Jump to content

Детка_Корица

Пользователи
  • Posts

    24
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Детка_Корица

  1. В прошлом году мне позвонили на следующий день после собеседования и сказали, что можно подъехать в офис Пони Экспресс и забрать ее. Дольше 3 дней ни разу не слышала, чтобы делали =)
  2. ну, как бы объяснить... 24 часа, конечно, но в разных направлениях =) хоть я, конечно, не знаю, куда именно вам надо добраться, и как часто туда что-то ходит да всё нормально будет, просто заплатить надо будет баксов на 30 дороже, но все уедут и окажутся там, где им нужно оказаться))
  3. ну, прийти в день отъезда и купить билет)) там же не приписывают мест, и в одно время из терминала в нью-йорке выезжает несколько автобусов, а не один, на который надо успеть купить билет, чтобы не остаться на ночь в автобусном терминале правда, денег сэкономить не получится. зато доберетесь до места работы
  4. я останавливалась в USAhostels на Post street 711, самый центр города, 3 квартала от Market street. Еще хороший есть, называется Green Tortoise, по ценам они оба примерно одинаковые, и по настрою тоже =) В ЮСЕ можно попробовать устроится работать за жилье и еду, они много народу так набирают. Причем будешь, допустим, хаускипером с 11 до 14 часов, а потом - ищи работу и работай вечером, оч. удобно.
  5. грейхаунд делает скидки большие при заказе за 7 дней до выезда, если позже - приходится платить всю сумму без скидок а оплатить онлайн на грейхаунде можно только американской картой, я как-то пыталась тоже русской оплачивать и ничего не получилось. хоть много кто возмущался по этому поводу, может, рано или поздно они что-то сделают на этот счет.
  6. и правильно рекомендовали просто по моему убеждению, чем тащить штуку баксов распиханной по нижнему белью, легче взять около 200 наличкой, а остальное - на карте. если вас не пугает такое кол-во кэша в первое время с собой носить, везите так. но обязательно откройте в американском банке checking account, получите свою положенную дебит карту, дайте своему работодателю данные для того, чтобы ваша зарплата сразу переводилась на ваш счет, а вы бы только отпечатанное подтверждение этому получали в зарплатный день - и наслаждайтесь жизнью)) к тому же при определенной везучести в вашем городе может найтись банк, в котором вообще бесплатное обслуживание с массой бонусов в Калифорнии, в частности в Сан Франциско, есть феерический банк Washington Mutual с великолепными условиями personal banking'а. В Bank of America могут быть выгодные условия, проверьте... И вообще, ура американским банкам!!))) Zalim, не была в этом уверена, потому решила оговориться лучше) спасибо за уточнение.
  7. маэстро и электрон за границей далеко не везде работают. они и у нас-то скорее как инструменты для снятия денег со счета при помощи банкомата))) визой классик или мастер кард масс можно расплачиваться почти везде, при этом комиссии не взымается, как, допустим, при использовании заграничного банкомата. на американских сайтах, как правило, к оплате не принимается ни маэстро, ни электрон, хоть есть, наверное, какие-то исключения. а вообще, сами посудите, если плата за использование электрона с маэстрой такая невысокая, значит, точно есть какой-то подвох)) в нашем случае - очень ограниченный набор функций. так что если нужно полноценное средство доступа к своему счету - оформляйте Visa или MasterCard, если конкретно что-то одно оплатить на конкретном сайте - смотрите, принимает ли он к оплате электрон. В США в банке вы по-любому к открытому банковскому счету получите дебетовые Мастеры или Визы, и такая проблема уйдет сама собой Кстати, если не оформляют дебетовые визы или мастеры в российских банках - попросите одного из родителей сделать на их имя и выпустить дополнительную карту на вас, так у вас будет доступ к их счету, и крутая карта
