Jump to content

Ox

Пользователи
  • Posts

    312
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Ox last won the day on October 27 2014

Ox had the most liked content!

Информация

  • Пол
    Не определился

Ox's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

37

Reputation

  1. Elvi, премьера ожидается через полтора месяца, чем там кончается, никто, кроме авторов и задействованных в спектакле актеров и работников, не знает... Есть только кусочек из первоначальной версии одноактной пьесы, не фонтан, конечно, но что есть: В новом спектакле работают другие артисты и остается надеяться, что будет, на что посмотреть.
  2. на основе сюжета с розыгрышем в лотерею невесты в Новой Зеландии поставили пьесу: "Где ты моя единственная?". Правда, там описывается не украинская, а русская невеста, которую выиграл новозеландский фермер. Сюжет пьесы примерно такой: Юлия работает секретарем в компании в центре Москвы, живет с матерью. Боб - одинокий фермер из Waikato, жена которого ушла к другому. Нетрадиционная история любви по переписке, возникшие чувства, бесконечное стремление к счастью, несмотря на прошлые неудачи. Автор пьесы Ванесса Родос написала в 2010-м году короткий акт, а потом дописала версию до пьесы... "Я была вдохновлена тем, что эта тема стала популярной в средствах массовой информации, "невесты по почте" стали неким стереотипом, которые чаще всего были негативными. Я опросила много людей, покинувших Россию по целому ряду причин после распада Советского Союза, и несколько парней Киви, и я начала представлять себе две вряд ли подходящие души, которые сталкиваются, как два разных мира ". Ветеран новозеландского театра, актриса Элизабет Хоторн - хорошо известная своими многочисленными ведущими ролями в театре и на экране, играет роль матери Юлии, которая решил оставить дочь в России. Елена Стейко берет на себя ключевую роль русской невесты. Она недавно играла главную роль в новозеландском фильме «Русский сарказм" (я извиняюсь, может это и неправильный перевод слова Snark), работает в нескольких театрах, в том числе в Театре Окленда. Ансамбль завершает Дэвид Астон, который играет киви-фермера Боба. Думаю, это будет очень интересный камерный спектакль - трагикомедия о любви двух одиночеств, ищущих любовь. Премьера спектакля будет в Окленде, Basement Theatre, Lower Greys Avenue, с 27 ноября по 8 декабря 2012 года, Вторник - суббота, 8 вечера Билеты: $ 25,00 - $ 35,00 (плюс бронирование) Заказ через iTicket - 09 361 1000 или www.iticket.co.nz
  3. Для тех, кто собирается учиться в Новой Зеландии, а иногда, по мере возможности, подрабатывать, можно обратить внимание на сайт, где как раз размещаются объявления о работе по хозяйству в доме или в семье... Джош Дин и Фин Лайсон, которые вместе закончили Южный институт НЗ в прошлом году, создали сайт jobit.co.nz. Это для таких объявлений, как "скосить газон" или "погулять с собакой". Хотя что-то подобное было на сайте builderscrack.co.nz, но тамошний сервис закончился в 2006 году. В настоящее время на сайте jobit.co.nz более 24500 вакансий. Правда, на сайт нельзя зайти из других стран, там стоит ограничение на регионы.
  4. Внесены изменения в транстасманский договор, благодаря которым новозеландцы, которые работали в Австралии и платили обязательные пенсионные платежи, смогут получить перечислением деньги в свой пенсионный фонд, раньше новозеландцы были вынуждены оставлять свои пенсионные сбережения в Австралии. То же самое и с австралийцами, которые переехали в Новую Зеландию по каким-то причинам - они могут получить свои пенсионные сбережения в Новой Зеландии. Новозеландцы, которые переехали на постоянное жительство в Австралию, также смогут передать свои сбережения из Новой Зеландии в австралийский пенсионный фонд.. В следующем году исполняется 30-летие тесных экономических связей, а точнее, транстасманскому договору. Законодательство вступит в силу в июле следующего года.
  5. Пилоты из Новой Зеландии считаются профессионалами своего дела. Министр транспорта Максим Соколов оценивает дефицит пилотов в России в 1000 человек. Но иностранных пилотов нанимать запрещено статьей 56 Воздушного кодекса. В то же время в Казахстане на тех же зарплатах, как в Аэрофлоте, трудятся иностранные пилоты из США, Новой Зеландии и Канады.
