Jump to content

Masterboy

Пользователи
  • Posts

    2
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Masterboy

  1. Им просто повезло. Это исключение, а не правило.

    Девушка зовет менеджера когда не может понять что говорит клиент...офигеть...это что за девушка такая?

    90-60-90? Вторая Мерилин Монро, rolleyes.gif что ее так долго держали на работе с нулевым английским? cool.gif

    Основная проблема имигранта - знание языка. Хорошее владение языком - 90% успеха имиграции.

    А кое-кто говорил, что это 99% успеха выжить в имиграции.

    А 1% - это Ваше образование (дипломы-шмипломы, сертификаты-шмиртификаты, свидетельства-шмидетельства и т.д) и Ваше устремление остаться в стране несмотря ни на что.

    а чо - на консуммации сгодится))

  2. Был в Вильнюсе по работе в мае этого года. Я бы не сказал, что страна бедная, страдает, тотальная безработица и т.д. Во многом всё гораздо лучше, чем в России. С работой в общем-то всё в порядке, кто хочет, тот работает, кто не хочет работать, тот в статистике по безработице - всё также, как везде. Как мне сказали, средний уровень зарплат в Вильнюсе на уровне 500-600 евро. Это больше, чем уровень зарплат где-нибудь в российском Кирове. Есть и те, кто за 200 евро работает, но много и тех, кто за 1000-1500 евро нормально трудится. Есть вакансии в моей области ИТ в том же диапазоне зарплат. На счет иммиграции из Прибалтики - это правда. Общался со многими, говорят, что буквально треть населения уехала на заработки и наибольшим спросом пользуется Великобритания с Ирландией. В основном все уезжают за хорошей зарплатой. С русским языком в Литве проблем вообще нет - его знают все, ну может быть кроме молодежи. Байки про националистов в Литве - это сродни представлениям о русских на западе: медведи жрут водку, играют на балалайке в лесу из ядерных ракет. Националистов там явно меньше, чем в России. Говорят, что есть какие-то бабушки, которые могут поворчать на понаехавших русских, но я не встречал.

    туристом в любой стране интересно!!! достаточно задержаться на часок на вокзале и будет виден срез общества - бомжи, проститутки, таксисты и т.п. литва, как и вся европа от россии отличается тем, что там деньги зарабатываются, а не воруются, как в россии (коррупцию в расчет не берем - ее там везде и во всем хватает.. из личного опыта - лабусы больше всех из прибалтов взяли "дерьма" из "совка"), там каждый цент нужно заработать, а работы то - кот наплакал т.к. европа закрыла предприятия-конкуренты своим предприятиям, а остальное большинство сами закрылись, ну и больше в литве, кроме битых машин, клайпедского порта и мажекяй нафты там ничего нет.

    по поводу русских и языка - вильнюс на большую половину состоит из потомков интеллигенции, в совковые времена направленных туда по работе, поэтому еще как-то терпимо, но это "португалия" для остальной литвы (так вильневских называют кавянские и клайпедские)..

    в каунасе на вокзале висит стенд на английском и литовском языках об истории каунаса или литвы (точно не помню) и там написано: 1945-1990 - оккупация Советским Союзом (это я запомнил на всю жизнь).. о чем дальше говорить!!! из моего житейского опыта - лабусы смотрят на русских, как на сытых лохов на черных джипах, которых вставить святое дело (они на баскет против россии выходят, как на войну..

    как народ лабусы - русским в подметки не годится (не смотря на ленивость и любовь наступить на пробку последних)).. мелочные, завистливые, подлые (это даже не скрывают местные русские), но это, наверное, удел всех марионеточных народов..

    чтобы просто и ясно появилось представление о тех и тех, сравним за что в большинстве своем сидят лабусы (мошенничество, наркоторговля, фальшивомонетчиство, сутенерство и контрабанда - вежливо, тактично, с улыбкой на лице исполнить подлость) и рашены (непонятной, необоснованной, без экономической подоплеки)) черняги на каждом шагу хватает.. но по-русски просто и ясно)..

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

  3. Меня интересует Литва и ВНЖ в Литве. Есть вариант его получить (то есть на данный момент его нет), поэтому и хочу узнать, если есть такое ВНЖ, то работать где можно - только в Литве или нет?

    будем пробовать этот вариант на практике - наш клиент получает в ближайшее время ВВЖ (на основании открытия фирмы)...

    Поделимся опытом..

×
×
  • Create New...