Jump to content

Ozma

Пользователи
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Ozma

  1. У россиян по-прежнему самыми популярными напитками остаются пиво и водка. В июле, несмотря на жару, более активно покупали водку. Росстат сообщил о том, что организации оптовой торговли за июль продали более 13 млн. декалитров водки, это на 8% больше, чем год назад. В то время как продажи пива снизились на 6,6%. Спросом пользовался и коньяк, продажи которого выросли более чем на 43,5%. Но самыми высокими темпами - на 50,5% росли продажи виски. Возможно, россияне просто стали больше брать "про запас", ощущая подъем цен на горючее, а с ним, как обычно, цены повышаются на все.
  2. Поскольку каждый год священный для мусульман месяц поста Рамадан начинается в разные дни, в зависимости от фазы луны, то каждый раз дата начала его утверждается исламскими экспертами, которые в этом году ожидают начало поста 21 июля, в большинстве исламских стран. Этот 9 месяц исламского календаря начинается после шаабана (8-го месяца). 19 июля будет новолуние, а вот когда покажется новый месяц - для разных стран исламского мира по-разному, например, в Саудовской Аравии и Египте Рамадан начнется 20 июля. Обычно во время Рамадана изменяется график работы некоторых учреждений, усиливается контроль за одеяниями и, естественно, люди просто соблюдают пост - не пьют и не едят, пока солнце находится над горизонтом.
  3. Ага, визу в конвертике с бантиком под елочку положат или в постель вместе с кофе принесут. и напишут With love, CIC
  4. Нужно всех сразу посылать куда подальше в гууууугл
  5. Если у вас мультивиза, то можно. Если нет, то нужно визу американскую получать.
  6. Обязанности няни: Duty Schedule Advising Vivi/Geoff of any issue with children Advising Vivi/Geoff of any issue with house Keeping Grocery List/Shopping/Errands Family Laundry Keeping Laundry Room Tidy Keeping Drawers Tidy Making Beds Daily Changing Beds (1x per week) Changing Towels Dusting, Sweeping, Cleaning, Vacuuming Projects and Silver Cleaning Out Fridge Organized Routine for Children Daily Care Associated with Children: dressing, brushing hair, brushing teeth, bathing Homework Medicine if required Arranging and Coordinating Playdates Attending / Dropping off Children to School/Programs Cooking Family Meals Empty/Start/ Fill Dishwasher Garbage Не думаю, что у няни есть время на психологическую помощь.
  7. Чему А вообще план отличный! Только имейте в виду, что вы долждны отработать не менее 30 часов в неделю в течение 12 месяцев.
  8. Естественно там не клаСССно, не нужно строить воздушных замков, опуститесь на землю. Там клаСССно, если: 1. У вас хороший английский 2. Вы готовы (морально, материально) дальше учиться там ну итд...
  9. Зачем кого-то выводить на откровенные разговоры? Работайте свои положенные 8 часов и выполняйте то, чего от вас хотят... О каких откровенных разговорах может идти речь? Это не Пушкин с Арина Родионовной...
  10. У вас нет опыта работы по специальности в России, так вы еще хотите регионоведом работать в Австралии?
  11. Она работала хостесом в ресторане. 3-4 раза в неделю по 3 часа в день. В общем, отдыхала. Не жизнь, а сказка!
  12. То есть тоже няней, только live-out? А как устроился твой муж и ребенок? ( если не секрет )
  13. У меня сестре в этом году оформляли EURO 26 по трэвелу... хотя если так посмотреть, то EURO 26 наверное для Европы предназначена...? или как?
  14. Английский священник, прогуливаясь в весьма ухоженном саду, видит садовника за работой. Желая напомнить ему о величии Бога, священник произносит: – Я вижу, у вас чудесный сад, сэр. Какие прекрасные творения создает Господь, когда ему помогает человек! – Ха! Видели бы Вы этот сад в прошлом году, когда Он трудился здесь один…
  15. Так а форму W2 ждать не обязательно, так как в основном работодатель ее не присылает. Нужен пейчек последний и все. Он и заменит форму W2 People, у кого-нибудь был такой случай, что комиссия (кот. составляет не менее 80 $ по возврату налогов) больше чем налог, кот. тебе должны вернуть. У меня у сестры такая ситуация. Она мало работала, и налогов у нее на 60 $. Это что получается? Она еще в минус уходит?
  16. Cherrycanada, а вы меняли семью во время своего кэакиверства?
  17. Cherrycanada, какие агенства в Канаде можешь посоветовать?
  18. НЭТ! Malk, вы не правы, мне кажеца! Можно и в Америке, если скан есть!
  19. Главное не местонахождение, а наличие копий DS-ки, SSN, последнего пейчека ( по кот будут высчитывать сумму возврата) и копии визы в паспорте.
  20. Так как хочу поехать по этой программе, немного разузнала насчет курсоа итд. Конечно, если есть педагогическое образование, то это очень хорошо! а вот если нет... короче, можно пройти курсы 1 мед. помощи при детской больнице, при школе также А вот с работой мне кажется немного сложнее... так как думаю, что все это должно быть официально, так как могут позвонить, проверить или запросить с налоговой данные на человека. А вот если есть собственные дети, то как!? это же вообще огромнейший опыт!???
  21. Я вот знаю, что в США можно поехать по Au Pair ( 18-26 лет), визу дают J1. А вот каким образом можно поехать в качестве Nanny в американскую семью- не знаю. и сомневаюсь, что такое практикуется, имею в виду законно, а не по туристической визе. Буду рада, если меня кто-нибудь поправит и развеет мои сомнения. Вот в качестве Nanny можно поехать в Канаду, контракт на 2 года, потом можно продлить
  22. Начиная с прошлого года графа эл. почта стала обязательной, поэтому информируют как с помощью электронки, так и через обычную почту.
  23. В общем да, только вот заявление на подачу не может дисквалифицироваться, так как регистрироваться можно только он-лайн в указанные вами сроки.
  24. Вот здесь надо заполнять анкету, а всякие изменения условий участия появятся в середине сентября 2010 года. Насколько я знаю, списки стран, кот. могут принять участие в лотерее появятся тоже в сентябре.
×
×
  • Create New...