Jump to content

Покупка машины в США


Little
 Share

Recommended Posts

Я знаю что машину в США можно купить за 500-600$. Не Бог весть какую, но все же. А как там дела обстоят с правами?

1) если есть права РФ, значит там просто сдать еще раз вождение и все?

2) если нет прав РФ, сколько стоит обучение там и сколько оно длится по времени?

Расскажите плз, кто знает....

Link to comment
Share on other sites

Little, вы можете пользоваться в США вашими правами до трех месяцев. Хотя пользуются и больше. Достаточно обычных прав - пластик карточка, и не нужно получать российских "международных" прав, ваши права - уже международные). Вам, если у вас их нет, лучше получать их в РФ, так как в США долго и дорого.

Link to comment
Share on other sites

:D какую например??

стремную конечно, но ездить будет. Моя знакомая купила старенький форд, правда ей в выборе помогал парень. Что интересно, купили они его за 600, а продали через 3,5 мес за 675!!! Еще и наварили)))

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Главное, чтоб машина не ломалась... ;D Лучше действительно покупать машину с человеком, который разбирается в железках :D

Link to comment
Share on other sites

То есть хотите сказать, что если у меня в России есть обычные права, там я могу без всяких страхов водить машину и мои права будут котироваться? Черт, дак это же офигенно!

Link to comment
Share on other sites

стремную конечно, но ездить будет. Моя знакомая купила старенький форд, правда ей в выборе помогал парень. Что интересно, купили они его за 600, а продали через 3,5 мес за 675!!! Еще и наварили)))

миленько)))

а потом не вариант эту машину в рашу?

или нафиг надо такое щит ?...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Подскажите плиз насчет покупки авто. А его не надо там ставить на учет как в России? проблем с тем, что другое гражданство нет никаких? Заплатил деньги, забрал машину и поехал?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плиз насчет покупки авто. А его не надо там ставить на учет как в России? проблем с тем, что другое гражданство нет никаких? Заплатил деньги, забрал машину и поехал?

Конечно надо регистрировать и страховать! С покупкой действительно никаких проблем. НО проблема может возникнуть в получении страховки и регистрации машины. Для получения страховки нужен SSN и права одного из штатов. Для регистрации нужен постоянный адрес проживания - регистрируют на конкретного человека, законного резидента США.
Link to comment
Share on other sites

Для регистрации нужен постоянный адрес проживания - регистрируют на конкретного человека, законного резидента США.
а можно на знакомого американца, зарегистрировать, а ездить самой?

2Little - а вы как покупали, как оформляли?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите плиз насчет покупки авто. А его не надо там ставить на учет как в России? проблем с тем, что другое гражданство нет никаких? Заплатил деньги, забрал машину и поехал?

Конечно надо регистрировать и страховать! С покупкой действительно никаких проблем. НО проблема может возникнуть в получении страховки и регистрации машины. Для получения страховки нужен SSN и права одного из штатов. Для регистрации нужен постоянный адрес проживания - регистрируют на конкретного человека, законного резидента США.

Как и с кредитными картами: в случае регистрации машины наличие адреса + SSN является достаточным. Права НЕ обязательны. Специально вашу резидентность никто проверять не будет.

Link to comment
Share on other sites

Вам, если у вас их нет, лучше получать их в РФ, так как в США долго и дорого.

А как долго и как дорого, можно поподробнее? И вообще, где можно узнать всю информацию об этом, как проходить эту процедуру, какие правила и тд?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Я был в США, знаком с этой проблемой, и буду рад помочь вам:

Права в США можно получить в DMV (Department of Motor Vehicles) или DOT (Department Of Transportation). Правила получения прав отличаются в каждом штате. Подробную информацию о том, что необходимо, например, в Нью-Джерси, вы можете найти здесь, Калифорния - здесь.

В большинстве штатов, чтобы получить права, нужно Social Security и удостоверение личности. В Нью Йорке существует система points. Каждый документ имеет свою ценность в баллах с точки зрения закона штата или конкретного чиновника, который вами занимается. его настроения и характера. Чтобы вас допустили до экзамена нужно предъявить документы на общую сумму 6 баллов, а также карту Social Security, которая уже дает вам 2 балла. Читайте подробнее о баллах здесь, я, что помню, про основные:

- Американский паспорт - 4 балла

- Свидетельство о гражданстве -3 балла

- Действительный иностранный паспорт - 3 балла

- US Employment authorization - 3 балла

- Student ID - 2 балла

- Social Security - 2 балла

- Если уже есть права другого штата - 2 балла

- Car registration, выданный в штате Нью Йорк - 2 балла

- Bank statement - 1 балл

Сначала сдается письменный тест, получаете "Learner's permit", с которым уже можно ездить и готовиться к практическому экзамену. После сдачи получите права на указанный вами адрес через 2-3 недели.

В России, действительно, получение прав быстрее и дешевле, но ничего драматичного в получении американских прав я лично не нашел.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Я

В России, действительно, получение прав быстрее и дешевле, но ничего драматичного в получении американских прав я лично не нашел.

У кого уже утро, а у кого ещё вечер!)

Большое спасибо за такой подробный ответ!

Если позволите, ещё пара вопросов на эту тему:

1. Для сдачи письменного теста нужно проходить специальное обучение (как у нас - уроки в автошколах) или можно прийти, сесть за компьютер и сдать? Как называется это заведение, которое принимает письменный экзамен, где его найти? Где можно найти билеты к экзамену и Американские ПДД?