  8. на 3 недели? ты хочешь после Аляски в СФ поработать, что ли? наверное, можно, но имей в виду, что ты в первый же день вряд ли найдешь работу, у тебя могут уйти эти 3 недели на ее поиск... что не так критично, если ты знаешь, что еще 3 месяца отработаешь, но глупо, если сразу же после того, как найдешь работу, уедешь в Россию плюс сам подумай, хаузинг на 3 недели надо найти... хоть опять же, может повезти, я лично нашла работу на 3 день, причем реально - это был 1й день, когда я очень целенаправленно за поиск взялась. но были у меня друзья, 2-3 недели искавшие... так что если тебе важно отработать только 3 недели, я даже не знаю... не думаю, что пытать счастья в Сан Фране - хорошая идея, рисков гораздо больше, чем выгод. разве что такой вариант - ты идешь в USAhostels, это классный хостел в центре города, по адресу Post street 711 (@ Jones street), останавливаешься там на 2 ночи и говоришь на ресепшене, что хочешь у них работать. могут взять за жилье и питание, будешь обеспечен на 3 недели этим, а в свободное время исследуешь этот феерический город
  9. да для всех есть... главное, искать и не бояться приставать к менеджерам, а не просто заполнять аппликейшены и надеяться, что тебе перезвонят и не отчаиваться, если в первые 4-5 дней ничего не находится. некоторые мои знакомые парни на стройке работали, ужасно изматывающе, зато зарабатывали а еще один парень работал в магазине сувениров бейсбольной команды San Francisco Giants на стадионе AT&T, главное, хоть что-то знать о бейсболе)) попробуйте поискать работу в туристическом Fisherman's Wharf, там много маленьких магазинчиков, где найти работу можно, напрямую переговорив с хозяином. кстати, еще посоветовала бы не признаваться, что вы только на лето приехали. потому что там достаточно нелегалов, которые готовы работать за минимум денег и не жалкие 3 - 4 месяца... скажите, что будете менять статус, поступать на курсы учиться, навсегда останетесь - что угодно, но не сбежите с окончанием сезона. это же не курортное захолустье, в СФ круглый год работники нужны. В общем, примерно так
  10. если это банковский чек, так у нас такие вообще не делают в банках. это хостел какой-то или ты пытаешься снимать квартиру отсюда? просто с квартирой, если ты там еще не была, и не знаешь, что это за район, лучше бы все-таки повременить на первые неск-ко дней забронировать хостел, и на месте сориентироваться... хоть дело твое, конечно. просто у нас банковских чеков не дают, попробуй объяснить, что в России такая система платежей не развита, спроси о других возможостях. Или попроси подождать, пока ты туда не приедешь и не откроешь счет в американском банке, где тебе и чеки дадут, и карточку, и вообще ты сможешь посмотреть, что это за место =) Кстати, ты же в Сан Франциско едешь, можешь сказать, что это за жилье ты пытаешься оплатить, в каком районе? А хороший хостел в СФ я тебе легко могу посоветовать, там только карточки более чем достаточно
  11. а ты не бойся, а бросайся в это всё с головой не раздумывая =)) если не будешь бояться, а будешь активно общаться с окружающими - всё запросто разрешится! %) у тебя оффера в СФ нет, на месте искать собираешься?
  12. я не еду, я была там прошлым летом и завидую белой завистью Сан-Фран невероятен передавай привет моему любимому бару International Cocktail Lounge на Columbus & Taylor и - удачи с поиском работы, после массового бегства в сентябре - октябре прошлого года всех студентов, обещавших остаться минимум на год, это будет непростой challenge)) но выполнимый, я уверена)
  13. !!!!!!!!! CONGRATZ!! Будем ждать телеграмм Желаю всяческих успехов в Аделаиде!))
  14. привет! я социолог, что никому ни о чем не скажет)) но крайне любопытный такой социолог, мечтающий посмотреть мир, включая самые отдаленные страны-континенты. З.Ы. только не спрашивайте, чем занимается социолог =) на остальные вопросы готова отвечать)
  15. с середины апреля по середину декабря 8 месяцев, согласно загнутым пальцам на руках)) если и апрель, и декабрь за полные считаем, то 9 получится.
