который я когда-либо видела. Город состоит из нескольких районов-городов. И каждый из них отличается, и состоятельностью и людьми, которые там живут. Manhattan-город богатых, Bronx-тут живут испано-говорящие, Harlem-район для афро-американцев, Brooklyn-евреи и русские, во всех остальных больше американцы. Все едут в New-York заработать большие деньги, сорвать куш, но кому–то везет, кому-то не очень. Мы не заработали миллион, но зато увидели и посмотрели и много чего испытали на все 5 миллионов.

Link to comment
Share on other sites

продолжаю дальше:

Вначале искали работу через русское агентство, безрезультатно и пошли по старой привычке, просто заходя в каждое кафе и расспрашивая менеджеров. Так я устроилась кассиром в Srokos, уютное двухэтажное кафе в самом центре Manhattan.

gallery_3383_53_92759.jpg

Испанцы очень веселые люди, умеют работать и отдыхать. Моя напарница Chajo, с которой мы подружились, постоянно помогала мне и моим друзьям. У нее самой большая семья, муж и трое детей, так она еще и с нами возилась. К концу лета(мой выезд обратно был в октябре), мы с ней стали как родные и дальше постоянно поддерживали связь. Она нас приглашала на мексиканские свадьбы, дни рождения. В выходные дни ездили на пляж New Jersey, играли в волейбол, загорали.

Link to comment
Share on other sites

я с собой привезла домой море приятных впечатлений и кучу рассказов, также необычных подарков для моих ждущих родственников и друзей. Было такое ощущение, как будто я приехала из другой планеты.

Здесь меня ждали друзья одногруппники, родители, родственники и весь город, все были в ожидании подробного рассказа и фотографий. Ведь каждый хотел бы съездить в США, увидеть, посмотреть. К концу учебного года все улеглось, вроде все расспросили, но все же проходя в коридоре через толпу зевак было слышно негромкое:

-Вот она была в Америке!

-Ух ты, здорово!!!

Вот еще фотография из кафе, где работали наши девочки:

gallery_3383_53_552.jpg

ну а это просто памятник портному, видимо.

gallery_3383_53_74789.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я вот ваще нихде не был. Тоже хочецца ближе к Ню-йорку или в сам Ню. А остальная часть америки для меня ваще потемки! Я ничего не пойму Почему все Ню избегают? Классный же город!

Link to comment
Share on other sites

я тоже хочу, но тоже что-то все отговаривают, мол, с офферами в Нью-Йорк сложно вообще визу получить, работодатели там ушлые, кидалова много. Хотя, как девчонки эти сами нашли уже по прибытию, тоже можно попробовать. Но если за день ничего не найдешь, то ведь еще надо где-то ночлег найти.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

на самом деле многие едут и без офера, особенно те, кто не  первый раз едет,так даже иногда удобней бывает, чем ехать с офером от компании, потому что от  этого работодателя зачастую очень трудно уйти, если возникнет такое желание, начинают запугивать аннуляцией визы

Link to comment
Share on other sites

на самом деле многие едут и без офера, особенно те, кто не  первый раз едет,так даже иногда удобней бывает, чем ехать с офером от компании, потому что от  этого работодателя зачастую очень трудно уйти, если возникнет такое желание, начинают запугивать аннуляцией визы

И что, действительно могут аннулировать визу??((

Link to comment
Share on other sites

слушайте, а по поводу аннулирования визы - как-то страшо! такие случаи были? если, например, человек едет с оффером, а потом решает не идти на это место (что-то его там не устроило) и самостоятельно ищет работу, отлично устраивается, и все вроде нормално. ... кто-то может это все проверить? 

Link to comment
Share on other sites

ПРивет всем, я ехала в Штаты в 2005 году, офер был в Теннеси, осталась в Нью-Йорке и самостоятельно искала работу, нашла очень хорошую, на Манхэттане, а из-за того, что не доехала до работодателя ничего не было, никто визу не аннулировал, так что все это только пугачки !

Link to comment
Share on other sites

я что-то тоже не слышала, чтобы аннулировали визу.... На всякий случай лучше полюбовно всё решать с работодателемsmile.png, то есть, если вы хотите уйти от своего работодателя, лучше сделать это по-хорошему, сообщить, что нашли новое место или что-то в этом роде.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Рассказ про работу в кафе на Манхэттене кажется неполным. Интересно все-таки, как им платили и во сколько обходилось жилье. В целом, тему о том, что без джоб офферов работу найти можно, это тут все говорили. Другое дело, какой от этой работы доход...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Зарплаты в Нью Йорке чуть повыше, да и шанс найти хорошо оплачиваемую работу соответственно тоже, все таки такой мегаполис, проблема в другом, жизнь там дороже. Аренда жилья на Манхэттене обойдется в приличную сумму, особенно если без руммейта, поэтому студенты живут либо в Квинсе, либо в Бруклине.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

На Манхэттене летом парню всегда можно найти работу в пэдикапе. Но опять же, многое будет зависить от работника, так как зарплата сдельная и нужно обладать харизмой, уметь зазывать людей.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

На Манхэттене летом парню всегда можно найти работу в пэдикапе. Но опять же, многое будет зависить от работника, так как зарплата сдельная и нужно обладать харизмой, уметь зазывать людей.

А я ни разу не видела на Манхэттан пэдикап !) Больше как-то для Индии характерны)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Я бы очень хотела поехать куда-нибудь, хоть куда, но не с кем=( Если у кого есть желание, то пишите=) Рванем вместе=)))

Link to comment
Share on other sites

Я бы очень хотела поехать куда-нибудь, хоть куда, но не с кем=( Если у кого есть желание, то пишите=) Рванем вместе=)))

Я нее набиваюсь в приятели, тем более, что отсутствие аватара оставляет возможность вашу внешность только додумывать - а это дело не предсказуемое, куда, то есть, кривая моей фантазии занесёт, но хотел бы вам подсказать, что ехать можно не обязательно "с кем-то", можно еще ехать "к кому-то", благо, что Интернет позволяет знакомиться на любых расстояниях.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А я была в Нью Йорке в прошлом году по студенческой визе,однако это мне не помешала найти подработку в Квинсе,а потом в Бруклине, на Манхеттоне как то не получилось,всетаки в первый раз была и без опыта,тем более без всяких офферов и соушел секьюрити..но это лето я не забуду никогда!!!!Нью Йорк невероятный город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!просто схожу с ума по нему :wacko:    ))))))

Link to comment
Share on other sites

Я бы очень хотела поехать куда-нибудь, хоть куда, но не с кем=( Если у кого есть желание, то пишите=) Рванем вместе=)))

 

дайте клич вон в контакте в группе, там же полно людей сидит

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...