Jump to content

Покупка машины в США


Little
 Share

Recommended Posts

интересно, а нашу марку там можно купить?? :) :)

Ога, ТАЗ 14й модели с глухой тонировкой, логотипом АК-47 на заднем стекле, прямоточным глушаком и синенькими задними брызговиками "спарЦо")))

Я вот недавно получил международные водительские права. Думал тоже такая жесткая карточка маненькая будет. А там, блин, целая брошюра. Еле на ладошку помещается. И последняя страница (обложка) разворачивается вдвое. На них, в принципе, написано, что они действуют в странах - участниках Венской Конвенции, где США тоже есть.

Внимание вопрос:

Американские полицейские, когда увидят такое чудо-юдо не отнимут, не порвут их? Или там все-таки надо сдавать на права?

Мои дали мне на 3 года. При чем по ним нельзя ездить в России, и они действуют при наличии Российских прав.

Кто-нибудь видел такие права? Кто-нибудь по ним ездит?

Link to comment
Share on other sites

а было бы прикольно на ВАЗ-2107 колесить просторы "USA" :)

К вашему сведению, ВАЗ 2107 - это копия зарубежной марки.

В США можно прокатится на такой:

imagem-do-fiat-124.jpg

Как вам?

Или на такой:

3237817100_46d8df9b95_o.jpg

Ничего не напоминает? :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 10 years later...

Брать в аренду или покупать?

Ребят, я знаю, что многие из вас собираются работать на доставке, когда приедут в Америку. Давайте разберём, как сделать лучше, и обозначим все «за» и «против». 

Вот, допустим, можно арендовать машину за $400 в месяц, то есть за год это $4800. За такие деньги можно купить очень даже приличную машину с рук, а стоимость просто неплохих б/у автомобилей начинается примерно с $2000. По такой цене мы, например, брали хорошую Toyota 2003 года. За всё время пользования придётся иногда вкладываться в неё дополнительно, конечно, но это выйдет в баксов 500 в сумме, если не попадать в аварии или другие серьёзные неприятности.

Были ребята, которые приезжали с лишними $2000, специально чтобы купить автомобиль. Согласитесь за такую цену крайне сложно найти что-то стоящее в странах СНГ. Первое время, наверное, есть некий страх, ещё не знаешь толком, как тут всё устроено. Сейчас тут в Сан-Диего мой подписчик Дима уже больше 1,5 лет занимается ремонтом и перепродажей авто. Думаю, он с удовольствием сможет помочь вам подобрать подходящий вариант, а также продать машину в случае необходимости.

Некоторые ребята по собственному опыту считают, что первое время лучше наоборот брать авто в аренду. Просто бывают такие случаи, когда машина ломается почти сразу после покупки, поэтому тут всё-таки надо помнить о рисках. Ну и позволить себе тратить приличную сумму на первых порах далеко не все смогут. А потратить $400 достаточно выгодно, так как можно сдать машину, поменять на другую, и плюс она уже застрахована.  (~$90/мес в зависимости от вашего стажа и тд). 

У меня есть знакомые, которые попали в аварию на арендованной машине и ничего не заплатили за ремонт, так как была страховка. Им просто выдали новую до конца оплаченного срока аренды предыдущего авто. А теперь представьте, что вы купили машину $2000-3000 и попали в аварию. Теперь мало того, что придётся дорого чинить или дёшево продавать машину, так ещё и вы остались без средства передвижения. Наверное, намного круче вообще не париться , быстро получить замену и не потратить на всё это дело ни цента. 

И в том и в другом варианте есть как плюсы, так и минусы. Поэтому трезво оценивайте риски и свои финансовые возможности. Также продумаете достаточно ли у вас навыков вождения, чтобы сразу садиться за руль в другой стране.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...