  6. в Новой Зеландии есть еще одно развлечение - "кто выше закинет свою обувь", соревнования по закидыванию проводят каждый год. А в США скейтеры закидывают свою изношенную обувь на провода, как бы помечая этим свою территорию. Иркутские скейтбордисты решили изобразить свою "продвинутость" неким подражанием американцам и новозеландцам - их обувь красуется на электропроводах в иркутском скверике Сигэки Мори.
  7. маорийские девочки исполняют национальную песню Aue te aroha
  8. Спустя год, греческая судоходная компания Daina Shipping заплатит Новой Зеландии 31,5 миллиона долларов компенсацииза экологическую катастрофу, которая произошла в результате аварии с сухогрузом Rena, затонувшим в октябре прошлого года у берегов Новой Зеландии. Компенсация - около 31,5 миллиона долларов. NZherald сообщает, что компания Daina Shipping, вместе со страховщиками судна Rena согласилась выплатить 22,9 миллиона долларов на компенсацию усилий новозеландских властей по ликвидации последствий инцидента, а также выплатят дополнительные 8,6 миллиона, если решат своими силами не очищать место происшествия от обломков судна.
  9. Парковка во всем мире - дорогое удовольствие, но есть в НЗ карты SuperGold, обладателям которых некоторыми парковками в определенные часы платить не нужно. Карта стоит недорого - 10 долларов в год, но надо укладываться во временные рамки. Например, в городе Пальмерстон Норт женщина по карте могла не платить за парковку с 9 до 11 утра по будням, задержалась в магазине на несколько минут - и все - плати штраф - 40 долларов, опоздала то всего на 5 минут. А так парковка стоит 12 долларов.
  10. В прошлом году в некоторых школах начали программу по профориентированию школьников, которая поддерживается Фондом развития молодежи. Дело в том, что по данным исследований, 45 % безработных в Новой Зеландии составляет молодежь в возрасте от 15 до 24 лет, а особенно - до 19 лет. Если пилотная программа в школе Manurewa даст результаты, то фонд собирается развернуть программу в других новозеландских школах. Руководитель программы говорит, что школьники покидают школу с уверенностью, что найдут работу, но из общего числа треть не нашла ничего (ни работы, ни продолжения учебы. Как оказалось, многие из них реально не знают, чего они хотят и что они могут. Получение образования 2-го уровня (колледжа) часто недостаточно.
  11. Новозеландский доллар пополз вверх - до 82,29 центов США, а в британских пенсах - 50,72.
  12. Чтоб получить сертификат за полгода- год в области здравоохранения, можно посмотреть такие специальности: Ассистент косметолога - Manukau Institute of Technology Auckland Advanced Hairdressing - Eastern Institute of Technology по уходу за животными, менеджер ветеринарной клиники - Nelson Marlborough Institute of Technology, Unitec Institute of Technology Auckland, Mahurangi Technical Institute Warkworth и тому подобные сертификаты, смотрите здесь, по ссылкам найдете вузы и условия поступления.
  13. Стат. управление Новой Зеландии выдало данные по миграции новозеландцев с января по август этого года, оказалось, что их в этом году - 53900 (за 8 месяцев), и только 13900 приехало обратно. Чистый убыток населения - 40.000 Только в августе мигрировало в Австралию 3400 новозеландцев. Самое большое количество с февраля 2001 года. В том месяце было 4300 - перед изменением иммиграционного законодательства в Австралии. Между тем, NZ посетило 178 300 человек в августе 2012 года. Это на 1 % выше, чем годом ранее.
  14. Почти каждый четвертый человек в Новой Зеландии родился за границей. Поэтому национальный состав страны определить трудно. Европейская колонизация островов началась в 1840-м году, до 1987 предпочтение отдавалось именно выходцам из Европы. А уж после 1987 года доступ в НЗ был открыт гражданам из любой страны. В 1961 году доля иммигрантов была 14 %, в 1991 - 15,8 %. В 2010-м году доля иммигрантов стала 22,4 % - это был тогда 10-й показатель в мире по числу иммигрантов. А теперь по данным госстатистики их уже около 23,7 %. Особенно много молодежи, которая мобильна. Более половины иммигрантов - в возрасте от 20 до 30 лет. В переписи 2006 года были такие результаты: 67,6 % - европейцы и 14,6 % - маори, азиаты - 9,2 %, жители тихоокеанских островов 6,9 %, а 11,1 % идентифицировали себя просто как "новозеландец", 1 % населения - остальные этносы.
  15. деньгами в виде помощи там явно не пахнет. Самим бы кто помог после сильной засухи. У них ведь на многие товары в этом году цены повысились. Да банки теперь прощают долги по ипотеке американцам. Как в таких условиях пытаться сохранить свое влияние, я не понимаю.
×
×
  • Create New...