Jump to content

Sone4ka

Пользователи
  • Posts

    71
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Sone4ka

  1. У меня вопрос: это нормально, что в посольстве не забирают паспорт загран после собеседования? Консул сказал, что все мои доки отправят в Германию и там все будут проверять, а через месяц перезвонят. Но почему не забрали паспорт?

    Да, все в порядке, так и должно быть. Как только семью "проверят", вам позвонят, придете с паспортом, визу вклеят.

  2. Подскажите, пожалуйста, кто получал визу Опэр, как там собеседование проходит? какие вопросы? можно ли говорить, что я потом собираюсь остаться и менять визу на учебную?

    Хм, по-моему вам о студенческой визе лучше не заикаться, да и о дальнейших планах, разберетесь там на месте. Кстати, куда едите?

    Вопросы одни и те же: где учили немецкий, куда едите, где учились, из какого города, про семью спросят. В общем, ответить на все реально.

  3. Практически все мои знакомые Au Pair меняли семьи по 2-3 раза за время пребывания в стране, то есть через это проходят практически все. Я постаралась выделить основные причины неудачи взаимодействия с семьей.

    Самая распространенная причина - это то, что приходится работать больше, чем договаривались. Все это выливается в то, что времени на личную жизнь не остается. Что делать?

    Трудно работать с детьми, а порой все осложняется отсутствием помощи со стороны хост-родителей в вопросах воспитания детей, либо наоборот, родители не поддерживают Au Pair в ее принципах воспитания. Здесь также имеет место быть неправильное представление о работе с детьми, так как не всех родителей устраивает совместный просмотр телевизора или игра на компьюторе.

    Другая причина - это отношения Au Pair и принимающих родителей. Либо не сошлись характерами, либо отношения не очень близкие, не нравятся условия работы, условия проживания, питания итд.

    Что в этом случае делать? Рубить с плеча и при первой "ссоре" менять семью? А где гарантии, что в следующий раз всё будет по-другому? Извечный вопрос - что делать?

  4. Громова Марина, а вы не знаете, есть ли еще в Германии бесплатное образование в фахохшуле? или полубесплатное?

    и чья система образования вам нравиться больше? в России или Германии? проводят ли  в Германии студенты в университете также полдня? ражевывают ли они там все также? не могли бы рассказать, если знаете??  :)

  5. почти каждый из нас говорит с сожалением о том, что мы теряем свою культуру, свою индивидуальность, русскую душу наконец. Однако выбирая ...

    это неизбежный процесс глобализации. Думаю, что каждая нация потихоньку теряет свою культуру.

    Вы заметили, что даже флэш-мобы в нашей стране копируют западные.

    Я заметила, что у нас не только флэш-мобы копируют. Почему даже? все, что западное - это круто :(

  6. Французы хотят, чтобы туристы не забывали, что они в гостях, а русские - чтобы туристы чувствовали себя как дома :(

    Это типичная русская душа :o Богатый стол, хорошая посуда - все для гостя. ( тем более иностранца! тк к ним у нас в России относятся по-особенному почему-то). А у них - на столе мин. еды, бутылка вина, одноразовая посуда, потому что так удобней, не нужно мыть, можно сразу все выбросить.

  7. В этом году великий праздник Октоберфест стартовал 18 сентября. По традиции он проходит в столице Баварии — Мюнхене, начинается в третьи выходные сентября и продолжается 16 дней!!!

    Все 16 дней пива сопровождаются весьма насыщенной программой! Скучать не приходиться! Обычно в это время в Баварии очень много туристов, которые хотят побывать на этом великом празднике пива.

    Подробнее читать тут

  8. Моей подруге, например, не заплатили так называемую зарплату, то есть деньги на карманные расходы за 3 последних месяца. И оформлялась она через агенство. Эти деньги ей всегда выдавали кэшем... так и не заплатили ;D

    К нам относятся так, как мы этого себе позволяем. Ей нужно было настоять на своем, идти до конца. На какие деньги она тогда жила?

  9. Интересно, а вот что будет, если ты что-то не услышишь или услышишь, но неправильно ответишь?

    И еще один вопрос не по теме, у меня подруга тоже хочет поехать, но у нее есть ребенок. Как вообще они проверяют это? а если не говорить, что ребенок есть?

    Нет, нельзя. Проверят.

  10. Ну почему нельзя? 4 недели курсов, занятия по будням по 2 часа в день. Итого 40 часов интенсивного курса. Единственное с нуля конечно не выучишь французский, но я думаю 3-4 недели предполагалось для тех, кто хотя бы школьную программу прошел

    Все зависит от курсов, преподавателя и 70% от самого человека.  :)

  11. есть еще вариант поступления на языковые курсы или университет. если правильно документы собрать то будет очень просто. на 3х месячную визу можно расчитывать

    Ну правильно, еще нужен соответствующий уровень языка

  12. я сбежала домой на третий день, всё-таки в семье жить не так просто, как казалось, по телефону одно, а в реальности отношение ужасное..

    теперь всёж в канаду снова попытаюсь..Надеюсь остальным повезёт больше!!

    А как за 3 дня проявилось все отношение к вам? В первое же время по крайней мере все не проявляют свою сущность ???, тем более за 3 дня...

    Или какой-то грандиозный конфликт?

  13. Wie heißen Sie?

    Wie ist ihre Vornahme?

    Studieren oder arbeiten sie?

    Wo wohnen sie?

    Welche Hobbys haben Sie?

    Sprechen Sie Deutsch?

    Wie lange lernen Sie Deutsch?

    Wo haben Sie Deutsch gelernt?

    Waren Sie schon früher in Deutschland?

    Waren Sie schon im Ausland?

    Warum mochten Sie nach Deutschland fahren?

    Wie groß ist die Gastfamilie?

    Wo wohnen deine Gasteltern?

    Ist das eine Stadt oder ein Dorf?

    Erzählen sie mir über die Gastfamilie?

    Welche Pflichten hat das Au-Pair ?

    Welche Rechten haben sie als Au-Pair?

    Вот список примерных вопросов. Конечно, он неполный, так как спросить могут что угодно. Буду его пополнять и буду рада, если кто-то поделиться своим опытом.

  14. Слышала высказывания о том, что в некоторых семьях  дети издеваются над au-pair, и многое позволяют себе.

    Такие случаи бывают и вам никто не поможет. Бесполезно жаловаться родителям на их детей. Родители всегда будут на стороне своих детей. Нужно пытаться найти подход к детям или искать другую семью.

    "и вам никто не поможет"

    это как так? и что тогда делать бедной Опэр? умирать?

    как вариант, можно позвонить в то агенство, через которое вас искала семья. Они обязательно должны помочь.

  15. а что если ты поругался к примеру с официантом,из-за чего-нибудь в ресторане??Из-за еду,или плохового обращения к Вам...??

    Тут два варианта: 1 - вы сделали это специально, чтобы не платить за еду.

    2 вариант  не специально...- не думаю, что официант будет вступать в конфликт с вами  на рабочем месте.

×
×
  • Create New...