Jump to content

Жень-шень, от чего он помогает?


Quizmo
 Share

Recommended Posts

как там с женьшенем дело обстоит?

Здесь в Лондоне китайцы продают сертифицированный женьшень по 10мл бутылочка и 10 штук в упаковке...ты пробовал? Помогает?

Link to comment
Share on other sites

Жень-шень - это имунномодулятор, то есть, повышает жизненные силы. Тем, у кого гипертония или проблемы с сердцем, его использовать нельзя. Его назначают при неврастении, депрессиях, ослаблении жизненных сил, повышенной утомляемости. Но при бессоннице его тоже нежелательно пить. Как-то в аптеке мне посоветовали настойку солодки. Она у китайцев  — известнейшее и почитаемое средство. Народные целители считают, что ее действие аналогично женьшеню, поэтому в некоторых районах Китая ее используют как средство для продления жизни.

Солодковый сироп (или же лакричный) в наших аптеках чуть не самый дешевый из настоек.

Link to comment
Share on other sites

Но при бессоннице его тоже нежелательно пить.

На коробке написано - перед сном.

Я пробовал - действительно очень хорошо засыпаешь.

Однако более никаких действий женьшеня я не ощутил...хотя принимаю уже 2 месяца - в жидком виде 10мл...Никакой стимуляции, или подъема сил пока нет. Хотя первую неделю чувствовал что появилась энергия...но как появилась так и исчезла.  ???

Link to comment
Share on other sites

Слушай, братан, а как там с женьшенем дело обстоит?

Здесь в Лондоне китайцы продают сертифицированный женьшень по 10мл бутылочка и 10 штук в упаковке...ты пробовал? Помогает?

Если честно, не интересовался. Бутылочки видел, но ни цены, ни воздействия не спрашивал. А помогать кроме бессонницы от чего еще должно? От спины что ли?
Link to comment
Share on other sites

Однако более никаких действий женьшеня я не ощутил...хотя принимаю уже 2 месяца - в жидком виде 10мл...Никакой стимуляции, или подъема сил пока нет. Хотя первую неделю чувствовал что появилась энергия...но как появилась так и исчезла.  ???

Скорее, только то, что настойка на спирте, то она и способствовала нормальному сну. А есть ли там жень-шень, вопрос, конечно, интересный ???
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...