Jump to content

Julie

Пользователи
  • Posts

    33
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Julie

  1. Замечательное интервью. Мне очень понравился вопрос об использовании национальных валют, а не американского доллара, при сделках между странами. Кратко о словах Джона Ки:

    Новая Зеландия – единственная в мире развитая страна, где сельское хозяйство составляет более 50% ВВП. Секрет в том, что чтобы успешно конкурировать на мировом рынке без субсидий, фермерам приходится повышать конкурентоспособность своей продукции и производительность труда. Чтобы достичь этого, они вкладывают много денег в научные исследования. "Мы, наверное, были первыми, кто пошел по этому пути. Мы столкнулись с кризисом, пик которого пришелся на середину 90-х. К тому времени Новая Зеландия была по сути банкротом. Мы попросту не могли позволить себе платить субсидии и отказались от них в одночасье. Поначалу это привело к падению производства, но потом цифры стали расти, так как такое положение дел заставило фермеров становиться более конкурентоспособными и внедрять инновации".

  2. В Мадриде цена на жилье за первый квартал этого года снизилась на 17%. Средняя цена за кв. м составила 1 722 евро. Данные приведены на основании «Исследования рынка недвижимости провинции Мадрид», проведенного группой Tecnocasa.

    В некоторых районах цены снизились даже на 27 %, а максимальные цены были зафиксированы в 2007 году, в среднем цены 2007 года были выше на 53,8%.

    В различных пригородах испанской столицы падение варьируется от 48,4% в Фуэнлабраде до 59,5% в Хетафе, сообщает El Mundo.

  3. Я работаю в отеле уже пол года, тоже оформлялась по программе. Сейчас у меня нет никаких трудностей. о том, что я оформлялась через агентство никто не вспоминает. недавно зашел разговор с фронт офис менеджером о том, что я хотела бы сменить отель. на что мне ответили, т.к. пол года ты уже отработала и первая рабочая виза уже закрыта(у меня их в паспорте две на пол года каждая) они могут удержать только месячную зп, т.к. в моем контракте указано, что я обязана предупредить их за месяц. Попробуй пойди и скажи мне сейчас, чтобы я заплатила им за что-то. нет у меня денег и все. кто знает куда я деваю свою зп. а держать меня здесь больше одного месяца после заявления они не имеют права. Новый отель искать долго не придется. Здесь очень много вакансий, зп в принципе одинаковая разные только аккамодейшн и питание. только вот если у вас будет рабочая виза, отель ее неприменно закроет, это нужно учитывать. а если устраиваетесь в отель, где рабочую визу не делают, то там и контракта нет. Сейчас именно в такой отель я и собираюсь переходить. КОгда едешь вслепую , не видя отеля, не встречаясь с менеджером - не видишь во что ввязываешься. В данном же отеле, хоть визу рабочую они и не делают, зато условия царские. И нужно то только быть готовым к тому, что 60% немцы:rolleyes:

  4. главное, чтобы симка была не туристической, а постоянной. когда только приехала, мне купилди туристическую, тот же водафон. через 2 месяча номер работать перестал. сейчас купила постоянную. даже номер круче достался.

  5. Не обязательно приезжать с рабочей визой. Я приехала по этому приглашению, которое мне сделали, но пришлось покупать туристическую визу. Приглашение это ни у одной из девочек здесь не катировалосьЭто первое. Второе. Мой хороший знакомый работает гидом в Пегасе. Рабочая виза заканчивалась, поехал в Иорданию на экскурсию, въехал по туристической визе. Сейчас уезжает в отпуск, потом вернется и снова по туристической, которую переоформят на рабочую. Когда я въезжала , меня сразу же свозили в Эль Тур, сдала кровь, прошла собеседование , на котором тупо хлопала глазами, и потом после миграционной службы мне радостно сказали "поздравляю, через 6 недель ты получишь рабочую визу. " Получила я паспорт через 6 недель, виза выдается на пол года, потом, на основании действующей, будут делать снова рабочую. Еще я где-то тут же видела на форумсе, чтобы работать гидом нужно в совершенстве знать арабский. вовсе это не так. достаточно владеть английским. Потому что гиды работают в различных компаниях. Например, если ты говоришь по-русски , пойдешь в Пегас, Тез Тур, Тур Тес, Одеон Турс, Корал Он, Натали Турс, Аннекс тур, Интурист. Никто тебя, с незнанием польского, к полякам не возьмет. И арабам ты экскурсии водить не будешь. Арабский учится на месте. Единственное, на сколько успела овладеть информацией, отельным гидом сразу не поставят-надо трансферы катать. Еще, можно здесь у нас в Шарме, разместить резюме на сайте. Отдельно для женщин. Так моя соседка нашла работу в нашем отеле, находясь здесь.