2. Сколько времени должно пройти между сдачей письменного и практического экзамена?

3. Если всё так, как Вы описали, то кому же платятся деньги (и сколько?и за что?), потому что в России можно заплатить кучу раз и не сдать)

p/s я еду в Южную Каролину, так что Ваши ссылки мне не пригодились:)

Link to comment
Share on other sites

Все по правам в Южной Каролине можете найти здесь.

Перед экзаменом будет проверка на зрение, и бликали вспышками справа и слева - нужно было угадать. Сам тест на правила можно сдавать на русском или английском, письменно или за компьютером. Перед тестом на вождение могут заставить походить на 2-3 недельные курсы. На самом экзамене важно поворачивать с использованием сигнала, правильно тормозить перед знаком Stop - строго перед белой линией и посмотреть налево, направо и вперед, а не наоборот, разворачиваться в три приема, парковаться параллельно за 3 минуты - это не просто если паркуешься не рядом с машиной, а с полицейскими знаками или обозначениями. Машину ставить надо в 30 сантиметрах от бордюра. Сдавать нужно на своей машине на площадке. Стоимость $50. Если понадобится тренер - очень дорого.

Link to comment
Share on other sites

Оплаты по Южной Каролине:

Driver License Fees

Knowledge Test $2.00

Beginner's Permit $2.50

CDL Application $15.00

Driver's License (5 year - Online Only) $12.50

Driver's License (10 year - Field Office Only) $25.00

Duplicate Driver's License $10.00

ID Cards $5.00

Copy of Driving Record $6

Registration Fees

Title - $15.00 fee

Passenger cars - $24.00 fee

RV’s - $24.00 fee

Persons 64 years of age $22.00 fee

65 or older or disabled $20.00 fee

(If disabled, a statement from a medical doctor as to the permanency of the disability must be submitted)

Motorcycles - $10.00 fee

Utility or Camper Trailers - $10.00 fee

Permanent Trailer Plate - $87.00

Trailers with empty weight in excess of 2500 lbs. - $20.00 fee

GROSS VEHICLE WEIGHT                FEE

0001-4000                                  $30.00

4001-5000                                  $40.00

5001-6000                                  $60.00

6001-7000                                  $70.00

7001-8000                                  $80.00

Дальше вам не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Оплаты по Южной Каролине:

А вот на что наткнулась я: http://www.scdmvonline.com/dmvnew/default.aspx?n=beginner_permits

# You must have your beginner's permit for 180 days before you can apply for a driver's license.

# If you are under 18 years of age, you must practice driving with your licensed parent or legal guardian for at least 40 hours, including 10 hours during darkness, before you can apply for your driver's license.

Это я правильно поняла я с этим "beginner's permit" должна ездить полгода, прежде, чем мне можно будет сдавать практический экзамен?!

И ещё: наша категория B у них равна class D?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Видимо что D - Regular Passenger Vehicle. Интересно они считают конечно... не по алфавиту, а по известным лишь им космическим законам... :-)

Разрешите полюбопытствую, тут очень много полезного есть про то как купить машину - но ведь ей еще страховка нужна и многое другое. Она там дорогая? Где брать? - думаю информация всем будет не только интересна, но и полезна.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Вот у меня такой вопрос, у меня просроченные российские права, я буду жить во Флориде, насколько сложно будет их поменять на американские?

Link to comment
Share on other sites

Нереально практически. Большинство едет с международными, так что прокатывает только так или сдавать там на права.

Насчет необходимости учиться на них надо уточнить, думаю нет необходимости.

Link to comment
Share on other sites

т.е. можно не имея прав и не учась в автошколе просто сдать экзамены?

Я думаю если до этого прав не было, то возможно придется учиться. А если были, но нет.

Но информация абсолютно неточная.

Link to comment
Share on other sites

Вот у меня такой вопрос, у меня просроченные российские права, я буду жить во Флориде, насколько сложно будет их поменять на американские?

Процедура получения прав в США несложная. Если вы хорошо владеете английским языком, без проблем сдадите необходимые тесты и не вспомните про свои просроченные российские права.

Link to comment
Share on other sites

Да что говорить, если американские полицейские почти всегда международные-то права рассматривают с таким видом, что им в руки дали нечто неземное. Показывай старые, мне кажется даже так прокатит  :o

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток ;D

К примеру я хочу купить авто в пределах 3000$-4000$ Какое авто я могу купить? и сколько мне обойдеться страховка, машину планирую брать в нью йорке.

Или может купить битую за 2000 или 3000$ востановить ее и ездить? или не выгодно брать битую?

сумма возможно будет больше в общем планирую потратить на авто 7000-8000$

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток ;D

К примеру я хочу купить авто в пределах 3000$-4000$ Какое авто я могу купить? и сколько мне обойдеться страховка, машину планирую брать в нью йорке.

Или может купить битую за 2000 или 3000$ востановить ее и ездить? или не выгодно брать битую?

сумма возможно будет больше в общем планирую потратить на авто 7000-8000$

pipi, смотря для чего тебе машина (там кататься, домой привезти на продажу или еще чего...) надо сначала с этим определиться.

за 7-8 можно купить очень хорошую машину.

з.ы. сама хочу взять там машинку (просто на "покататься"). просила знакомых, которые остались в америке узнать цены. сказали что простенькую можно взять и 500 (если свезет даже меньше), но это только так на лето...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...