  16. теперь и я с вами - ближайшие много месяцев буду пребывать в состоянии мучительного ожидания =) в договоре указано как раз 8 месяцев с даты заключения оного, так что посмотрим. а пока - удачи и терпения нам всем.!. надеюсь, всё у нас получится - быстро и наилучшим образом!
  17. Здорово!!! Поздравляю! Обязательно отпишись по приезду, что да как.. Я еще только в начале пути)
  18. кажется, в какой-то из тем все-таки народ добился ответа, там фигурировала цифра 18, вроде бы... но я не помню, где именно, потому могу ошибиться %)
  19. Miss Jane, как раз в ручную кладь никакой косметики и вообще жидкостей нельзя. а в чемодан - пожалуйста так что никаких тоников с собой для освежения кожи во время перелета
  20. по поводу круп и иже с ними - в прошлом году кто-то из моих знакомых русских участников WaT привез много макарон Макфа из дома Ну, само собой, не в ручной клади. Так что вроде можно, но, на мой взгляд, более странного занятия не придумать. Зачем это всё везти с собой, только лишние силы тратить... Или из ностальгической любви к советским макаронам и гречневой каше? Но ведь за 4 месяца можно либо найти русский район и купить ее там, или потерпеть без гречки Так что тащить с собой еду в страну, от дефицита не страдающую, не рекомендую
  21. самый логичный ответ - на Аляску, по крайней мере по Work and Travel именно там мои друзья могли заработать больше всего)) да и тратить деньги там особо не на что, так что почти всё заработанное можно пустить на свою ситуацию и потребности. я же, как не столь алчная девушка (а может, просто любопытная и не придумавшая себе глобальной цели для накопления денег ), ездила в Сан-Франциско, где заработать посложнее будет, зато жизнь интересная и насыщенная но это только в случае, если вас интересует студенческая программа. про стажировку и иммиграцию в США ничего сказать не могу.
  22. Rospersonal, спасибо за ответ! *Ушла заполнять анкету *
  23. оу, так вот куда мне надо было писать со своими вопросами! ) А я стала приставать к ребятам в другой теме!.. Уважаемый Росперсонал, я интересуюсь (очень-очень интересуюсь! ) программой Стажировка в Австралии! Моя ситуация следующая: Я заканчиваю ВУЗ этим летом, специальность - социолог, преподаватель социологии. В ходе обучения мы занимались, среди прочего, разными экономическими, психологическими и управленческими предметами. То есть, как я полагаю, я могла бы претендовать на позицию trainee в области HR, marketing и т.п. Но так как квалификация моя называется сосвем по-другому, как вы думаете, имеет ли смысл подавать документы? Есть ли вероятность, что моей персоной заинтересуется австралийский работодатель? У меня за плечами две поездки в США по Ворк-энд-Тревелу, английский на хорошем уровне. Работала 3 года (и до сих пор) без официального оформления в сувенирном бутике продавцом-консультантом (тоже с туристами, в основном), совсем не по специальности Что посоветуете? Есть смысл пробовать?
  24. Всем привет, я здесь новичок вот читаю форум, грущу с вами по поводу долгого оформления документов, но всё равно хочу в Австралию по программе стажировки! Хочу спросить совета у бывалых, а если Росперсонал сможет ответить - вообще отлично будет. Я заканчиваю ВУЗ этим летом, с достаточно специфической специальностью - социолог, преподаватель социологии. В ходе обучения мы занимались, среди прочего, разными экономическими, психологическими и управленческими предметами. То есть, как я полагаю, я могла бы претендовать на позицию trainee в области HR и смежных ей. Но так как квалификация моя называется сосвем по-другому, как вы думаете, имеет ли смысл подавать документы? Есть ли вероятность, что моей персоной заинтересуется австралийский работодатель? Да, добавлю, что у меня за плечами две поездки в США по Ворк-энд-Тревелу, английский на неплохом уровне, но дипломами-сертификатами не подтвержден. Работала 3 года (и до сих пор) без официального оформления в сувенирном бутике, т.е. совсем не по специальности Что посоветуете? И удачи всем ждущим плейсмента и виз - у вас всё получится!!
×
×
  • Create New...