Jump to content

procent

Пользователи
  • Posts

    54
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by procent

  1. Так странно, чем они объяснили свои предпочтения (ну что студенты от определенного спонсора должны быть)?

    Тем, что у них договор и они в любом случае должны оставлять вакансии для студентов, которые направляются от агенства, с которым они сотрудничают.

    Даже не согласились, что я приеду к ним без оффера работать...

  2. Так долго ждать? а как тут жизнь устраивать? как работать, если не знаешь когда придут документы?

    вы же откуда-то все уезжали? как вас на работе отпускали?

    Вот так люди и живут. В принципе-то жизнь не рушится, вы ждете и работаете, приходят  документы - увольняетесь, отрабатываете свои 2 недели и летите в Австралию - все просто и банально. А как же жить без работы полтора года?!

  3. Самая высокая минимальная ставка в Сан Франциско - $9,79 в час!

    как здесь неоднократно уже писалось ,там и в плане проживания дороже

    Там живут самые умные, поэтому не факт, что удастся найти крутую работу и получать больше с учетом питания и жилья.

    Хотя есть милые курортные городки, где з/п как заявлено, а жилье с питанием недорогие. Я пытался попасть в такой, но там набирали только от определенного спонсора.

  4. А мне кажется, что это покажет вас как человека ответственного с конкретными планами на жизнь. К тому же тогда начальник увидит, что вы готовы к длительному сотрудничеству, может давать более сложные задания и т.п.

  5. да вам бы книги писать с таким опытом - это же очень востребовано. Можно работать не столько психологом, сколько помощником руководителя или менеджера. Это специальность, которая поможет людям избежать многих неприятных ситуаций.

  6. 500 тыс. долларов - это немного? Ну по сравнению с ценами в Москве - то да! А так, каждый ли в Австралии может себе такое позволить? А ипотека, ее же дают наверно только гражданам, а по гражданство не получил - зась!

  7. Вот динамика за этот месяц Австралийских долларов (AUD) к Российскому рублю (RUR):

    Дата 1 AUD к 1 RUR

    16.03.2010 26.8418

    13.03.2010 26.9504

    12.03.2010 27.0369

    11.03.2010 27.1983

    10.03.2010 27.1051

    06.03.2010 26.8858

    05.03.2010 26.8425

    04.03.2010 26.928

    03.03.2010 26.9951

    02.03.2010 26.9101

    Так что видим более менее стабильный курс, но до доллара не дотягивает, хотя так сильно и не скачет, что является большим достоинством.

  8. Спасибо за видео, но знаете как говорят "мне соврали, значит и я вру". Конечно с трудом вериться что свиньи так далеко бегают, но вот эти соревнования - вообще класс! Смех да и только. Люди ж наверно на этом еще и зарабатывают неплохо.

    • Like 1
  9. Сын в университете сейчас учится.

    1-й семестр 2010г : 1марта - 30 мая (каникулы в середине с 2 апреля до 11 апреля). Экзаменационная сессия 7 июня - 25 июня.

    2-й семестр 2010г : 26 июля - 30 октября (каникулы в середине 20 сентября - 3 октября). Экзаменационная сессия 8 ноября - 26 ноября

    Так и выходит, что даже меньше полугода...вот лафа  :) что изучает?

  10. Но все соревнования уже закончились, так что посмотреть на это вы сможете только в 2011 году. Так что можете расстраиваться, любители тенниса! А на официальном сайте теперь можно прочитать только новости.

  11. А потом говорят "деньги не пахнут" ;D:);D

    Если серьезно, то не хочется везти на карточке, чтобы еще процент вычитали, лучше уж сразу наличкой, опасно конечно, но... не знаю даже, тут дилемма... А сумку под подушку - неплохой вариант)

    Тогда действительно это лучший вариант:)

  12. А почему так сроки меняются . Или в течении года действия визы можно три месяца учиться и 9 отдыхать? А вообще длительная достаточно виза, что очень удобно. А по гостевой визе надо проходить медкомиссию?

  13. слышал, что в в лагерях для эмигрантов бывают бунты со стороны тех, кого Австралия не признает беженцами. очень часто это представители из Афганистана, Ирана, Ирака, которые эмигрировали нелегально.

    И часто беженцам дается только временная виза, как гуманитарная помощь.

  14. Зря вы так, ребят. В этом году в посольстве сбеседование можно пройти и без офера. На вопрос что будете делать, можно ответить, хотели бы работать там-то, тем-то, что на данный момент ждете приглашения от работодателя.

    Но я думаю, что если у вас собеседование будет проходить в конце апреля-мае, то думаю офер нужен будет в любом случае. Иначе визу не дадут!

    Здорово. В свое время оффер надо было доставать быстро. А теперь прошел собеседование и можно вообще искать работу уже на месте, ведь многие даже не планируют работать там, куда получают оффер.

  15. Кстати да. Я тоже так делала, но не всю сумму отправляла. Просто с собой меньше везти пришлось smile.png Кстати перед отъездом из России я оформила доверенность на маму, чтобы  в случае чего она могла снять деньги с моего счета.

    P.S.: она воспользовалась этой возможностью и купила холодильник и газовую плиту ;D

    Ну да, плюс в том, что деньги уже на руках в России. В других случаях можно поломать голову - дошли ли деньги, сможешь ли обналичить с американской карточки...

  16. Прочитал заметку еще 2001 года. Там написано про то, что в лагерях эмигрантов в Австралии держали как заключенных. не кормили, заставляли работать по 14 и больше часов в сутки? что это за лагеря такие были?

×
×
  • Create New...