Jump to content

Советы по изучению языка


Recommended Posts

1. Ответьте себе на вопрос зачем это надо. Если вы решили учить просто так, то такая мотивация не подход. Так вы не будете делать ничего и не достигните никаких результатов. Имею реальную мотивацию (учу для сдачи IELTS/учу для повышения на работе/учу, потому что влюбилась в гражданина страны, а может в местную кухню, а может вы как и я начали учить, потому что влюбились в музыкальную группу). Имея цель, ставьте дедлайны, новые более высокие планки. В таком случае результат не заставит себя ждать. 

2. Регулярно повторяйте слова. Можно записывать слова на диктофон, повторять их пока вы в метро/машине/по дороге. Используйте карточки. Идеальная карточка содержит слово с картинкой-иллюстрацией на одной стороне, транскрипцию, перевод и примеры использования на другой. 

3. Имитируйте носителей языка. Лучший способ научиться звучать как носители языка — как можно точнее воспроизводить их речь. Почему метод теневого повтора действительно работает? Во-первых, вы звучите естественнее, так как перенимаете интонацию носителей языка и шаблоны иностранных слов и фраз. Во-вторых, вы обогащаете лексикон сленгом и различными идиомами, которые характерны для англоязычной страны. В итоге имитация речи актеров позволит вам быстро овладеть живым, разговорным английским, а заодно подкорректировать свое произношение.

4. Практикуйте язык у себя в голове. Если хотите быстро перейти на новый уровень владения языком, стоит начать на нем думать. Ведите свои внутренние монологи на английском языке. 

5. практикуйте с носителем языка. Нет никакого смысла в том, чтобы учить язык и не практиковать его как можно чаще. Час разговора с носителем языка можно запросто приравнять к нескольким онлайн-урокам и 5 часам аудио-курса. Друзья-иностранцы помогут вам лучше тренировать восприятие речи на слух, разнообразить вокабуляр полезными фразочками, а самое главное: использовать язык по его прямому назначению — общаться. Для этого есть такие сайты и приложения как Tandem, Italki, Interpals. 

6. Погружайте себя в среду. Выполняйте привычные вам действия на английском. Я веду ежедневник на английском, перевела телефон на английский, новости на английском. 

 

Удачи и хэв фан

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...