  6. а разницы нет, потому что тебе подыскивают только отель. И не правда это, что ты платишь за проживание. Здесь, по крайней мере в Шарме, весь стаф живет за счет отеля. Либо в квартирах, либо в стаф-хаусе. Не важно-иностранцы, египтяне. Так тчо платим мы только за поиск отеля и за документы.

  7. Стоимость у меня вышла 650 долларов. когда я платила первый раз было 12000 с небольшим, потом остальные 8500 (курс упал). +рекомендательное письмо вышло 3850. + отправка письма 50 руб. И брала я с собой 170 долларов. Билет покупала сама за 8300, мне вернули деньги за билет и тур.визу. в итоге вышло 30 тысяч руб.

  8. мы так и называем их между собой "дегенерат" :) В след кричат, конечно, только мужики. Девушки себе такого не позволяют. Случай у меня был, когда я хостесс работала. Работала я с египтянкой, ей 34 и она только месяц назад обручилась. естественно, релириозная. И как то на ужине пьяный поляк, лет....50, сказал ей, я дам тебе 100 долларов за ночь. Я бы послала , а она расстроилась и рыдала. Пока за ген. менеджером бегали (там еще кое что было), он шлепнулся и бровь разбил, в итоге менеджер пришел уже по другому поводу и про египтянку все забыли. Но менеджеры ресторана долго смеялись, ладно, хоть доллары предложил.

  9. Знаете, палка о двух концах. С гостями питаться хорошо потому что там выбор больше, а плохо-никакого покоя, поесть спокойно не дают. Но люди постоянно травятся. Думали, что еда плохая. Потом решили, что жара, что люди все подряд закидывают, потом с ума сходят. Мы питаемся отдельно, как-то не было отравлений. А что с едой беда-это правда. Тут узнали историю про мясорубку, теперь только цельное мясо едим. Да что сказать едим....рис,курица,вечно переваренные макароны. Так и хочется сказать, да сварите вы уже просто макароны со сливочным маслом! кинзу в салаты кидают,мяту, салат постоит...и вот через 2 часа его уже есть не возможно. Но ребят, это,опять же в нашем отеле. Хотя, могу дать информацию по 4 отелям точно, и там...

  10. как по -русски так и по-английски кричат что-то вроде "красивая попа". А однажды , идем с подругой по улице, подходит к нам дегенерат и говорит "Поцелуй меня". Сначала я думала , что мне показалось. Он второй раз. Я ему лаского по-арабски отвечаю, может быть полицейский поцелует тебя лучше? как ветром сдуло.

  11. На них очень действует небольшое знание арабского языка. Учится он легко и быстро, зато кааак пригождается. Всегда дисконт в кальянных обеспечен, проще договориться с таксистами. Хотя первое, чему меня научили- плохим словам, чтобы знать и понимать, что уличный народ кричит в след.

  12. Скидочки то тут шикарные, особенно, когда начинаешь по-арабски говорить или произносишь особое слово "стафф". И в магазинах с нефиксированными ценами можно получить скидку до 15 фунтов.

    и по поводу потратиться. Мы с соседкой нашли способ выживать на нашу зп в 400 долларов. Ей, правда, еще чаевые дают, т.к. она хостесс. Живем мы на 100 американских рублей. Здесь реально все дорого. Но раз в неделю мы ездим в Карфур, там многое дешевле, чем в Метро, к примеру, но иногда дешевле в Метро. А то, что еда бесплатная...У нас условия питания-отдельно от гостей, с менеджментом. Каждый день рис,курица,говядина. Морепродукты вообще редко дают. В итоге мы ходим в столовку только за фруктами. Поэтому иногда приходится ужинать в кафе. в Олд Маркете есть неплохое кафе, в котором подают блюда морской кухни. Там за 20 фунтов можно съесть тарелку морского микса. Типа супа, только еще гора кальмаров, креветок и крабов.Фрукты тоже в Олд маркете берем, но холодильника в комнате у нас нет, поэтому много не купишь. В столовке же нашей персики, бананы и полу-зеленые апельсины. Это я к чему....в первые месяцы деньги как-то улетучиваются, а потом....начинают копиться, т.к. ум начинает приходить в состояние думанияsmile.png Что пора бы остановиться . Или лучше потратить эти же деньги в Каире или Александрии. Тем более, на что здесь тратить? Тряпки-барахло сплошное. В Олд Маркете такую фигню продают....а в Иль Меркато дорого. Правда у нас в Набке, есть магазинчик один, хозяка-англичанка, вещи тоже привозит оттуда. Там еще ничего. Но стоит ли покупать здесь в 5 раз дороже, чем в Каире.

  13. А я сегодня уезжаю tongue.png Такие чувства непонятные. Это как-будто едешь давно привычным маршрутом, только встречать тебя будут не те, кто обычно. И чумадан оправданно наполнен. Хотя, я столько же вещей беру с собой и на месяц в Крым. Или ждать устала, что не осознаю еще, что это все же происходит.  ;D Ну...Поехали ;D

  14. Нагребла с собой полный чемодан. Казалось, что вещей не так мало, а как то все уложилось и влез даже утюххх;D Долго думала на счет утюга, но нам-педантам, нужно все под рукой. Взглядом окинула свое хозяйство и решила "Чай не на две недели еду". На всякий случай прихватила с собой разговорники. Целый арсенал косметики, и обувь...пожалуй, самая весомая и объемная часть начинки чумадана. И с грустью пришла к мысли "насколько у мужских особей меньше вещей. Хотя бы гигиенических". Несколько раз друзья ездили в Англию. Собирли вещи утром, перед отлетом, только в рюкзак все покидали и готовы. Прелесть просто.

  15. В 503 раз перечитываю тему, ищу докузательства для родных, что там безопасно. Надоело слышать "Это дорога в одну сторону, девушки оттуда не возвращаются!", "Тебя продадут в проститутки и убьют". Ну сколько можно одно и тоже говорить? ТВ способствует становлению стереотипов, что там все подобные и что всех там ждет одна судьба- тюрьма, проституция и смерть. Что еще можно показывать по тв? Поднимают один случай и мусолят его, мусолят по всем каналам. Один случай из тысячи. Просто Малахову надо делать свое шоу, ему нужна известность, показать какой он умный, а вот девушки, которые тоже хотят для себя лучшей жизни, вот они то полные дуры. Да, возможно, действительно дуры, если щеголяют в коротких юбках мимо диких арабов, которые секса еще не знали, но безумно хотят. Покрутила с ним, погуляла за его счет, вот он и думает, что она должна ему теперь. А девушка то так, возможно и не думала, ведь у нас почти принято, что мужчина платит. Просто уже потряхивает от таких "заботливых" знакомых, которые только и ждут, чтобы обсудить, где бы сплетню какую собрать и начинают гадить человеку в мозг.

  16. И еще хочу добавить ссылку для ребят, которые сомневаются в своем английском. Нашла хороший сайт, на котором полно всевозможных вариантов проверки своих знаний, а так же там есть звуковые уроки. Сама пользуюсь матерьялами отсюда http://www.homeenglish.ru/ в дополнение к занятиям с репетитором.

  17. Да, Julie

    Присоединяюсь к вопросу: куда и кем?!

    Выходите там на связь! Я тут новенькая, но тоже хочу в Шарм.

    Не теряйся!

    P.S. Можно на "ты"?

    Конечно, можно:) Название отеля будет позже, у них это видимо тайна, пока не перечислишь оставшуюся сумму. Сейчас я жду пока банк перечислит деньги. Знаю только, что крупный отель. Вакансия хостес. Подробно расскажу когда узнаю. Принеприменно:)

  18. Скажите, а какую сумму стоит взять с собой, чтобы хватило до первой зарплаты? На сколько я понимаю, деньги лучше брать в долларах. На сайте прочитала , что 200$ будет достаточно.

  19. Сейчас начинаю собирать вещи, на самом деле глаза становятся большими, когда складываешь все в кучку. Я по поводу одежды. У меня есть пара приличных джемперов, но они акрил. Они не прозрачные, но просвечивающие. Нет, не так, чтобы прям вообще, но ,например, под белым сразу видно бюст другого цвета. Как к такому отнесутся арабы?

  20. Ну вот через неделю и у меня вылет. cool.gif Волнуюсь очень. Когда подобрали вакансию в отеле, сразу возникла куча сомнений  вопросов "А что, другого отеля не было?", "А я на другую вакансию заявлялась". ;D А с другой стороны, какая разница. Ни та, ни другая вакансия мне не знакомы. Опять же срочнойсть эта...По Вам пришел положительный ответ, необходимо вылететь в начале декабря. Надеюсь, что все будет хорошо. Просто немного страшно ;D

×
×
  • Create New...